Вступление / Битва за галактику. Том 1 / Korbal Кирилл
 

Вступление

0.00
 
Korbal Кирилл
Битва за галактику. Том 1
Обложка произведения 'Битва за галактику. Том 1'
Вступление

Вступление

2122 год. Человечество далеко шагнуло вперёд в освоении космоса. Люди уже основали колонии на луне, Марсе, Венере, Юпитере, Сатурне и исследовали дальние планеты.

Исследовательский корабль Нептуна.

— Космос один, я космос пять. Как слышно?

— Слышу вас отлично, космос пять.

— Я иду по поверхности Нептуна на восток, скоро должна быть видна Наярдега.

— Хорошо, космос пять.

Через пару часов.

— Космос один. Это нечто.

— Что случилось, космос пять.

— Наярдега это не спутник, это… это

— Что случилось, космос пять, Наярдега, что это?

— Это что-то инопланетное!

— Чтоо?

На самом деле, это было нечто необычное, этот субъект назвали модеранслятор.

Он мог ускорять космические корабли с помощью энергии, так называемого седьмого элемента. На котором работало всё, начиная от кофеварок и заканчивая космическим кораблями.

За 60 лет после открытия, модеранслятор, которого назвали Хронос, человечество сделало гигантский скачек вперёд. Были открыты новые системы, произошла война Первого контакта с расой Назари, а полететь в космос стало легче, чем посмотреть фильм, вступление человечества в межгалактические отношения, войны, договора, соглашения и т.д и т.п. На земле перестало существовать такое понятие, как государство. А все колонии людей и сама Земля, были объединены под управление Совета Альянса систем. Планета получила свое посольство при Совете галактики. На гигантской космической станции, названной "Андромеда".

Теперь стоит немного отступиться, рассказав про расы нашей галактики и некоторых аспектах, без которых вам будет сложно понять происходящее.

Назарианцы-это раса похожая на гигантских человекоподобных насекомых родом с планеты Ментрос. Её атмосфера подходит и для человека, воздух там очень разряжён, из-за этого дышать очень тяжело. А тело самих Назарианцев состоит на половину из железа. Они были второй расой, обнаружившей Андромеду. Как народ, они очень милиторизированные, половину жизни назарианец проводит в армии. Маленькие дети только и мечтают о ней.

Миазмы— это раса состоящая только из женщин, первая вышедшая к Андромеде. Хотя сами они утверждают, что не имеют пола. По сути-это земные женщины, только синие и вместо волос у них на затылке гребень, похожий на щупальца медузы, сплетенных между собой. Также все Миазмы просто мастера в квантонике и могут прожить около 800 лет, а некоторые доживали и до 1000. Грубо говоря, квантоника-это магия, а конкретно телекинез. Ей можно пользоваться благодаря седьмому элементу. Тенсения-родная планета миазм, по сути от самой магмы, и до поверхности пронизана седьмым элементом, с чем и связано долгожитие, синяя кожа и способности в квантонике.

Виннейцы-самая умная и развитая раса, третья вышедшая к Андромеде. По строению они напоминают классических гуманоидов, которых чаще всего изображают в современных представлений инопланетян. Они живут недолго, около 40 лет. На голове имеют рога. Виннейцы же по сути создали и воспитали следующую расу Кейчеров.

Кейчеры-самая живучая раса. Они были созданы и воспитаны Виннейцами для войны с Рахни. Их сложно описать словами, но я попробую. Это большие существа, весом около трёхсот килограмм. Вся спина и верх головы защищены мощным панцирем. Также виден небольшой хвост. Глаза расположены по бокам, как у тиранозавров. Живут они также почти по 1000 лет. Но связанно это с дублированными органами. Проще говоря у них 4 сердца, 3 пары лёгких и тому подобное строение организма, не свойственное обычному человеку. Кейчеры находятся в вымирании из-за генофага. Болезни, которая сделала всех самок Кейчеров практически бесплодными. Генофага создали Виннейцы. Послы войны с Рахни, Кейчеры задумали захватить галактику. Они были великим и могучим народом. Их армии не было равных, но военного флота, как такого они не имели. Поэтому они оказались взаперти на своей родной планете Дантуин, которая после Кейчерских войн превратилась в гигантскую и опасную пустыню. А остатки представителей этой расы разбились на кланы в разных областях планеты.

Зерги— это вторая технически развитая раса, находящаяся всё время в дрейфе. Около 300 лет назад, зерги потеряли свою планету из-за кетов. Кто такие кеты, я объясню позже. Как внешне выглядят существа— неизвестно, ибо они жили на плане Раххон, на которой было практически ничтожное колличество болезнетворных бактерий, и поэтому имунная система зергов была очень слаба. Ходили они, да и по сути жили всю жизнь, в облегающих скафандрах. Что можно было понять об этой расе, так то, что они человекоподобны, имеют на руках и ногах по три пальца, а так же ярко светящиеся глаза. Ведь зерги были видны даже через тёмную маску. Жили они на гигантской флотилии, который назывался "Мигрирующим" флотом. В свою очередь, он подразделялся на Гражданский, Патрульный и Тяжёлый. Каждым флотом управлял адмирал, а два других занимались техническими исследованиями. Вся флотилия управлялась конклавом(советом) адмиралов. Но собирался он очень редко, в основном экстренных случаях.

Кеты— раса разумных машин, созданных зергами. Ещё очень давно галактический совет запретил создавать ИИ (искусственный интеллект) так, как он мог буквально понять команду или совершить какое-либо действие, которое могло навредить его создателю. Зерги решили обойти этот запрет, создав очень умный ВИ (виртуальный интеллект), но, как стало понятно, ничего не сработало и они попытались уничтожить кетов, которые в свою очередь оказались сильнее и выгнали зергов с Раххона, а в раххонскую систему никого не впускали. Головы кетов похожи на лампу из PIXAR, торс был полностью, как у человека, а на ногах и руках было по три пальца.

Есть ещё некоторые расы, но на них мы не будем заострять внимание. А начнём нашу историю. Новый экспериментальный фрегат альянса "Аврора" подходил к модеранслятору "Соль" и готовился сделать сверх световой прыжок в систему"Бетта".

Здесь наша история и начинается.

 

  • Серый король / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Облик Космоса / Уна Ирина
  • Не Печкин я, а дон - Нгом Ишума / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Не прощаюсь / Синие ленты / Жабкина Жанна
  • Я шучу / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Лето молодости / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Соловей-разбойник / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Не мой / Панда
  • Зелье из драконьей чешуи / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Созвездие / В ста словах / StranniK9000
  • Глава 1 / Страж миров / Ткачев Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль