Обворожительная ведьма / Проняев Валерий Сергеевич
 

Обворожительная ведьма

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
Обворожительная ведьма
Обложка произведения 'Обворожительная ведьма'

ОБВОРОЖИТЕЛЬНАЯ ВЕДЬМА

Автор Валерий Проняев.

История британского графства Бакингемшир берет свое начало ещё задолго до англосаксонского периода. Его основателями в своё время были римляне и кельты. Именно здесь, в частной школе школе Багингема для детей с развитыми способностями произошли эти странные события. Все началось в погожий майский день, когда к дому на улице Бракли-роад подьехало такси — ядовито жёлтый кэб.

Услужливый водитель, открыв дверь, помог выйти из машины уже немолодой женщине и девушке, лет пятнадцати. Важно сидящие в сквере неподалёку старожилы, с интересом разглядывали гостей. Опытный взгляд подсказывал, что прибыла новая ученица со своей служанкой. Черноволосая девушка с правильными чертами лица кинула на них гордый, но вежливый взгляд:

— Здравствуйте!

Сидящие рядом женщины лишь жеманно, по-английски кивнули головами, а один, почтенного возраста джентльмен, чуть приподнял свою шляпу. Гости, не мешкая пошли вперёд и остановились у парадной, ожидая багаж от таксиста. Рассчитавшись с ним, они быстро вошли в дом. “Массовка” у парадной начало своё обсуждение: — Сразу видно, что это новая ученица прибыла в нашу школу…

— Странная — вроде англичанка, судя по произношению, а темноволосая, как цыганка…

— Если прибыла служанка, то девочка не простая…

Не прошло и часа, как девушка, одетая в темную однотонную блузку и юбку, ниже колена, вышла на улицу. Она направилась в ближайший сквер, где тусила местная молодежь, присела на лавочку недалеко от шумной компании. И не осталась не замеченной: — Это что за цыганка? — ехидно усмехаясь, на неё показывала блондинка в рваных джинсах, — как тебя звать, чудо?

Новенькая демонстративно отвернулась.

Вращая на пальце ключи от автомобиля, к ней подошёл высокий рыжий парень, присел на корточки: — Ты новенькая, приехала учиться в нашей школе для одаренных? Угадал?

— Угадал! — чуть улыбнулась незнакомка.

— Значит, одаренная?

— Наверное, не хуже тебя.

— Как тебя звать, одаренная?

— Елизавета…— не принимая его бесцеремонности, как-то скромно ответила она.

Вся компания на соседней лавочке рассмеялась: — Тоже королева Елизавета вторая нашлась, особа королевских кровей! Наверное, не куришь и пиво не пьёшь?

— А зачем? — её ответ поверг всех в ступор. Но спустя время, тот рыжий парень, улыбаясь, сказал: — Точно не от мира сего —

или благородных кровей или блаженная, но в любом случае тебе придётся нелегко — не приживешься ты в тусовке!

Лиза осмелела — она, чуть прищурив глаза, будто смотря сквозь них, сказала: — Мне хватит своей тусовки — друзей я привыкла выбирать сама!

Вся лавочная тусовка, испытав мороз по коже от её взгляда, неожиданно для себя притихла — было слышно чирикание птиц!

Лиза, поднявшись, гордо выпрямив спину, пошла по аллее парка к своему дому. Как только за ней закрылась дверь в дом, первой в себя пришла блондинка: — Тоже мне фифа, да кто на неё глянет!

— Да…, неприятная соседка, — поддержала её подруга.

На следующий день Лиза в форменной одежде подходила к школе: на пятачке у входа, чуть в стороне от камер видеонаблюдения, собралась та же компания — новенькая узнала их сразу.

— О! Сама Елизавета пожаловала!

— Проходите, ваше высочество! — парень, убирая с её дороги пробегающего мимо котёнка, со всей силы пнул его ногой! Животное, сделав кульбит в воздухе, упало наземь и, жалобно мяукая, поползло со сломанной лапой! Раздался гомерический хохот!

Лиза остановилась и подняла котёнка с земли, прижав его к себе, посмотрела на парня: — А если тебе сломать ногу? Понравится?

— Понравится! — сьязвил рыжий садист.

— Ладно, посмотрим! — девушка, развернувшись, понесла котёнка домой. В этот день она опоздала на занятия, но самое интересное было на следующий день: по дороге в школу, на глазах у всех парень споткнулся о, перебегающего ему дорогу, чёрного кота. Его кошачье “Мяу” закончилось криком парня: — Чёрт побери! Я сломал ногу!

Он, отьезжая в машине скорой помощи встретился глазами с Лизой — её прищуренный пронзительный взгляд, не суля ничего хорошего, надолго запал в его душу. Он явно чувствовал, что это только начало его полосы невезения. Новенькую в классе приняли чопорно и прохладно — здесь уже сложились свои кланы по происхождению, обеспеченности и интересам.

— У нас новая ученица — Лиза Брайтон, прибыла к нам из Стоунгарда, — представила её учительница. В классе пошептались, а на перемене подошли две девушки с распросами: кто такая и откуда? Познакомились, но дружить не предлагали.

— Что ж, — решила про себя Лиза, — не буду торопить события, подожду.

Но уже на следующий день после травмы рыжего парня, по школе поползли слухи о странном проклятии “цыганки”, как её уже успели прозвать. В школьном дворе во время перемены к Лизе подошли три девушки из тусовки: та самая блондинка, презрительно сузив глаза, громко, так, чтобы все слышали, сказала: — Ты ведьма! У тебя рога уже растут!

— Откуда ты знаешь? — спокойно спросила Лиза. Все притихли! — Но раньше они вырастут у тебя! — чуть улыбнувшись, продолжила она. Блондинка не сдавалась:

— А это мы ещё посмотрим! Да на тебя ни один парень не глянет!

Лиза, загадочно улыбнувшись, пошла в класс. На следующий день в школе был переполох: по всем углам шептались, что блондинка Джессика с забинтованной головой находится в больнице, а кто-то видел, что из-под них торчат небольшие шишечки. Более того — Лизу провожали в школу пятеро парней, которые наперебой предлагали ей дружить. Странно, но не обращая внимания на разговоры про новенькую ведьму, все парни, будто сошли с ума — одни сворачивали шею, провожая её взглядом, другие — нагло предлагали познакомиться! Женская половина школы была в ужасе от новенькой ведьмы: — Мой от меня отвернулся и бегает за этой ведьмой!

Другая, которая никого не потеряла, просто сказала: — Обычная симпатичная девчонка, но что они в ней все нашли?

— Кобели!

— Их всех потянуло на брюнетку! Может перекраситься?

По странному стечению обстоятельств, большая часть девушек перекрасилась в черный цвет! Но Лиза, несмотря на обилие ухажеров и большую популярность, ни с кем из парней не дружила.

В один из погожих дней Лиза присела в сквере на свою любимую лавочку — с недавних пор, никто её на занимал. Удобно расположившись в тени дерева, она читала книгу в старинном переплете.

— Я вам не помешаю? — к лавочке, прихрамывая и чуть подергиваясь, подошёл парень, больной церебральным параличом — он характерно выворачивал при ходьбе ногу и держал полусогнутую руку.

— Конечно, не помешаете! — дружелюбно улыбаясь, ответила девушка, — присаживайтесь, здесь уютно — не так палит солнце.

Она за это короткое время успела рассмотреть молодого парня: красивое, благородное лицо, которое отражало его добрую душу, но явно больное, будто кем-то проклятое тело.

— Надеюсь, не отвлеку вас, если спрошу, что вы читаете в таком старинном переплете?

Лиза повернула к нему обложку книги. Он, совершенно не удивляясь, прочитал: — Основы магии…, точно такая же есть у моей бабушки…

— Вот как? — удивилась Лиза, — а вы читали?

— Да, но сожалению, ничего не понял. Бабушка как-то говорила, что у меня нет способностей, а наш род кто-то проклял, поэтому рождаются больные дети…, как я.

Лиза ответила не сразу: — Она, возможно, права…, такое случается. Нельзя незаслуженно делать зло людям…, видно в вашем роду сильно нагрешили. Мне тоже об этом говорила моя бабушка…

Так, совсем необычно, они познакомились. Оказалось, что Майк учится в этой школе по своей программе, чаще дома, но вся школа знает, что он гениальный программист. За это его уважают все, без исключения: кому ноутбук привести в порядок, кому что-то перепрошить — спец нарасхват!

— Твоя фамилия Джефферсон? — удивилась Лиза! — а моя Брайтон…, тебе ничего это не говорит?

Парня аж передернуло: — Ты из рода Брайтон? Мы с тобой из враждующих кланов?

— Ты правильно понял — это мои предки прокляли твой род…, наверное, было за что…

— Я знаю, за что! Моя родственница, какая-то пра-пра… бабка, сдала твою во времена разгула инквизиции — твою сожгли, как ведьму, на костре…

— Верно, — согласилась Лиза, — мне тоже так говорили…

Она снова посмотрела на его больное тело: — По книге, я могу снять это проклятие, но не знаю как!

— Жаль, — улыбнулся Майк, — давай поищем вместе. У меня дома целая библиотека от предков.

— Мне очень интересно, покажешь?

— Конечно.

С этого дня Лизу каждый день видели рядом с Майком, иногда он даже встречал её возле школы. А тем временем, у её недругов зрели коварные планы — проучить и опозорить “ведьму” — выгнать её из школы! В один из дней пять девчонок, заманив её на заброшенную стройку, под предлогом помощи пострадавшей собаке, решили устроить ей самосуд — схватив её за волосы и снимая все происходящее на камеры смартфонов, потащили прямо к разведенному там костру. Блондинка с уже отпавшими, благодаря Лизе, “рогами”, как заправская журналистка комментировала:

— А сейчас вы станете свидетелями сожжения Бакингемской ведьмы! Она обвиняется в колдовстве и привороте!

Лизу, на полном серьезе, уже связали и тащили к огню. Жаркие, уже обжигающие языки пламени были совсем рядом — “инквизиторы”, переступив последнюю черту, были готовы реально бросить её в огонь.

— Стоять! — раздался голос сзади, — это моя девушка, я всем обязан ей!

“Палачи”, оглянувшись, увидели молодого красивого и здорового парня — известному им, как Майк — инвалид! Он стоял совершенно ровно, без каких-либо признаков болезни. Все замерли, медленно отодвигаясь от огня. Майк, отвел Лизу от костра, развязал и взял под руку: — Пошли…, только прошу тебя — не проклинай их. Они сами не ведают, что творят!

Лиза, оглянулась на них — все девчонки стояли, как манекены, осознавая весь ужас происходящего: — Я прощаю вас!

Она вместе с Майком уже скрылась за углом, а девушки, удивленные проишедшим исцелением Майка, ещё долго смотрели на горящий огонь костра.

В Сети не появилось ни одного видео…

*****

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль