Планета волшебников. / Бойков Владимир
 

Планета волшебников.

0.00
 
Бойков Владимир
Планета волшебников.
Обложка произведения 'Планета волшебников.'
Планета волшебников

Бомж пил водку. На старой дверце от шкафа стояли: початая бутылка "Столичной", стакан и пластиковая тарелка с давно остывшим пирожком. За ним заворожено наблюдали разведчики из звёздной системы Аир.

— Смотрите: материальный объект перемещает сам себя без внешних воздействий. С точки зрения физики это невозможно.

— Волшебство! Такое описывалось только в фантастике и сказках. Учёные считают, что вещество не может само по себе двигаться без влияния полевых структур и уж тем более — мыслить.

— Действительно. Мысль нематериальна. Разум способен зародиться только при взаимодействии тонких материй.

— Истинно так. Вещество — всего лишь источник энергии и простейших полевых структур, а это молекулярное существо не только разумно, но способно перемещаться в пространстве, как ему заблагорассудится.

— Заметьте, он может задавать направление движения и другим объектам. В любых плоскостях, по сложной траектории. Это же невозможно согласно законам Вселенной. Даже наша сверхразумная раса подчинена этим законам.

— Да, — вступил вразговор навигатор. — Мы встраиваемся в световой поток одной из звёзд, и он несёт нас к выбранной цели, а если решили сменить направление, выбираем другой подходящий поток. Никакое материальное тело не может двигаться хаотично в пространстве по собственному разумению. В космосе оно летело бы только по заданной орбите, и сбить его с курса способно лишь столкновение с другим объектом. А на самой планете материальный предмет может перемещаться с места на место только с помощью очень сильных атмосферных катаклизмов или в результате землетрясений.

— Что это? Неизвестные нам законы материи?

Далее речь пошла о сингулярности начала любого движения, причинно следственных связях, математически предсказуемой динамике последовательностей и синкретизме взаимовлияния сил.

Прозвучали опасения, что невероятные способности этой новой расы могут привести к непредсказуемым последствиям во Вселенной.

— С ума сойти. У меня зашкаливает фотонный ускоритель. Возможности этих существ потрясают воображение. Я даже не представляю, какие энергетические силы нам надо задействовать, чтобы вот так — спонтанно двигать предметы.

— Фиксируйте, как он управляет жидкостью! Без всяких гравиуплотнителей переносит её из одной искусственной ёмкости в другую.

— А потом переливает в себя.

Пьяница заметил на своём столе странные хаотически перемещающиеся блики. Посмотрел на небо. Нет, это не солнечные зайчики. Он засунул пирожок в рот и накрыл тарелкой световые пятна.

Аиряне ахнули.

— Вот это да!!! С такими возможностями эту цивилизацию ждёт великое будущее. Но, ничего, мы тоже кое-что умеем. Запускаем нейтринный уплотнитель, сгущаем энергетическую среду, формируем вакуумный коллапс…

Воздух стал засасываться под тарелку, создалось давление, ловушка приподнялась, и аирянские разведчики полетели через Вселенную, унося бесценную информацию о своих приключениях и виденных ими чудесах на планете Волшебников.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль