Армагедец / Малютин Виктор
 

Армагедец

0.00
 
Малютин Виктор
Армагедец
Обложка произведения 'Армагедец'

Астероид Апофис грозил столкнуться с Землей и планета подготовила экспедицию на астероид, чтобы взорвать его. Американский шаттл дозаправился на МКС, прихватив и российского космонавта. Гогоберидзе носил большую кепку поверх скафандра, чем отличался от американцев с их звездно-полосатыми цилиндрами поверх гермошлемов.

И вот, шаттл совершил посадку на астероид, и космонавты приступили к бурению. Ни один бур не продвинулся даже на полметра, астероид как будто алмазный, сопротивлялся бурению. В какой-то момент в астероиде открылся люк, а в нем показалась голова в кепке поверх гермошлема.

— Я твой звездолет труба шатал! — заявил вылезший из люка. — Ты что творишь, я твой дефлектор имел!

— Гамарджоба, генацвале! — удивленно уставился на вылезшего Георгий. — Ты тоже грузин?

— Что значит, тоже? Вот как ты попал из нашей галактики сюда? — разговор шел на грузинском, но оба космонавта прекрасно понимали друг друга.

— Почему попал, зачем обижаешь? — Георгий даже руками развел, — Мы тут всегда жили. Мама грузин, папа грузин, дедушка тоже московский грузин. Вы из какой галактики?

— Галактика Сакартвело, отсюда сразу за туманностью <Лошадиная голова>, это наш звездолет, а вы его пилить собрались.

— Ай, это американцы, у них даже кепки нет. Ты на них не сердись, отсталые люди, испугались, что вы в нашу планету врежетесь.

— Зачем так подумали? — местный космонавт снисходительно посмотрел на американцев, — Мы просто посмотреть хотели, что за люди живут.

— Вай, полетели к нам, все покажу, Москву, Тбилиси, Кутаиси. Посидим, покушаем хинкали, шашлык, лобио. Мой сестра готовит такой долма, пальчики оближешь. А какой вино есть у Вахтанга, а чача, вай, полетели.

Местный космонавт пригласил всех внутрь, как требует закон гостеприимства. Внутри все было непонятно, но члены экспедиции старались вести себя достойно. Впрочем, очень быстро все оказались у стола, поскольку грузин и стол, вещи неразлучные.

Стол был полон, но, как и у всех в космосе, большого разнообразия ждать не приходилось. Вместо вина тоже была непонятная жидкость, но тосты звучали.

— Полетели к нам, — Георгий очень хотел пригласить неожиданных соплеменников в гости.

— Зачем лететь, через неделю приблизимся к планете и телепортируемся, куда пожелаешь, — ответил местный космонавт.

Георгий еле дождался срока, а там он с местными вошел в телепорт. Управлялся звездолет странно, его обитатели пели грузинские песни, а звездолет при этом совершал нужные маневры.

Московские грузины устроили грандиозный прием, а потом все улетели в Тбилиси. Самолет едва не разбился, но пришелец научил их хорошей песне, и катастрофы удалось избежать. А уж в Грузии гуляли так, что все остались довольны.

Гулять нельзя бесконечно, пришлось возвращаться на звездолет, но перед отлетом гость подошел к большому камню и запел.

— Вот тут можно всегда держать с нами связь, — сказал он на прощание и телепортировался.

— Георгий, надо послать подарок гостям, — вспомнил древний старик, прадедушка Георгия.

— А давай накроем стол у того камня, — решил Георгий.

Стол накрыли, уселись и запели. На третьей песне стол исчез и все поняли, что угощение отправилось к гостям. А вы думали, что грузины просто поют? Они так общаются с далекой галактикой Сакартвело.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль