1. Небесные стражи / Легенда о стражах в небе / Афанасьев Алексей
 

1. Небесные стражи

0.00
 
Афанасьев Алексей
Легенда о стражах в небе
Обложка произведения 'Легенда о стражах в небе'
1. Небесные стражи

***

 

Дежурство орбитальной охраны проходило в штатном режиме, было всё тихо. Группа роботов с пилотами и несколько кораблей были в космическом патруле на дежурстве. В задачи орбитальной охраны входило недопускание на мирную планету «Ариана» космических захватчиков.

 

Вокруг орбиты были далёкие звёзды, позади была большая, похожая на Землю планета, а также маленький силуэт космической базы-спутника серого металлического цвета.

 

Корабли были серого металлического цвета, заострённой формы.

 

Солдат Кайл Рейнольд был высоким парнем в чёрной форме костюме пилота робота с красными кожаными наплечниками. У него были короткие коричневые волосы, зелёные глаза и вертикальный шрам от пореза на правом глазу, полученный в бою.

 

Робот Кайла — гуманоид серого металлического цвета с чёрным бластером в руках и отключённым лазерным мечом на поясе с серой металлической окраской. На его плечах были мощные лазерные орудия.

 

Кабина была не слишком тесной или просторной. С неё был вид на 360 градусов вокруг.

 

Слева от Кайла в другом таком же роботе был его напарник Рей Торон — парень лет 23, с рыжими пышноватыми спереди короткими волосами и карими глазами. Он был в том же костюме пилота, что и Кайл.

 

Справа был робот с пилотом Каей Андерс.

 

Кая — женщина, лет 27, с тёмно-зелёными короткими пышноватыми волосами и зелёными глазами. Её одежда пилота была с зелёными кожаными наплечниками.

 

— Сегодня может всё также будет тихо как вчера? — сказал Рей.

 

— Не уверен, — сказал Кайл.

 

— Смотрите!!! — воскликнула Кая.

 

Впереди была группа кораблей разных видов и светло-коричневые роботы.

 

— Приготовиться к бою! — приказал глава отряда по радио.

 

Напали враждебные государства — Отряд с небольшим кораблём в окружении малых кораблей и роботов.

 

Кайл и группа сразились — Кайл, Рей и Кая на роботах и ещё двое друзей на кораблях-штурмовиках.

 

Серая станция «Орбитальной охраны» выглядела как стержень, а вокруг него широкий обруч из стали.

 

Капитан был полноватым, лысеющим мужчиной лет сорока с чёрными короткими волосами и усами, в белом мундире с золотыми тканевыми наплечниками, в синих брюках и чёрных туфлях.

 

Капитанский мостик был овальной формы с серебристыми приборами возле большого почти панорамного окна. За приборами сидел экипаж в белых униформах с чёрными тканевыми наплечниками. Пол и потолок были белого цвета.

 

— Приготовиться к бою! — приказал капитан, смотря на приближающийся овальный светло-коричневый крейсер.

 

Напавшие корабли-штурмовики были светло-коричневыми, овальной формы. Роботы были светло-коричневыми гуманоидами с автоматами чёрного цвета.

 

Кайл сражался с двумя роботами, уклоняясь от выстрелов и войдя с ними в ближний бой. Они сражались лазерными мечами, скрещивая их, сталкиваясь на скорости. Кайл атаковал рубящими ударами, одновременно стреляя из плечевых бластеров в других роботов. Трое роботов напали одновременно. Кайл Выстрелил из плечей в первого, уклонился от выстрела второго и выстрелил из винтовки в третьего, затем ринулся вперёд на второго, вынув меч. Он отсёк роботу руку.

 

Роботы «Орбитальной охраны» и напавшие перестреливались, затем перешли на бой на мечах. Космические корабли-штурмовики летали вокруг них и стреляли.

 

Пилот штурмовика орбитальной охраны — Стейси, преследовала корабль нападавших сзади, и стреляла из лазеров около кабины, целясь в ракетный двигатель. Она подбила с третьего раза вражеский корабль.

 

Стейси — девушка лет 24, со светло-коричневыми волосами до лопаток, карими глазами. Она была в белой униформе пилота штурмового корабля.

 

Орбитальная станция выстрелила множественными белыми лучами в крейсер напавших.

 

Нападение отбили, крейсер, приняв на борт повреждённых роботов и корабли, поспешил улететь назад. Орбитальная охрана вернулась обратно на охранные позиции. Часть кораблей и роботов отправилась на ремонт, частично ремонтировалось и станция, выдержавшая пару попаданий сквозь защитное силовое поле.

 

***

 

Кайл очнулся в своей каюте.

 

Каюта Кайла — небольшая комната с большим похожим на окно иллюминатором с видом на космос и охраняемую бело-голубую планету, у неё были светло-зелёные стены и потолок, пол из светло-коричневого пластика, деревянная тумбочка с настольной лампой с белым торшером.

 

Его робот вскоре будет восстановлен, он направился в столовую.

 

Светло-зелёные тёмные коридоры и серый металлический пол.

 

В столовой были его друзья по смене — Кая, Рей, Стейси и ещё трое знакомых парней.

 

Столовая была просторной, с множеством светло-зелёных столов и стульев. Там были большие окна-иллюминаторы с видом космоса.

 

— Вчера было весело! — сказала Стейси.

 

— Но они заставили попотеть! — сказал Рей.

 

— Кто это был? — спросила Кая.

 

— Они из другой планеты на окраине системы, — сказал Рей. — Решили, что их сил хватит прорвать нашу оборону.

 

— Хорошо, что не пираты были! — сказала Кая. — От них больше проблем!

 

— Их техника более причудлива, — сказал Кайл. — Но на прошлой неделе армия шла с другой системы, пришлось вместе отбивать нападение с соседней станцией.

 

Раздалась серена!

 

— Скорее в зал брифинга! — воскликнула Кая.

 

***

 

В зале для брифинга уже стоял командир отряда.

 

В зале для брифинга были светло-зелёные стены, коричневый каменный пол, ряды светло-коричневых мягких кресел и фиолетовый плазменный интерактивный полупрозрачный монитор.

 

Командир отряда был мужчиной лет 54, с тёмными короткими волосами, карими глазами, пышными усами, в светло-зелёном мундире, серых брюках и коричневых ботинках.

 

— Итак, — сказал командир. — По нашим сведениям, сюда движется группировка космических пиратов. Они идут тремя группами по одному кораблю среднего класса окружённого космическими кораблями малого класса и роботами. В нашу задачу входит принять три волны группами по 8 кораблей и по 3 робота.

 

***

 

Кайл и группа бегом направились по металлическим коридорам к своей космической технике. Кайл свернул в ремонтный отсек. Робот Кайла был как раз готов. Кайл сел в кабину. Двери ангара открылись, и он, подтвердив вылет, резко вылетел в космос.

 

Пираты приближались. Крейсер пиратов, как и вся их техника, отдавала кустарным производством. Он был прямоугольной формы, чёрно-серого цвета с множеством торчащих антенн и пушек — ракетных, снарядных реже лазерных.

 

Штурмовые корабли пиратов были ветхими, по форме похожими на старые серые самолеты.

 

Серые роботы пиратов были с металлическими подобиями перьев на голове.

 

Три группы орбитальной охраны вступили в бой с тремя волнами пиратов.

 

***

 

Кайл преследовал корабли пиратов. Он прицелился и выстрелил, снеся два пиратских штурмовика. Затем, он переключился на робота-пирата, вооружённого лазерным топором. Кайл нанёс два удара и пропустил один. Он отклонился назад на ракетных двигателях в спине и, с разгону, нанёс пирату удар мечом. Пират отлетел назад. Потом, Кайл переключился на второго нападавшего на него робота-пирата, они сталкивались, соприкасаясь оружием и отлетали назад, во время боя. Кайл рассёк туловище пирату, но его робот получил повреждение от оружия пирата. Кайл стрелял из бластеров на плечах и переключился на винтовку. Он уклонялся от выстрелов ещё двух роботов-пиратов.

 

***

 

Стейси сражалась с Пираткой на штурмовике.

 

Пиратка была девушкой лет 22 с тёмными собранными в хвостики, волосами, чёрном шлеме, закрывающем глаза, с множеством проводов, в зелёной футболке с коротким рукавом, в чёрных облегающих штанах и чёрных сапогах.

 

Стейси преследовала пиратку, она стреляла в её двигатель из лазеров. Вдруг пиратка резко вывернула вверх и переместилась сзади Стейси.

 

— Медленно! — крикнула пиратка и слегка подбила Стейси. — Прощай, слабак!

 

Вдруг пиратку в крыло подбил другой штурмовик орбитальной охраны, который пилотировал друг Стейси — Кай. У Кая были короткие чёрные волосы.

 

— Ты вовремя, Кай — сказала по рации Стейси.

 

Пиратка улетела назад на свой крейсер.

 

***

 

Кайл сражался с капитаном пиратов. Робот капитана был мощнее стандартного пиратского. Он наносил сокрушительные удары молотом вблизи и резко при отступлении переходил на лазеры в торсе.

 

Капитан был мужчиной лет 30, очень крепкого телосложения, с короткими коричневыми волосами, карими глазами, с пышной коричневой бородой. Он носил коричневую куртку, светло-коричневые штаны и коричневые ботинки.

 

Кайл нанёс сильные повреждения роботу капитана пиратов мечом, уклоняясь от молота. Капитан перешёл на бластер-пистолет и выстрелил несколько раз, Кайл уклонился и стрелял плечевыми бластерами. Капитан уклонился от выстрелов. Манёвренность его робота была ниже, чем у Кайла. Кайл переключился на лазерную винтовку. Капитан подпустил Кайла ближе и резко ускорился двигателями в спине, нанося удар лазерным ножом.

 

Станция ударила по крейсеру множественными белыми лучами, повредив крейсер и снеся щиты. Кайл еле уклонился и нож не пробил кабину пилота. Кайл выстрелил в ответ капитану в руку. Капитан отступил на крейсер. Робот Кайла был повреждён.

 

Пираты отступили.

 

— «База»! Говорит «Страж — 7»! — передал Кайл по рации. — Я подбит!

 

— Принято, «Страж-7», возвращайтесь на базу!

 

Кайл попытался, но его двигатель сзади был повреждён, еле тащил его. Кайл прибавил ходу и заметил, как его притягивает к мирной планете. Он был далеко от товарищей, которые могли бы его отбуксировать.

 

— Я попал в гравитационное поле планеты, — передал Кайл по рации. — Совершу аварийную посадку!

 

— Вас понял, Страж — 7! Мы подберём вас позже! Конец связи!

 

— Кайл! — прозвучал голос Рея. — Я зацеплю и отбуксирую тебя!

 

— Не надо, Рей! — сказал Кайл. — Это опасно, я уже набрал скорость.

 

— Будь осторожен, Кайл! — сказала Кая. — Мы вернёмся к тебе, как только сможем!

 

— Кайл! — прозвучал голос Стейси. — Твои гасители инерции!

 

— Я использую аварийное приводнение! — сказал Кайл. — Всё будет хорошо.

 

***

 

Город Микеле на планете Ариана. Медлительный и размеренный городок у берега моря.

 

Акеми, Алиса и Александра сидели в кафе «Дельфин» и болтали о своей работе. В их мире всё было размерено и медленно.

 

Алиса была девушкой лет 15, со светлыми длинными волосами и зелёными глазами. В она была в белой футболке с длинным рукавом, чёрной юбке до колена и в бело-синих кедах и высоких белых носках.

 

Александра была девушкой лет 16, с тёмными длинными волосами и голубыми глазами. Она была в синей футболке, поверх которой был белый фартук с изображением светло-коричневого рожка и трёх шариков белого, синего и розового мороженного. Она также носила голубые джинсовые шорты, белые высокие носки и белые кроссовки.

 

Акеми была девушкой 16 лет, со светло-коричневыми длинными волосами и карими глазами. Она была в белой футболке с коротким рукавом, в синей юбке до колена, белых носках и коричнево-белых кроссовках.

 

Кафе было на берегу моря возле песчаного пляжа. Здание кафе было небольшим, деревянным, одноэтажным. Был вечер, солнце окрасило в оранжево-жёлтые тона всю улицу, мраморные белокаменные дома, мостовую, чёрные уличные фонари. Кафе тоже преобразилось, В жёлто-оранжевые тона окрасились белые пластиковые столики с белыми большими зонтиками, белая плитка возле столиков, и небольшой светло-коричневый плетеный заборчик с маленькой клумбой вдоль забора перед дорогой. Сбоку от входа, огороженного заборчиком, была каменная лестница вниз, ведущая к песчаному пляжу. А далее небольшое белое ограждение вдоль мостовой из белого камня.

 

— Акеми, ты чего такая грустная? — спросила Александра.

 

— Саша, я сегодня раза три ошиблась с заказами… — сказала Акеми. — Всё произошло так быстро!

 

— Ну не беда, ты ещё освоишься, — похлопала её по плечу Саша. — В ресторанах всё ещё быстрее, а у тебя скромная кондитерская у берега моря.

 

— Тебе хорошо, что ты ходишь по залу, — сказала Алиса. — А я подолгу не отхожу от кассы, с непривычки устают ноги, но я справляюсь.

 

— Молодец, Алиса тян! — сказала Акеми.

 

— Я целыми днями продаю мороженное на улицах, — сказала Саша. — Знакомлюсь со многими замечательными людьми, семьями с детишками. Ещё я гуляю по очень красивому городу, но в конце для валюсь с ног.

 

— Хорошая у нас работа, мы видим много замечательных людей! — сказала Акеми. — Думаю, нас ждут впереди ещё множество замечательных встреч!

 

— Смущающие замечания запрещены! — резко сказала Саша.

 

— А-ай! — возмутилась Акеми. — Всё вокруг так безмятежно и красиво! — сказала Акеми. — Но… почему у нас всё так?

 

— Многие люди трудились раде того, чтобы сделать этот город красивым и спокойным! — сказала Саша.

 

— Я о другом! — сказала Акеми. — Ведь где-то наверху есть воины, которые каждый день сражаются, чтобы мы могли жить спокойно на Ариане.

 

— «Небесные стражи!» — сказала Алиса. — Воины, которые в космосе сражаются с захватчиками и пиратами!

 

— Интересно, какие они? — сказала Акеми.

 

— Частые сражения могли на них отразиться! — сказала Саша. — Возможно у них жуткие шрамы!

 

— А представляете какого их жёнам? — сказала Алиса. — Они почти не бывают дома и постоянно рискуют жизнью!

 

— Я думаю, мы должны быть благодарны этим небесным воинам, — сказала Акеми. — Благодаря им, наша жизнь такая спокойная.

 

Раздался громкий звук в небе, похожий на гул, и в море, неподалеку от побережья, врезался робот, создав огромную волну. Девушки подбежали к ограждению.

 

— Это же… — сказала Саша.

 

— Военный робот! — воскликнула Алиса.

 

Они подбежали к морю, Акеми вошла в воду и подобралась ближе к роботу. Раздался звук, и открылась кабина. Из кабины с трудом вышел Кайл, держась за бок рукой.

 

— Позвольте вам помочь! — сказала Акеми, стоя по пояс в воде. Кайл кивнул. Акеми перекинула его руку через своё плечо и помогла добраться до берега.

  • То делом, то безделием / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Здравствуй, русская зима! / Васильков Михаил
  • Мне бы... / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Знал никто... Птицелов Фрагорийский / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Пьеро / Белка Елена
  • Медвежонок / Дагара
  • Щенок / Лисичка Олен
  • Джон (Аривенн) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Валентинка № 46 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • № 16 Amarga / Сессия #3. Семинар "Резонатор" / Клуб романистов
  • стиходромное / По картинкам рифмы / Тори Тамари

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль