КПД / Неделько Григорий
 

КПД

0.00
 
Неделько Григорий
КПД
Обложка произведения 'КПД'
КаПэДэ
Гэ Эн

Григорий Неделько

 

КПД

 

И что прикажете делать? По голочасам в зрачке, минут сорок ждать.

Настолько хорошо жилось в утопическом мире, что иногда хотелось утопиться. Некоторые идею реализовывали. Будущее наступило — прямо на полезность отдельного индивидуума и человеческое веселье обобщённо. Потопталось, попрыгало и ушло изменять жизнь к лучшему в других областях. Телепортаторы, майндридеры, везделётные автомобили, самочитающие, прямо в сознание, книги, чтоб их!..

Пятерня схватила гитару, пальцы сыграли пару аккордов, и рука вернула грушевидную музу на место. Голова повернулась, глаза проглядели названия книг — самочитающих!.. Нога отбила нервный, синкопический ритм. Душа яростно запротестовала, а мозг просто-напросто не выдержал.

— Вот ведь, всё для народа! — Милый нервно заходил по комнате. — Лучше бы как раньше: только запреты и ни миллиграмма, ни миллиметра свободы! Да в эпоху динозавров, и то интереснее было!.. Наверное.

Посетив кухню, молодой горожанин понял, что и там заняться нечем (он возлагал большие надежды на грязную посуду, но какой-то гад из квартиры, где, кроме Милого, никто не жил, подло перемыл тарелки с чашками).

Ситуация в холле тоже удручала: телефон на антигравитационной наноподушке парит в воздухе. И — молчит.

Зачем в ванную пришёл — непонятно, видимо, от безысходности. Смежное помещение хозяин однокомнатного пентхауса вниманием не удостоил.

Сколько натикало? Уф, ещё полчаса с гаком! Утопиться, значит? Заманчиво — но оставим на потом.

Он вернулся в комнату и, бубня без остановки, упал навзничь. Сенсор, что следовал заложенной в диван программе, проявил недюжинную реакцию, ловя хозяина. Парень свернулся на голой постели калачиком.

Прошло какое-то время: туман успел заволочь беззащитное сознание обеспокоенного метросексуала, сон подкрался из-за угла, но тут…

Вскочив, Милый бросился к планшету-трансформеру. Разложил — увеличил вдвое. Сегодня-то, именно сегодня, в Сети появилось оно, величайшее и самое приятное развлечение в мире! А он чуть не забыл...

Открыть “Internet Explorer77”, набрать в строке браузера “dobroe-delo.ru”, нажать “Enter”.

 

Здравствуйте, Милый В.!

Мы очень рады вашему визиту!

Хотите ли вы сделать Доброе дело™?

 

Чтобы не умереть от нехватки кислорода, пришлось сделать глубокий вдох. Юноша замер в предвкушении.

«Хочу, канеш, ты, глупый ИИшка!» — взволнованно подумал он.

Стоило пользователю мысленно лайкнуть, как р-раз:

 

Поздравляем! — снова послышался внутренний голос страницы. —

Доброе дело™, то есть проставление нам лайка, завершено!

Милый В., коллектив сайта благодарит вас за неравнодушие к ближнему!

 

Да-а… Эффект был велик!.. Уникально велик.

«Вот это крутая вещь! Вот это настоящее дело!..»

 

Повторить? —

 

мешая наслаждаться, приставал робот.

— Обнаглели! Я те мизантроп, что ли?!

Милый закрыл портал, напечатал в поисковой строке «мизантроп».

Увы, значение мудрёного, а оттого умного до жути слова осталось неизвестным: зазвонил таймер. Наконец-то. Пора взламывать сервера компаний — наглых монополистов. Они, понимаешь, лицензионной продукцией торгуют, а свободолюбивых «пиратов» — к ногтю. Умники, блин!

 

 

Вечером по вещавшему в формате 4D визору со встроенным эффектом присутствия сообщили, что общий уровень полезной деятельности человечества значительно повысился. В основном это произошло благодаря знаменитому сайту dobroe-delo.ru. Сейчас КПД составлял рекордные 0,17%.

 

(Август 2013 года)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль