Беседы в парке / Хрипков Николай Иванович
 

Беседы в парке

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Беседы в парке
Обложка произведения 'Беседы в парке'
Победитель
Герой вырабатывает правила

 

 

…Этот день Победы!...

Пришел, увидел, победил!

РЕЗОНЕР

В тот день, когда Резонеру исполнилось ровно столько, сколько было и незадачливому нашему Поэту, когда он получил от Жоржика кусочек смертоносного свинца прямо в живот, он решил начать Новую Жизнь. Не то, чтобы он раньше этого не делывал (Бог мой! С каждым днем рождения он начинал новую жизнь, а иногда проделывал это и несколько раз между днями рождения), но на этот раз он решил, что это будет последняя и окончательная попытка. Разумеется, у самого непредвзятого наблюдателя может возникнуть вопрос: а чем собственно последняя попытка должна отличаться от предыдущих попыток и должна ли она чем-либо отличаться от них? Думается, что последующее повествование ответит и на этот далеко не простой вопрос.

Первое и основное отличие Самой Последней Попытки заключается в том, что Резонер начал готовиться к ней задолго до Дня Рождения. Ранее за это время он успел бы сделать две или даже три попытки. А теперь решил всё это время посвятить подготовке к Самой Последней Попытке, что уже само по себе весьма примечательно. Как же он должен был к этому подготавливаться? Первое: он должен создать Универсальную Систему Единственно Правильной Жизни, сокращенно УСЕПЖ. Эта система, как предполагал Резонер, должна была отвечать следующим требованиям:

1) быть истинной;

2) быть полной;

3) быть практически применимой.

В период подготовки (Резонер решил ставить перед собой только выполнимые цели) система должна была отвечать лишь первому требованию. Выполнение же второго и третьего требования — это дело всей его Новой Жизни. Как и любое другое дело, это дело номер один Резонер решил начать с технической подготовки. Он достал самую объемную тетрадь и купил самую дорогую авторучку в ближайшем магазинчике. На этом техническая подготовка была успешно завершена. Теперь предстояло на каком-нибудь затрапезном листочке набросать план и приниматься за дело. Основные пунктики выглядели так:

«Человек есть единство Тела, Души и Духа,

Или: Твердого, Жидкого и Газообразного,

Или: Земли, Воды и Воздуха».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль