ВХОД / Бойков Владимир
 

ВХОД

0.00
 
Бойков Владимир
ВХОД
Обложка произведения 'ВХОД'

Что-то случилось. Я это почувствовал, как только вышел из кинозала. В фойе вдоль широкого окна сидело человек пятнадцать. Меня сразу насторожили их лица: испуганные, скорее даже ошарашенные. Создавалось впечатление, что жуткий страх припечатал их к месту. Некоторые глянули на меня мельком и снова оцепенели в своём константном ужасе. Я повернул голову в направлении их взглядов и… похолодел. В сторонке, у раскидистого фикуса сидел человек… с куском мяса вместо головы. Ни глаз, ни рта, ни ушей — бесформенный покрытый сукровицей кусок плоти. И это был не труп. Он шевелил такими же обезображенными руками, вернее копался ими в сумке, лежащей на коленях. Что-то в ней искал, не находил, нервно передёргивал плечами.

Я выскочил на улицу. Толпа пялилась в небо. Ни возгласов, ни шёпота. Там среди редких облаков полыхала огнём огромная надпись: «Вход».

«Вот он — апокалипсис!» — мелькнула мысль и я вспомнил вчерашний день 23 декабря 2012 года. День, переполненный нервными шуточками с наглой уверенностью, что ничего не случится. И не случилось. Вчера. Но случилось сегодня.

Неожиданно небесная надпись задрожала, стала нерезкой, похожей на множество однотипных изображений, наложенных друг на друга с небольшим смещением. Потом слово «Вход» превратилось в тёмный зеркальный овал и рассыпалось на тысячи копий, стремительно спускающихся к земле. Через минуту один из овалов застыл прямо посередине улицы, на которую я вышел. Толпа отхлынула. Было ясно, что Некто приглашает человечество… Куда? В ад? В другое измерение?

Прошел час или больше. Вход мерцал, никто не решался войти первым, но и не расходился по домам. Все как будто чего-то ждали и даже не разговаривали, понимая, что обсуждение случившегося неуместно. А потом на улице стали появляться новые люди с кусками мяса вместо голов. Они двигались в сторону овала и молча исчезали в нём.

Я понял: надеятся бесполезно. Тот, кто сотворил такое, не станет ждать, пока человечество решится. Или все скоро превратятся в зомби и уйдут из этого мира сами, или надо…

Я подошёл к овалу и шагнул в неизвестность.

Тьма. Кромешная. И страшный скрип, который нарастал, приближался, сводил с ума. Потом послышался смех, скорее даже хихиканье. Вспыхнул свет, яркий, ослепительный, посыпались цветы, блёстки и чей-то неземной голос выкрикнул непонятное для меня в тот миг слово: «Розыгрыш!». Я обомлел.

Вот так я и стал знаменитостью. Фирма «TV-продакшн» изобрела революционный способ генерирования пространственных 3D изображений и продемонстрировала его очень эффектно. Конечно, им присудили огромный штраф, но спрос на установки мгновенно окупил убытки. Мне тоже кое-что перепало, ведь моя ошарашенная физиономия со вставшими дыбом волосами стала лучшей рекламой новинки.

ноябрь 2012.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль