СМЕРТЕЛЬНАЯ СЛИЗЬ. Глава 3. / Проняев Валерий Сергеевич
 

СМЕРТЕЛЬНАЯ СЛИЗЬ. Глава 3.

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
СМЕРТЕЛЬНАЯ СЛИЗЬ. Глава 3.
Обложка произведения 'СМЕРТЕЛЬНАЯ СЛИЗЬ. Глава 3.'

Глава 3.
После потери боевого корабля командование ВМФ США приняло решение: после дополнительной разведки нанести удар по местам скопления мутантов. Разведка проводилась по всем правилам военной операции: над опасным районом кружили вертолеты и дроны, большое количество гидробуев, предназначенных для обнаружения подводных объектов были установлены на различных глубинах, надводные и подводные дроны фиксировали границы зоны и выдавали всю необходимую информацию на корабли разведки.
— Сэр, мы уже потеряли одиннадцать дронов на поверхности и на глубине!
— Закончить разведку, все средства вернуть на корабли. Главное мы сделали — есть координаты границ зоны. Доложите результаты!
Начальник разведки группировки встал и, окинув взглядом всех присутствующих, начал свой доклад: — По результатам разведки установлено пять почти круглых пятен скопления мутантов, глубина размещения от поверхности до двухсот метров. Размеры пятен от двухсот метров до полутора километров, причём малые пятна растут со скоростью два метра в час, а большие — до двадцати метров в час. По информации, полученной от российских специалистов, образцы червей, доставленных в 2001 году с борта космической станции Мир, были изучены и установлено главное — они растут на кремниевой основе, поэтому практически толерантны к различным химическим воздействиям и могут погибнуть только под воздействием на них высокой температуры, что достаточно сложно достичь в воде. Тем более, что за время они ещё больше мутировали и приобрели новые способности. Я предлагаю нанести удар обычными боеприпасами с кораблей — установками для уничтожения подводных целей, и с самолётов — бомбардировщиков — по поверхности океана. Доклад закончил.
Командующий сил флота США в Атлантике встал: — Я утверждаю ваше предложение. Передайте координаты целей, нанесение удара начинают корабли, а самолёты по моей команде вылетят сразу с двух баз.
Ровно через полчаса с кораблей полетели ракеты для уничтожения подводных лодок на глубине до 250 метров. Издалека казалось, что началась последняя битва человечества с неизвестным агрессором, затаившийся на глубине. Ещё не успел рассеяться дым и корабли только стали двигаться подальше от места боя, как появилась целая армада бомбардировщиков: они летели волнами, бросая мощные бомбы. Ковровое бомбометание по поверхности океана — для многих лётчиков это было впервые! От мощных брызг над поверхностью воды поднялся густой туман. Когда все прекратилось наступила тишина, которая после происшедшего казалась совершенно нереальной — ощущение, что мир уже погиб или перешёл в другое измерение. Наступило томительное ожидание, прежде чем прошла информация от метеорологов: — Видимость допустимая — можно запускать дронов!
Армада дронов устремилась к своим целям. Вскоре последовал доклад: — Часть червей — мутантов разорваны на куски, которые начали регенерировать, причём скорость их размножения увеличилась вдвое.
Командующий группировки напрягся: — Я должен доложить в штаб Флота.
Уже через десять минут он сказал командирам кораблей: — Получен приказ нанести ядерный удар, но для этого мы должны удалиться на безопасное расстояние и предупредить прибрежные государства о возможном цунами. А главное — предупредить русских. Здесь у них есть подводные лодки и корабли — они могут неправильно нас понять, что может привести к глобальной ядерной войне.
*****
Спустя всего два часа командующий сил флота говорил со своими заместителями: — Я очень удивлён приказом не наносить пока ядерный удар. Как мне объяснили: русские хотят каким-то образом разрешить эту ситуацию. У них что — бомбы мощнее?
Он усмехнулся: — Ну что ж, пусть попробуют, а мы посмеемся!
*****
Где-то на территории России глубоко под землёй.
— Начальник дежурной смены 3-го полка Климатического оружия майор Степанов.
— Передаем боевой приказ по аппаратуре — выполняйте!
На дисплее аппаратуры "Сияние" В — 125 замигал транспарант "Боевой режим".
Майор привычно, как на тренировке, подтвердил его и скомандовал второму номеру расчёта: — Второй, вводим координаты цели!
После нескольких манипуляций на аппаратуре они одновременно нажали кнопки Пуск. Лишь немногие знали, что произошло после этого: пошло возбуждение подземных антенн, которые через слои стратосферы сконцентировали энергию над зоной цели. Принцип возбуждения Николы Теслы в действии!
*****
Американские моряки все стояли палубе и, как завороженные, наблюдали необычное для этого района Атлантики красивое разноцветное северное сияние.
Но уже через десять минут раздался сильный грохот — это было начало извержения подводного вулкана. Все корабли США на полном ходу устремились прочь от опасного места. Буквально через считанные часы на "проблемном" месте вырос небольшой остров, а продолжавшаяся разливаться магма ещё долго бурлила, поднимая клубы дыма и пара. Впоследствии разведка не обнаружила ни одной живой твари — будто её никогда и не было!
*****
Где-то через неделю состоялась плановая встреча глав МИД России и США. Говорили в основном на протокольные темы, как вдруг американец неожиданно сказал: — Все мы под богом ходим, а планета нас сама недавно спасла — я имею ввиду тот случай в Атлантике, неделю назад!
Русский министр кивнул и ответил: — Да, у нас планета умная, но надо иногда ей подсказывать!
— Простите, не совсем понял!
— Конечно умная, но… на опасность вы ей указали!
— O yes, yes!
*****

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль