Бессмертный / Герина Анна
 

Бессмертный

0.00
 
Герина Анна
Бессмертный
Обложка произведения 'Бессмертный'

Я уже потерял счет тому, сколько лет нахожусь в мире людей.

Когда-то со мной была Стелла, ангел, возлюбленная, преданная жена, но это время ушло. Я снова сумел выбраться из западни, но остался совершенно один. Годы сменялись годами, сменилось и тысячелетие — я стал жить в Миллениуме.

 

Как часто я слушал старую песню о неприметной красоте, понимая, что она о моем маленьком друге, более преданной девушки я не встречал; ей было пятнадцать, когда, на празднике у приятеля, я вдруг увидел это создание с золотыми ангельскими локонами ниже плеч, так гармонирующими с платьем цвета морской волны. По росту ее уже можно было принять за взрослую женщину, а вот соблазнительные формы еще не сформировались до конца. Немодная, но поражающая своим вдумчивым покоем философа, очень молчаливая, застенчивая — дитя с разумом взрослой.

Это было пятнадцать лет назад, и все эти годы мы разлучались только для того, чтобы встретиться опять, хотя она никогда и не была моей.

 

 

Уютная атмосфера японского ресторана, столь любимого нами обоими.

Я смотрю по сторонам, не решаясь курить в ее присутствии, вспоминаю прошлое, рассматриваю в основном женщин — они слишком модные, слишком накрашенные, слишком завышенного о себе мнения. Простое платье моей подруги со шнуровкой на груди просто идет ей, косметику она презирает, а потемневшие с годами вьющиеся волосы укладками не мучает. Она просто дикий полевой цветок, прекрасный в своей естественности, лишь внимательные серые глаза словно не принадлежат этому миру.

— Прекрати это, — говорит она спокойным глубоким голосом, — кто-то же должен остановить эту вечную борьбу, так почему не ты? Неужели ты не хочешь нормальной жизни?

Лицо бесстрастно, но в глазах бушует буря, крупные, но изящные пальцы скользят по моей руке.

— Ты же знаешь, моя борьба вечна...

— Вечный упрямец!

Встав, она швырнула на стол деньги, схватила куртку и сумочку и вылетела вон из ресторана. В этом весь характер: тихая, спокойная, но если взрыв — на дороге не стой. Самая преданная девушка на свете, самая цельная душа.

Обидел… после стольких лет.

Я встал и пошел за ней, прекрасно представляя себе ее на улице. Любимая бронзовая куртка, в ушах поет плеер, которому она тихо вторит:

Пусть нас ждут холода, огонь и вода,

Мы живы порой надеждой одной,

Что, если беда, то легче, когда

Ты рядом со мной, я рядом с тобой.

Как будто пустяк, но пусть будет так

Всегда...

А что если она права, и мне надо отречься от борьбы и просто жить?

Что, если...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль