2595г- или Друг детства. / Исупов Лев
 

2595г- или Друг детства.

0.00
 
Исупов Лев
2595г- или Друг детства.
2595г- или Друг детства.

Это было самое обычное утро. Я не торопясь собирался встретиться с другом в одной из кафешек, которая находилась за пару тысяч километров от меня. А если быть точным, то кафешка находилась в Хорватии на скалистом и высоком берегу моря. Ну что тут поделать, мой друг великий и известный музыкант, чей голос известен уже не только на нашей планете, но и на множестве других.

Мы с ним не виделись уже довольно много времени, так что было бы не хорошо пропустить столь хороший момент встретиться и попить кофе. Мне оставалось буквально десять минут, так что я быстренько взял свои последние творческие работы, которые пока готовлю к выпуску для новой книги и двинулся к личному "моментальному водителю". Я конечно же знаю что пунктуальность у моего друга хромает на все ноги с самого детства, но все же моя воспитанность построена иначе. Подойдя к двери я начал вводить координаты места куда мне нужно было попасть. "моментальный водитель" выглядит почти как лифт: высотой под два метра, не широкий и имеет круглую форму. Я не вдавался в подробности как он работает, самое главное что эта штука сейчас стоит у всех, а автомобили которыми пользовались в далеких 150х уже просто для развлечения или же просто стоят в гаражах и пылятся.

Не громкое гудение современной техники и резкое потемнение в глазах, и вуаля вот я и в кафешке на берегу моря в Хорватии. Ну как на берегу моря. Она парила над ним словно птица, только медленно и на одном уровне. Я занял место у окна которое заменяло стену, что бы как следует насладиться прекрасным восходом, так как из моего окна он не столь красив и настолько привычен что ни каких чувств не вызывает. А во вторых — я проспал восход солнца у себя в краях в свой теплой постельке.

Заказав кофе, жареный бекон и три французских круасана через электронное меню высветившееся над столом я стал ждать своего старого приятеля. Мы с ним знакомы еще со школьных лет, бегали курить на переменах, пытались выделиться из толпы быть какими то особенными. Как сейчас помню как приперлись в школу с ирокезами, хех… Как на нас долго ругался наш классный руководитель и бегал по школе с криками: ДАЙТЕ МНЕ ЭТИХ ДВУХ ИДИОТОВ СЮДА! Долго мы смеялись, даже после того как нас заставили мыть голову в женском школьном туалете.

Оторвавшись от детских воспоминай я кинул взгляд на часы и не чуть не удивился когда увидел что мой друг опять опаздывает уже на 10 минут. Заказав еще кружечку кофе я стал смотреть в окно, такое спокойствие, чайки летают, солнце начинает потихоньку вставать, а в зале чуть слышен гул людей которые тоже решили встретить утро за чашечкой местного кофе, играла спокойная музыка изредка где проскакивала реклама, типа: продается земля на Марсе, спешите приобрести" или же "горячие путевки в неизвестные для вас галактики". Но все это было столь незаметно по сравнению с появлением моего друга, в зале сидела в основном молодёжь от 18 до 27 лет, и практически каждый из этих людей хоть и не лично но все же знает его. Скорее всего у каждого третьего на стене изображается голограмма с его физиономией.

В охровых джинсах, рубашке ну и конечно же в супер модных солнцезащитных очках он вышел из двери моментального водителя. Он не чуть не изменился за последние пару лет, ну может похудел чуть чуть, килограммов на 5. Полу сонной походкой он подошел к столу и распахнул руки для дружеских объятий с диким и радостным криком. В ответ я соскочил и с таким же радостным криком ответил братским рукопожатием.

— Сколько лет сколько зим, дружище! Черт, да ты ни капли, не изменился! Сколько тебе сейчас? 30-35? А выглядишь прям как голодный первокурсник во время сессий!

— Да дружище, давненько. А сам то ты далеко от меня по годам то ушел? По моей памяти за одной партой сидели. И да по поводу изменился, ты себя то видел, вон какой животик отрастил со своими авторскими посиделками! — с улыбкой поддержал словесную дуэль мой старый друг. — может еще по кофе? А то я смотрю, что ты уже кружку допиваешь.

— Ну если честно, то это уже вторая. Я просто надеялся, что у знаменитостей пунктуальность на первом месте. А ты так и не потерял дар разубеждать меня. И да, кстати, за то что я тебя ждал ты платишь за мой кофе и завтрак. Все по мужски.

— Ладно уговорил, покормлю сегодня бедного писателя, но только по тому что все еще помню как ты меня подкармливал на протяжений 10-11 классов… — в этот момент я его перебил с хохотом, — ага а так же покупал иногда тебе бананы перед тренировкой, и во время института не давал погибнуть с голода!

Мы оба долго смеялись вспоминая школьные годы, как придумывали нелепые отмазки, когда опаздывали, что бы нам не сильно влетело. Правда до одной одноклассницы нам было далеко когда она при опозданий на два урока она сказала учителю что у нее сломался моментальный водитель и по этому пришлось идти до бабушки, а время года была осень, в самом разгаре дожди и по всюду валялись дождевые червяки, ну а так как они тоже живые пришлось каждого аккуратно и потихоньку обходить.

А как мы отдыхали в Санкт-Петербурге, правда воспоминаний по этому поводу у нас было мало, так как мы употребляли достаточно много алкоголя, но то как мы напугали Кристину навсегда останется в наших сердцах. С каким криком она выбежала из нашей комнаты, с какими эмоциями она пронеслась по коридору нашего отеля.

О школьных временах у нас было отдельное напоминание, не он, не я никогда не расставались с фенечками, которые нам связала та самая Кристина. Долго же мы ее упрашивали на такой подвиг, после поездки в Питер. Много различных историй мы успели вспомнить за столь прекрасное утро, так же успели рассказать, как и у кого складывается жизнь.

Конечно же моя простая жизнь ни как не может быть на столько же веселой и разнообразной как у моего друга. Я обычный писатель который иногда ночами не спит старается выжать хотя бы одну главу. Он знаменитый музыкальный исполнитель проводящий ночи на пролет либо на концерте либо на различных вечеринках. По характеру мы тоже резко отличаемся, он спокоен сдержан, а я же имею взрывной и дикий характер. Но после нашей встречи, я понял, все что отличает людей друг от друга, то их и сближает. Дополняет.

С моей точки зрения в жизни самые дорогие люди это семья и друзья детства, которые видели все твои не удачи, поддерживали во всех неудачах на протяжений всей жизни. Я очень благодарен таким людям, хоть многие и прекратили на столько близкое и тесное общение, но я им многим обязан. А теперь мне пора спать. Выключил свет. Но свет от галограммы "Enemy" все-таки освещал мою комнату.

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль