Мысль / Borodec
 

Мысль

0.00
 
Borodec
Мысль
Мысль

Глаза открываются с трудом. Тела своего не чувствую, вокруг темнота такая, что хоть глаз выколи, да и тихо, как в гробу. Ничего не вижу, ничего не слышу, только и остается самому с собой разговаривать. Кстати, кто я? Память отказывается что-либо по этому поводу сообщать. В книгах это называется амнезия, в таких случаях постоянно пишут, что герои, которые ничего не помнят, пытаются определить чего умеют. Очень мудрые люди, последуем их примеру. Итак, что умею и знаю?

Обрывки воспоминаний услужливо приносят частички разрозненных картинок.

Руки бегают по приборной панели управления космического корабля. Панель, видавшая виды, причем устаревшей конструкции. Отлично, значит, я как-то связан с космосом, причем разбираюсь в конструкциях панелей. Курс рассчитан правильно и маршрут примерно представить можно. Даже название точки назначения известно. Звезда Гамма Лебедя. Пилот, штурман, стюард, завхоз?

Бластер выплёвывает сгусток огня, вокруг всё взрывается, суетятся люди. Люди в форме, на некоторых из них скафандры. Если оценивать ситуацию, то одна группа пытается пробиться внутрь строения, а другая это самое строение удержать. Даже сложно сказать на чьей я стороне Судя по всему, я нахожусь в стороне и активного участия не принимаю. Может военный? То ли начальник, то ли дезертир. Или репортер? Или актер? Пытаемся вспомнить дальше.

Шлюзовая камера. Вижу, как команда сноровисто упаковывает в скафандр человека. Человеку это очень не нравится, он кричит, умоляет, грозит. Но все усилия пропадают даром, никто не обращает внимания. Голос откуда-то сбоку сообщает, что человеку даруется шанс на светлое будущее, и ему надо всего-навсего дождаться пролетающего звездолета, который сможет уловить сигналы “SOS” его скафандра. Шлюз открывается, и одним неопознанным космическим объектом становится больше.

Меня озаряет догадка — выходит я пират! Причем пират не простой, раз сам ничего не делал и только смотрел. Капитан пиратов. Всё сходится. Управляю космическим кораблем, руковожу штурмовыми операциями, выбрасываю в космос пленников.

Только почему я в темноте? Неужели меня тоже отправили за борт. Тогда становится ясно и темнота, и то, что я тела своего не чувствую. Сколько еще времени мне даст система жизнеобеспечения скафандра? День, два, неделю? А за сколько человек сходит с ума? Тишина, невесомость, темнота, всё это вместе доводит до безумия в самые короткие сроки. Слово там еще какое-то было интересно-замудренное, а-а, точно, сенсорная депривация. Еще несколько часов и мозг сам начнет голоса воспроизводить. Это в лучшем случае, некоторые такие вынужденные астронавты потом у себя крылья чувствовали неделями, всё взлететь пытались, грохоту было потом на весь санитарный блок.

Вот, что и говорил. Я начинаю чувствовать вибрацию. Спокойнее, спокойнее, это всё только кажется. Ничего на самом деле нет. Или всё-таки есть? Поток света слепит глаза, вокруг вырисовываются стены тоннеля и раздался голос сверху:

— Какая скотина на пьянке капитанского попугая в холодильник запихнула?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль