Под контролем сознания / Де Ко Никола
 

Под контролем сознания

0.00
 
Де Ко Никола
Под контролем сознания

— Чангай! — группа дельта, как и мы, только-что покинула шлюз и гомонила в общем коридоре, обсуждая прошедший бой и готовясь к тренировке.

— Чангай, солнце — у меня для тебя есть подарок! — девушка, сжимавшая в руках пулемёт, радостно посмотрела на меня, но почти сразу затравленно перевела взгляд на командира.

Командира её группы я знал хорошо. Лейтенант Крин — высокий, крепкий мужик с тёмно-русыми волосами, каменным лицом и очень дружелюбным характером. Но это только для своих. Если у него есть хоть тень подозрения к вам — то ничего сверх устава вы не добьётесь.

Вместе с Крином мы проходили учебку и там же были впервые атакованы группой пси-террористов. Его "забрали" почти сразу, а я её ещё брыкался какое-то время, не дольше минуты. Потом я уличил момент с смог бежать. Это чертовски страшно — бежать из-под пси-контроля. Как только я добрался до учебки и объяснил произошедшее, был сформирован отряд и Крина и группу гражданских отбили.

С тех пор в нём произошло два изменения. Он стал крайне подозрителен и ни с кем не расслаблялся. И он начал уважать меня наравне с начальством, а иногда и более того.

— Колёк, что ты хочешь от неё? — Крин подошёл ко мне вплотную и смотрел с явным недоверием. Было не принято, чтобы командир одной группы общался с подконтрольными бойцами из другой, поэтому его настороженность была мне понятна.

— Крин, передай ей это — я протянул ему свой командирский ключ — вернёшь после тренировки.

Глаза товарища стали испуганные, но при этом в них читался бешеный ход мысли. Вероятно он вспоминал прошедший бой, и ту решимость и отвагу, которую демонстрировали некоторые из моих бойцов. И кажется, он начал что-то понимать.

— Ты давал им полный контроль? Это явно противоречит уставу, да и здравому смыслу. — Страх в его глазах мешался с азартом.

— Не полный. — И я показал ему несколько командирских ключей погибших групп. — Но я нашёл для этих штук более практичное применение, чем дань памяти.

Несколько секунд он буравил меня взглядом, потом медленно взял ключ.

— Я занесу его тебе после тренировки.

— После тренировки, мы с тобой встретимся в кабинете безопасника. Не пугайся, их это обязательно заинтересует, если они конечно не прощёлкают вспышку.

— Так даже лучше. — Он ещё раз внимательно посмотрел на меня и пошёл к своим.

 

То памятное нападение пси-террористов на кадетов академии, заставило руководство армией пересмотреть не только вопросы безопасности, но и рассмотреть возможность использовать псиоников в своих целях.

Несколько месяцев меня и Крина обследовали и опрашивали психологи и безопасники, военные эксперты и журналисты. Разумеется, в прессу поступала сильно искажённая информация. И это правильно. Если бы массы тогда узнали, что любого человека можно вот так запросто захватить и управлять его сознанием. Что против этого не существовало ни методов защиты, ни методов борьбы...

Как потом выяснилось, уже во многие структуры власти смогли проникнуть псионики. Они подчиняли своей власти высших руководителей и держали их до тех пор, пока они были полезны. Потом с ними происходил несчастный случай.

Кстати, именно статистика несчастных случаев и помогла в результате раскрыть большинство псиоников в политике.

Дело в том, что псионику сложно управлять сразу несколькими людьми или находясь от них на приличном расстоянии. 10-20 метров, обычное расстояние для пси-контроля. Конечно, есть ещё выученная беспомощность, но мой же опыт показал, что это не всегда работает. Есть ещё пси-ключи, но их придумали мы, и много позже.

Оставлять же в живых такого свидетеля, когда псионик получал доступ к более влиятельной фигуре, было бы верхом опрометчивости. Человек под пси-контролем всё понимает, осознаёт и запоминает, но не управляет своими действиями.

А жизнь политиков всегда на виду и если у них появлялись явные фавориты, которых они таскали с собой всюду, а после их смерти этот фаворит вдруг оказывался при другом политике. Таких ребят брали сразу.

 

Правило проведения тренировочного боя, сразу после боестолновения, введено специально для пси-отрядов. Необходимо разгрузить психику и подконтрольных бойцов, которые только-что шли на смерть, без возможности самостоятельно отступить, и психику командира, который ментально управлял сразу десятком сознаний.

В начале тренировки бойцы меняли своё вооружение и получали личные ключи. С этого момента, они получали полный контроль над своим сознанием. Это огромное облегчение как для них, так и для командира, и здесь тренировка — самый лучший способ не дать людям слишком расслабляться.

На самом деле была и другая причина проводить тренировку сразу после боевого выхода, а личные ключи выдавать только после смены боевого вооружения на учебное.

Всегда сохраняется возможность, что в одного или нескольких бойцов вражеские псионики поместят "закладки", которые сработают при потере контроля командира над ними. Такие закладки работают очень грубо и односложно, но они могут заставить бойца шмалять во все стороны, или подорвать гранату в гуще бойцов. Были и более сложные закладки, когда получивший личный ключ боец только засыпая, вставал и начинал методично и тихо вырезать всё своё подразделение спящее в кубрике, а потом переходил к следующему. Самое ужасное, что сам боец прекрасно понимал, что режет своих же собственных товарищей и друзей, но был не в силах что-либо изменить.

Поэтому на учебном полигоне было расставлено множество анализаторов, ищущих отклонения в психике. Все были только рады такой проверке.

 

Я раздал бойцам их личные ключи, и с каждого, кажется свалилась целая гора. Джерри и Светлане я не стал менять ключи, оставив у них командирские. Конечно, им было бы приятнее получить свои, но мне было необходимо, что-бы безопасники и учёные отследили эту подмену и изучили её под микроскопом. Да, такой финт ушами хорошо показал себя в бою, но я не готов рисковать сознаниями своих бойцов и хочу, что-бы мне либо дали по рукам за это, либо приняли такой подход на вооружение, везде, где это возможно.

 

Надо отдать должное нашим безопасникам. До самого окончания тренировки, я так и не смог отследить в их поведении хоть какие-либо изменений. С нами всё так-же спокойно и весело общался оператор, подшучивал над нами и гонял по самым обычным тренажёрам. Только сдав оружие и выйдя в коридор, мы обнаружили себя в окружении трёх, полностью боеготовых групп, из тех, что не выходили сегодня на задание.

 

Группу Дельта также задержали на выходе. Всех поставили к стенке и обыскали. Найдя у Джерри и Светланы командирские ключи, конвоир с удивлением и горечью посмотрел на меня. Он не стал ничего говорить, и я тоже. Любые мои слова могут быть расценены как попытка взять под контроль, зачем ещё больше усложнять ситуацию.

 

Ребят по одному увели в капсулы. 4 конвоира для каждого. Таков устав псизащиты. Там их ещё раз обследуют и подержат в искусственном сне до окончания расследования.

последними увели меня и Крина. Сначала в капсула, а после на ковёр к начальству.

— Хорошо работают чертяги! — Я мысленно восхитился качеством работы наших безопасников.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль