Стиратели / Мохнатый Петр
 

Стиратели

0.00
 
Мохнатый Петр
Стиратели
Обложка произведения 'Стиратели'

Стиратели

 

Фары светили плохо, давно нужно было отполировать или лучше сменить машину. Ночью ехать было просто ужасно. Дорога тоже была страшной, разбитой, яма на яме. Дернуло его ехать в темень. На протяжении всех 10 километров, дорогу обступал темный лес. Да и дорога была не дорога, а набор ям. Лесовозы убили ее полностью. Петька же говорил: «Витек, зачем в ночь едешь, выспимся, утром поедем вместе».

К Петьке он приезжал часто, здесь было все для отдыха. Лес возле дома с грибами и ягодами, озерца с рыбой, банька дома, беседка с мангалом. Единственное, что омрачало, это дорога. Для поездок сюда нужен внедорожник. Петька же прикупил для этих дел старый Москвич, Виктор же использовал для этих целей свою старую Альмейру.

«Лес продают, а дорогу отремонтировать не желаю, с… и.» — подумал Виктор.

Каждый раз, проезжая по этой дороге ночью, он чувствовал какой-то внутренний холод. Ветки деревьев, казалось, двигались. Порой видны были горящие глаза среди деревьев. Кусты на обочине порой были похожи на человеческие фигуры, либо стоящие, либо сидящие. Успокаивало его только то, что он раньше всегда ехал с попутчиками, а сегодня получилось, что возвращался один.

«Хоть бы только не заглохнуть — думал он про себя — Не представляю, что делать, если вдруг с машиной что-то случится по дороге.»

Первые пару километров ехалось нормально, но потом движок как будто начал захлебываться, работал, но как-то сбивчиво. У Виктора сначала даже возникла мысль развернуться, тем более обнаружилось, что забыл в беседке у Петьки ноутбук, но он поборол в себе это желание, подумав: «Заберу на следующей неделе».

Он ехал, стараясь не смотреть по сторонам, глядя на освещенную фарами дорогу. Несколько раз показалось, что кто-то перебежал дорогу. Этот некто был высокого роста, как темная скользящая тень двигался на максимальном расстоянии, которое брали фары. Боковым же зрением он замечал движение в лесу, то ли животные, то ли что-то непонятное двигалось прямо на обочинах в кустах. По спине пробегали мурашки, и обдавало холодом.

«Быстрее из этого леса» — Виктор вслух повторял слова. Ехать быстрее тоже было опасно, так как можно было убить машину на этой дороге, поэтому он как гонщик на ралли старался маневрировать, выбирая наиболее прямые участки...

И тут прямо перед машиной пробежало что-то. Это было похоже на размытый силуэт человека высокого роста. Он даже повернул лицо к нему, и от этого у Виктора похолодели руки и ноги, пальцами он сильно вцепился в руль, а правая нога до упора нажала на газ. Лицо этого существа было… Вернее его почти не было. На месте глаз черные провалы, такой же провал вместо рта. Сам он был не то что черного цвета, он просто как будто поглощал свет. Виктор подумал, что это ему показалось.

Машина помчала, прыгая на ухабах, но проехала она так недолго, через полминуты, мотор, издав несколько ревущих звуков заглох. Погасли фары, и Виктор остался в машине в кромешной тьме. Он пытался судорожно нащупать правой рукой, лежавший на пассажирском кресле мобильник. По спине каплями стекал холодный пот. Мобильник нашелся, он включил его с надеждой глядя на экран. Он хотел позвонить Петру, у которого гостил в деревне, чтобы он его забрал с дороги, но там была надпись «нет сети».

Виктор решил переждать в машине до рассвета, ночи летом короткие, поэтому ждать максимум часа три. Заблокировав все двери, он откинул кресло в полу лежачее состояние, чтобы удобнее было коротать время. От мобильника на стеклах сверкали блики.

Немного расслабившись, он начал искать в мобильнике фильм, чтобы посмотреть, хорошо, что как-то закачал несколько различных по жанрам. Занимаясь этим делом, он поднял глаза вверх на задние сидения, и… На него смотрело оно… Что-то холодное закрыло ему рот, и начало вливаться внутрь. Последнее что он увидел, это пустые глазницы, в которых исчезало все....

*****

Петька проснулся утром и начал собираться в город. Упаковал все вещи в машину, нашел в беседке ноутбук, но никак не мог понять откуда он там взялся, ещё поразило то, что в беседке на столе были приборы, будто он вчера с кем-то сидел, вкушал шашлыки, но он не помнил, чтобы кто-то был у него. В растерянных мыслях он собрался в дорогу.

Впереди 10 километров ухабов через лес, на них уходило больше топлива, чем на 50 км по нормальной дороге. Проехав чуть больше половины пути, он увидел стоящий сбоку автомобиль — старую Альмейру. «Странно, никто из местных на таком не ездил». Он остановился, и решил проверить, есть кто или нет. Машина была пустая и с заблокированными дверьми, водительское сиденье откинуто в полу лежачее состояние, будто кто-то оставался ночевать здесь. Странно, но следов возле машины Петр не нашёл, а уж он то, охотник со стажем в следах разбирался. Выходит, либо машина стояла давно, но этого не может быть, потому что Петр сам вчера ехал по этой дороге, но машины не было, либо она приехала сюда пустая....

Он вызвал гайцов, и решил подождать, что они выяснят. Те, когда приехали, сказали, что вдруг кто за ягодами приехал, а ты тут шухер поднимаешь. На что Петр им рассказал про следы. Их это особо не убедило, но они решили пробить машину на угон. Но по их данным, данный автомобиль не принадлежал никому....

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль