Ламантины не то, чем кажутся... / Аривенн
 

Ламантины не то, чем кажутся...

0.00
 
Аривенн
Ламантины не то, чем кажутся...
Обложка произведения 'Ламантины не то, чем кажутся...'

Господа, вы же знаете, что летающих ламантинов не бывает. Да я знаю, что вы видели своими глазами. И летающую тарелку с пришельцем тоже видели. Но всё это не то чем кажется. Как это? А вот так. Вы же знаете, что вон то здание за зоопарком — Институт экспериментальной физики? Ну вот. В нём есть специальное отделение морфологии облаков, и занимается оно очень необычными исследованиями. Как раз сейчас они разрабатывают технологию, которая позволит формировать облака различных определённых форм. Сложно объясняю? Ну смотрите… Вы же любили в детстве смотреть на облака и искать в их очертаниях фигуры животных? Это же здорово развивает воображение! Да и вообще учёные в прошлом году на Всемирном конгрессе по психологии доказали, что наблюдение за облаками интересной формы улучшает самочувствие и снижает уровень тревожности.

 

И вот наши ребята из Института экспериментальной физики открыли целый отдел, который создаёт такие облака. Ну вот тот ламантин, которого вы видели — и есть такое облако. Да, выглядит как живой. Ну так на то и расчёт. Молодцы ребята! Круто работают. Есть и в нашей стране отличные специалисты.

 

Ну вот только эксперимент улетел немного дальше, чем следовало, и пришлось послать за ним новейший зонд — тоже наша отечественная разработка, для специального "вылавливания" таких облаков и возвращения их "на базу". Ну да, рассеивать их пока не научились. Работают над этим. Вот. А вы говорите — ламантины летают, пришельцы. Смешно же, право слово.

 

Я с облегчением смотрела на толпу, которая одобрительно кивала моим словам. Они поверили, и это было главное. Один старичок даже погрозил кому-то в небесах клюшкой пробормотав странное, что не всю интеллигенцию перестреляли, и мы ещё покажем всем кузькину мать. Я уже собиралась сказать всем, чтобы расходились, как увидела, что лица людей постепенно вытягиваются от удивления. Некоторые из толпы закричали: "Смотрите, снова", и начали тыкать пальцам мне за спину. Я развернулась и не поверила своим глазам.

 

Твою ж мать! Из центра зоопарка медленно всплывал ламантин, захваченный гравитационным лучом летающей тарелки, висящей прямо над ним. Вот он повернулся к нам и помахал ластой, и могу поклясться, улыбнулся. Из тарелки показалась морда второго ламантина, он вытянулся, вперёд, подцепил ластами собрата и помог ему вползти внутрь. Уже два ламантина помахали нам, и тарелка, заложив крутой вираж, ушла стремительно в небеса. Несколько людей достали телефоны и снимали всю сцену. Я схватилась за голову: миссия явно была провалена. Отойдя в сторону я набрала шефа.

 

— Шеф, усё пропало, — выдавила я из себя и нервно засмеялась. — Тут...

— Да вижу я уже всё. Вижу. Уже отряд со стирателями памяти направил на место, сейчас парни всё сделают.

— А-а-а...

— А ты — молодец на самом деле. Кто ж знал, что этот грешный ламантин, и не ламантин вовсе, а пришелец из другой галактики, которого случайно зацепили доблестные заводчики зверей.

— Э-э-э...

— И эти пришельцы тоже хороши, потерпеть до вечера не могли. Вечером, мол, вольеры закрывают, и никак не вытащишь оттуда ребёнка. Мать! В общем, бог с ними, с ламантинами. Давай не парься и дуй обратно, тут для тебя новое задание есть.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль