Яйца пашот / Колесник Светлана
 

Яйца пашот

0.00
 
Колесник Светлана
Яйца пашот
Обложка произведения 'Яйца пашот'
Яйца пашот
ограничение в 2000 знаков

Моя подруга, Ирка, увлекается гаданием, гороскопами, сонниками и прочим потусторонним. Любит и верит. Заходишь к ней, а она с порога «Луна в третьем квадранте Рака — будем пить зеленый чай с жасмином». И ведь не поспоришь!

Сидели мы с ней как-то на кухне, чаевничали, закусывали печеньем, заедали вареньем. В общем, всячески портили фигуры после шести вечера. Тут мне Ирка, шепотом так, говорит:

— Прикроешь меня сегодня ночью, перед Андреем? — Андрей, муж Ирки, любит футбол, пиво и диван. Безынициативный, флегматичный добытчик мамонтов. На фоне активной астральной деятельности супруги он старается не отсвечивать и вечерами сливается с цветом обивки любимого дивана. Впрочем, по ночам супружеский долг исполняет, по словам Иры, «ого-го как», особенно если Марс входит в Венеру.

Я согласилась. А когда узнала о планах подруги… Нет, чтобы Ира придумала на метле полетать, или на ночной курс пентаграммистов-любителей записалась. Нет! Она собиралась пойти в «Информационный киоск №1», вопрос задать. Где-то, кто-то, ей сказал, что есть у нас в городе один ларёк, в котором Оракул сидит. И в ночь с -того на -тое, когда звезды становятся куда надо, этот чертик из табакерки на вопросы отвечает.

Знаю я ларьки в нашем городе. Знаю, какие там оракулы по ночам ошиваются. Такое могут нап… редсказывать. Так что, пошли мы вместе, под предлогом ночной подготовки к годовому отчету у меня дома.

Над ларьком светился божественный нимб, стояла очередь. Я не успела подумать – «вот чудо!», как Ирка утянула меня за рукав куртки вперед. Шумящей толпе она тыкала в носы какой-то картой с рогатым зверем — все тут же расступались, что нежить от святой воды.

Честно, вопрос я не услышала. Задавала его Ирка ментально, прижав обе руки к мерцающему стеклу. Но ее просветленное лицо и блаженную улыбку, запомню надолго.

— Ну…что ты спросила? — требовательно закричала я на подругу.

— Яйца-пашот, — пропела она ангельским голосом, — На завтрак мне нужно приготовить яйца-пашот.

 

Через девять месяцев у Иры родилась дочка.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль