Вечер в объятьях гордости / Харитонов Дмитрий
 

Вечер в объятьях гордости

0.00
 
Харитонов Дмитрий
Вечер в объятьях гордости
Обложка произведения 'Вечер в объятьях гордости'

— Эй, эй, иди сюда!

— Да, сэр!

— Вот мальчик видишь, если ты будешь себя плохо вести, так же закончишь свои дни!

Полицейский поднял за шиворот задержанного и повел к своему служебному транспорту. Мальчик не долго провожал их взглядом, после чего убежал в переулок между домов.

— Товарищ представитель закона отпустите меня пожалуйста! Я ведь ничего не сделал!

— Все вы так говорите! Все! Каждый хочет навешать лапшу на уши правоохранительным органам!

— Нет, нет! Никто не хочет...

— Заткнись падаль!

Полицейский резко схватил задержанного за шиворот и дернул в сторону.

— Тебе что, не понятно за что тебя задержали? Тебя что нужно еще все разъяснять?! — свободной рукой он схватил его за подбородок и руками сильнее сжал его. — Ты можешь радоваться, что за тобой пришел я, а не мои коллеги! У них с вами разговор короткий!

Полицейский вынул пистолет и приставил к щеке задержанного, затем возвел курок. От щелчка глаза преступника забегали из стороны в сторону, а дыхание еще больше участилось. Сместив пистолет немного в сторону, полицейский выстрелил. Пуля просвистела над коротко стриженными волосами оставив легкую царапину на черепе преступника. От выстрела тот вздрогнул и затрясся.

— Вот так поступают мои коллеги, только с небольшой поправкой прицела! — не дожидаясь реакции, он толкнул в шею задержанного. — Вперед! Пошел! Транспорт уже близко! — скомандовал он грубым, наполненным ненавистью, голосом.

Полицейский автокар стоял за углом, в нем никого не было. Сотрудник полиции Талан работал один. Он не хотел и не желал иметь напарников, ему лучше всего работалось в одиночку, потому что в таком случае он целиком и полностью мог посвятить себя любимому делу — работе!

— Это мой пятидесятый арест! Можно считать его юбилейным! — говорил он, захлопывая за задержанным дверь. — А теперь, где моя записная книжка? М-м-м, вот она! Видишь? ВИДИШЬ?! — держа в одной руке, он трясет ею перед преступником. — Здесь все, кого я арестовал, все! Каждый имеет свой номер, дату и место! Ты спросишь зачем?

Задержанный молча кивнул и искоса посмотрел на него.

— Все очень просто, чтобы можно было перед руководством отчитаться за каждого из вас! Чтобы ко мне не было претензий! Чтобы начальство видело, что не зря платит мне кредиты! Чтобы жители районов города спали спокойно! — Талан захлопнул свою записную книжку и убрал ее обратно. — Мы живем в такое время, когда никому нельзя прощать их проступки! Ты слышал, что по стране прокатилась волна терактов! Это не мыслимо, как какой то кучке бывших агентов СБС удалось так взбудоражить всю страну! — заводя транспорт говорил он. — Некомпетентность в органах управления, недостаточно жесткий контроль за личным составом и полное отсутствие патриотизма только могло привести к этому!

Талан направлял свой полицейский автокар прямо в участок, куда уже сообщил об аресте преступника.

— Не волнуйся, мы скоро приедем и я тебя передам в надежные руки других сотрудников полиции! Которые уж точно знают, что с таким отребьем делать! Мало кто может в наше тяжелое время встать на тропу опасности и справедливости! Взять в свои руки бразды правления над свободой простых граждан и не поддавшись алчности повести их к свету благополучного будущего! Которое, кстати говоря, стоят на пороге ямы хаоса!!! Мы и только мы сможем избавить мир от вас, мелкой, никчемной падали!

— А вы думаете...

— Я в полиции десять лет. Пусть, да, я всего лишь старший сержант, но впереди, я уверен, меня ждет перспективное будущее и стремительный карьерный рост! Я люблю свою работу! Я живу своей работой! Я горд своей работой! А каждая пойманная шушара, вроде тебя, мой задор, мое желание и стремление только лишь усиливает! Я даже не хочу спать и есть! Я хочу переловить вас всех!!! Для каждого из вас уже отведен «галстук», для каждого из вас уже наготове клетка, для каждого из вас у меня найдется пуля, как только пробьет черед и поступит приказ!

Через несколько секунд, за поворотом, после внушительного монолога, перед Таланом появился полицейское управление.

— Предъявите пропуск!

Талан чуть выглянул из окна автокара и его глаз был просканирова.

— Все в порядке! Проезжайте старший сержант Талан!

Повернув руль в сторону, он подъехал к центральному входу в управление. Выдав задержанного встретивших его полицейским, он вновь отправился на свое патрулирование.

Полицейские автокары Контролеров ничем особо не отличаются от прочих транспортных средств, за исключением характерных синих полос и надписей на бортах.

— Сегодня так много работы, — улыбаясь, думал он про себя. — Мне нужно еще раз наведаться в то самое злачное местечко, где я поймал эту Шпану, вдруг там будет рыба покрупнее! В таком случае, меня может и переведут в отдел ОБТ, ведь я действительно лучший, среди Контролеров! — еще более широкая улыбка растянулась по его лицу. Талан вжал педаль в пол и помчался на встречу удаче.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль