Агент Ен / Framling
 

Агент Ен

0.00
 
Framling
Агент Ен
Обложка произведения 'Агент Ен'
Агент Ен

25 мая 1920г. Нью-Йорк, США

Повиснув в десяти метрах над улицей, Гаррисон Норд судорожно цеплялся за стрелки огромного циферблата. И так же отчаянно он пытался придумать хоть один вариант спасения.

Гарри совершил ошибку. Секретные агенты тоже люди. Работа под прикрытием, расспросы, слежки, бесконечная беготня и острое чувство одиночества. Среди всего этого Джанет появилась в его жизни внезапным проблеском. Веселая, умная, яркая. И она заинтересовалась им! Им, вынужденным играть роль нелепого, рассеянного чудака. Сначала «случайные» встречи, затем длинные свидания, разговоры обо всем на свете — и вот, Дженни получила постоянную прописку в его сердце.

Нет, Гаррисон Норд по-прежнему выполнял свою работу. И подошел очень близко к завершению. Сегодня он вошел в здание, в котором находился офис Джанет, чтоб увести её и всё рассказать.

Но тот, кого Гарри уже почти поймал, теперь и сам выследил его, застал врасплох. Для агента под прикрытием любая привязанность — всегда ошибка. Непримечательный человек поджидал Норда возле черной лестницы.

— Пойдём, решим всё на крыше, — произнес подозреваемый скрипучим голосом.

Ну что ж, решили. То, что падая с крыши, Гарри сумел зацепиться за стрелки часов — уже большая удача. Совсем рядом окно конторы Джанет, но даже если дотянуться до подоконника, риск сорваться слишком высок. В стоящем рядом здании, Норд заметил фотографа, который собирался сделать сенсационный снимок. Внезапно пришло решение.

Гарри позвал Дженни. Высунувшаяся в окно девушка оцепенела от ужаса.

— Быстрее, протяни ко мне мобильник, в смысле, мой подарок, «счётный механизм » с забавными играми, — охрипшим голосом приказал Норд.

Через секунду Дженни вытянула дрожащую руку с зажатым в ней «механизмом».

— Но как это поможет? — плакала девушка.

— Жди, появятся друзья, они помогут, — молясь, чтоб это оказалось правдой, успокаивал её Гарри, — Милая, если тебе покажут вспышку, закрой глаза! Обязательно, слышишь?

28 марта 2014г. Нью-Йорк, США.

Агенты Джей и Кей проходили инструктаж.

— Благодаря снимку в желтой прессе под заголовком «Мобильные телефоны в начале XX века — доказательство путешествий во времени» мы вычислили агента Ен, который считался пропавшим без вести. — Объясняла мисс О. — Удалось выяснить место и время, в которое вам предстоит отправиться. На крыше Норд уничтожил межгалактического уголовника, поэтому вмешаетесь позже — втащите агента в окно.

— Ну вот, — ворчал Джеймс, — снова эти прыжки во времени!

— Не забудь нейтрализатор, — буркнул агент Кей.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль