Начало / На сторонний конкурс / Штраус Леви
 

Начало

0.00
 
Штраус Леви
На сторонний конкурс
Начало

— Одну кружечку эля… — обращаясь к милой официантке, Алан старался натянуть на свое лицо, как можно более милую улыбку.

— А золотишко то у тебя есть ?

Судя по хитрому взгляду официантки, она оценивала нашего героя не только как клиента, но и как достойную для нее пару. Но натянутая на пьяную физиономию милая улыбка, только раздражала ее.

Алан, у которого к слову в кармане не было даже медяка, а в горле пересохло как у гнома в пустыне, начал откровенно лгать:

— Милочка, у вольных наемников всегда есть золото — выдержав паузу, Алан подмигнул официантке — а многие из нас, богаче самого короля...

Долго еще он мог вешать милой официантке лапшу на уши и даже выбил бы себе еще кружечку эля, если бы в таверну не ворвался грязный и сильно запыхавшийся горожанин:

— Они вернулись !

Наполненная до этого момента музыкой и пьяными криками таверна в миг затихла и все взоры устремились на взъерошенного паренька, столь внезапно прервавшего общую идиллию отдыха и пьянства царящую в таверне. После небольшой паузы, вызванной общим непониманием и оценкой ситуации, из-за какого-то столика пьяным голосом спросили:

— Опять драконы ?

— Нет! — тут уже паренек растерялся.

— Вампиры? — очередной пьяный крик прервал тишину.

— Да нет же!

Паренек, не успевал вставить и слова, как со всех сторон полетели догадки.

— Оборотни ?

— Да нет же, скорее всего нероманты !

— Мы их перебили десять лет назад!

— Ну и что? Это вампиры.

Этот спор мог продолжатся вечно, про паренька все уже забыли и когда в таверне начали летать стулья, а пьяная толпа методично мутузила друг друга, нервы Алана не выдержали:

— Тихо всем!

Зря в тот момент наш герой был настолько самоуверен, пьяной толпе было не до него, и единственная реакция, которая последовала это пролетевший аккурат в лоб Алана табурет.

Алан не стал ввязываться в драку, он был любителем помахать кулаками, и подручными средствами в том числе, но интерес к произошедшему был сильнее. Прорвавшись сквозь пьяную толпу, Алан схватил паренька, который до сих пор не смог понять что происходит, и выбежал на улицу. Добежав до ближайшего парка, он усадил паренька на скамью и начал допрос:

— Итак, что случилось ?

— Вы о чем ?

— Парень, не юли. Ты забежал в таверну с криком — Они вернулись. Как это понимать ?

— Я их видел!

— Кого ты видел?

— Фей — паренек всем своим видом отражал счастье переполнявшее его, так долго он пытался поделится этой информацией.

— Феи, а они разве существуют? Даже если так, разве это плохо ?

— Нет, вы не понимаете — паренек смотрел на Алана как на идиота.

— Давай объясни мне, я явно чего то не понимаю.

Как оказалось Алан действительно многого не понимал. В рыцарском ордене, из которого нашего героя выперли за пьянство еще на первом курсе, обучали не только знать все повадки и привычки магических существ, но и методике их убийства, но Алан эти занятия не посещал, и его знания о магических существах ограничивались только домыслами и рассказами собутыльников.

 

О феях Алан знал лишь то, что это милые маленькие девочки с крылышками, которые живут на полях и питаются пыльцой, с помощью которой и восполняют свои магические силы тратя их на мелкие шалости, вроде кражи мелких предметов у путников или спутывания волос спящим.

Выслушав историю паренька, Алан отправил его домой, парень не переставал вызывать тревогу у нашего героя, как своим внешнем видом, так и рассказом. Сам же Алан, добрел до ближайшей ночлежки у церкви. Не стал он рисковать появляться в таверне, после учиненного там разгрома, хотя и был уверен в том, что пара тройка кружек крепкого эля поможет ему разобраться в ситуации.

Заняв свободное ложе, он начал вспоминать рассказ паренька, которого как выяснилось звали Линас и был он сыном фермера из деревушки около города. В тот самый день, мама Линаса, отправила его в лес за ягодами, дабы не путался под ногами. Парень был только рад такому поручению, еще бы — не придется в очередной раз убирать курятник. Пока он собирал ягоды, и напевал рыцарские песни, не заметил как углубился в лес и вышел на большую поляну. Увидев костер посреди поляны, Линас сразу заподозрил что то неладное и решил аккуратно подкрасться и подглядеть. То, что он увидел навсегда останется с ним. Посреди поляны был разведен огромный костер, посреди которого был установлен столб, на котором догорало тело молодого эльфа. Самым странным были маленькие существа, которые летали вокруг костра, и мычали нечто невнятное. Паренек сразу смекнул, что дело пахнет керосином и начал удирать оттуда, куда глаза глядят. Пока он несся сквозь лес, не замечая ничего на своем пути и не обращая внимания на удары веток по лицу, произошла вторая не менее странная встреча. Линас, напуганный увиденным, на полной скорости умудрился врезаться в старейшину эльфов и сбить его с ног. Лишь внезапно вернувшийся дар речи, помог ему сохранить жизнь, хотя по словам самого паренька он ловко уворачивался от стрел. Быстро и внятно рассказав старейшине эльфов, про то что он увидел, пареньку повезло на чудо уже в третий раз. Верно говорят что высокомерных эльфов с их неизменным выражением лица, редко заметишь даже с ухмылкой, Линасу же несказанно повезло, он видел старейшину эльфов, у которого на лице отразился весь эльфийский ужас. После чего старейшина прокричал небезызвестное — «Они вернулись» и убежал.

Выбраться из леса, пареньку помогла дочь старейшины Тессия, она же и объяснила ему, что в ужас ее отца привел факт того, что вернулись феи, как выяснилось люди были склонны считать, что феи это милые магические существа, которые не могут причинить вред. Но для эльфов, феи всегда были заклятыми врагами и истребляли их с особой жестокостью.

Все это заинтересовало Алана, как всегда из-за денег. Последнее что эльфийка сказала Линасу, перед тем как вывести его из леса, была просьба найти смельчака, который истребит фей. Награду за это дело обещали баснословную, в связи с чем наш герой просто не мог упустить такой возможности.

Мечтая о легкой наживе, и крепко обнимая меч, не из большой любви, а боясь кражи, наш герой уснул.

 

 

 

  • Сказка об одинокой женщине / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Валентинка №19. Для Романовой Леоны (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Тупик / Дорога / Байгунусов Руслан
  • Цветок магнолии / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • **** / Ложка дёгтя / Сарко Ли
  • Есть соседка одна / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Молчаливая дама в черном / Кёрн Елена
  • Diversity / Образно говоря... / Rie Watcher
  • звёздный десант / евсюков андрей
  • Пиво / Искандер Огорчевский
  • Вера. Надежда. любовь. / Вера. Надежда. Любовь. / Вальтер Володин

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль