Кафе знакомств / Таранцов Павел
 

Кафе знакомств

0.00
 
Таранцов Павел
Кафе знакомств
Кафе знакомств

Очередная пробка, не доезжая к железнодорожному вокзалу оборвала последнее терпение, и заглушив машину я просто вышел и захлопнув за собой дверь оставил машину прямо на проезжей части с включенной аварийкой на случай если эвакуатор подъедет. Первое, что бросилось мне в глаза, точнее первое, что привлекло мое внимание, оказался запах кофе. Как сейчас помню запах бразильского кофе. Он словно целенаправленно летел в мою сторону, чтобы именно я его услышал. Но это я сейчас все понимаю, а тогда просто шел на запах и мне кажется, не о чем не думал. Дверь открылась, откуда мне навстречу устремился еще более сильный, увлекая за собой мое одурманенное сознание. Передомной вошел какой-то гражданин в пальто я его любезно пропустил и направился внутрь. Я огляделся нечего особенного типичное кафе забегаловка, разве что, более уютное людей не особо для такого дня, что показалось, честно говоря, уже странно, и на улице не дать, не взять градусов пятнадцать минуса. Я присел за стойку зевнул и потянулся. В колонках приглушенно играла челаус музыка, что было еще более необычно. Но стараясь отвлечься, и больше сконцентрироваться на выборе заказа закрыл глаза.

— И кого ты хочешь здесь найти? — вдруг раздался голос за стойкой. Маленький человечек, явно, стоявший на подставке вытирал фужер и смотрел на меня.

— Да в принципе некого просто хотел кофе заказать. — растерянно ответил я и потянулся за деньгами в задний карман джинс. Дурацкая привычка оставлять деньги в заднем кармане.

— Не заливай и вообще давай на чистоту. Я от хоть и маленький, да все вижу. Поверь мне! — карлик довольно и самоутверждающе улыбнулся.

— Да не ищу я некого! — мои нервы испорченные дорожной пробкой стали лесть наружу. Но мне вовремя удалось взять себя в руки. И собравшись, только растерянно добавил — Всего-то хотел кофе взять.

— Ну, во-первых, я здесь не завариваю кофе! — сменив тон, сказал карлик. И виновато отвел глаза в сторону.

— А во вторых если вы хотите с кем-то познакомиться, то могу ли я вас попросить быть немного тактичнее, хотя бы самую малость. Но для этого вам стоит заполнить анкету. Рассказать, что не будь о себе, например как зовут вашу любимую собаку. Если таковая есть. Уверяю вас, действует безотказно. Этим вы сразу подчеркнете свое отношение к окружающему миру и добродетели в вашем сердце. Я бы наверное тоже так сделал, да вот нет у меня собаки. Да и времени на нее найти бы. Все больше здесь. — Продолжал он, словно не слыша меня. Карлик огорченно еще раз посмотрел в сторону и принялся вытирать фужеры белоснежным полотенцем.

— Да не хочу я знакомиться, скажите лучше, где кофе купить! — Взорвался я.

— Как знать, как знать… Кофе? В соседнюю дверь. Грубиян! — обиженно добавил коротыш.

— Флегматик! — подумал я и решительно направился к двери.

— Какой приятный у вас запах кофе! — Мне на встречу прямо из открытой двери вышла девушка лет двадцати. Коричневая кожаная сумка на длинной шлейке через левое плече была почти на уровне колена, из нее выглядывала обложка Форбс. — Кафе знакомств! — радостно скандировала она.

— Могу предложить зеленый или фруктовый чай! — улыбнувшись, сказал коротышка из-за своей стойки.

— Фруктовый тогда!

— Ваш столик у окна — указал рукой бармен.

— Я бы хотела встретить…

— Да я знаю, но он только что ушел. Хотя быть может мы подберем вам тип получше, а то он просто страшный грубиян — сказал коротышка и прикрыл лицо руками.

— Вы, правда, так думаете? Тогда я в следующий раз приду — она видимо расстроилась, и сделав маленький глоток чая достала из сумки Форбс.

Мне захотелось остаться, но дверь захлопнулась, и я оказался на улице. Мне в друг захотелось еще раз увидеть ту самую девушку. Как она смотрит в окно и читает только что купленный Форбс. И может даже присесть рядом. Даже не знаю, о чем бы был наш разговор. И сделав шаг назад, громко сказал — Сделайте мне зеленый чай! — еще через секунду на меня уставились все без исключения, на меня стоящего в дверях почтампа. В воздухе пахло сургучом и опилками. За столом стоял гражданин в пальто и упаковывал посылку.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль