МОЖНО ЛИ НАЙТИ НАЧАЛО НАЧАЛ / ФОСАРК
 

МОЖНО ЛИ НАЙТИ НАЧАЛО НАЧАЛ

0.00
 
ФОСАРК
МОЖНО ЛИ НАЙТИ НАЧАЛО НАЧАЛ

— Анатолий Григорьевич, я недавно был случайным свидетелем интересного разговора. У меня было свободное время и я зашёл в пиццерию перекусить чего-нибудь. За соседним столом молодые люди, возможно студенты, говорили о зарождении мироздания, о начале всех начал. Актерских данных у меня нет, поэтому буду излагать в форме сценария как запомнил. Вам будет интересно?

 

— Конечно, Вадим Андреевич. Честно говоря, я даже не предполагал, что нынешнюю молодёжь могут интересовать такие проблемы.

 

Пётр. — У всего существующего есть начало. А само начало складывается из соединения определённых составляющих. Так?

 

Саша. — Допустим. Две соединённые половые клетки создают некую критическую массу, и это означает включение кода ДНК, который управляет делением клеток в определённой последовательности — что должно появиться, какого объёма и в на каком этапе развития. Это происходит в теле матери за счёт поступающих от неё питательных веществ. А кто сам код сочинил, рассчитал, чтобы началось это начало?

 

Пётр. — Одна часть кода — от материнской клетки, а другая — от отцовской.

 

Саша. — Вот именно — часть! А кто эту часть отмеряет, решает, какую больше отрезать, какую меньше, что нужно добавить или убрать.

 

Пётр. — Это происходит автоматически в новом организме. Так заложено.

 

Виктор. — Кем? Мы пытаемся разобраться в себе и перенести это на Космос на Вселенную. Вот учёные считают, что начало Вселенной дал взрыв, после которого началась реакция разделения на разные там образования: Галактики, Звёзды, Планеты, Туманности. С этим-то вы согласны?

 

Саша. — Допустим. А что такое взрыв? Реакция соединения, а может разделения вещества с выделением большого количества энергии в короткий промежуток времени. Остается совершенный пустяк — найти вещество и спички или запал, чтобы запустить реакцию.

 

Пётр — Этот маленький пустячок оказался камнем преткновения, дальше которого ни религия, ни наука продвинуться не могут. Религия говорит, что Бог создал всё сущее, а наука — всему первопричина — взрыв. Пошли на следующий круг — какой исходный строительный материал был у Бога, или что могло взорваться?

 

Саша — Интересно всё же, в какой бесконечной дали зародился МИР и какой была его первоначальная точка отсчёта?

 

Виктор. — Ладно, философы. Тема бесконечно неразрешимая, жизни не хватит думать о ней, а девчонки нас сегодня ждут. Пошли.

 

 

— Отрадно, Вадим Андреевич, что нашу молодёжь интересуют не только пустые лайки и интернетовский мусор. Даже просто желание попытаться понять построение мироздания в его бесконечности редко у кого возникнет.

 

— Человек представляет вечность по отношению к себе, как собственную жизнь в бесконечном её продолжении. Бес — конечность. Путь вперёд, не имеющий конечного пункта. Человек имеет точку своего зарождения. Его создали, можно сказать, поставили на каким-то участке этой дороги, чтобы он шёл по ней вперёд, а не назад. Но сам путь, как прямая линия, уходит и назад в такую же бесконечность, как и вперёд. Если нет конечного пункта где-то там впереди, значит, его точно также нет и где-то позади.

 

— Простая логика — бессмысленно искать начало и конец бесконечной прямой. Однако, человек упрямо пытается найти не окончание бесконечности, а её начало. Забавно, не правда ли?

 

— Это лишь потому, что мы живём во временном материальном мире во временных физических формах. Время определяет начало и окончание какого-либо процесса существования, как живых одухотворенных форм, таких, как человек, так и неодухотворённых — кирпич, стекло. Существование вне времени кажется абсурдным.

 

— Пока! Когда человек поднимется выше в своём развитии, его представление о построении мироздания станет иным и то, что прежде казалось невозможным, будет восприниматься как объективная реальность.

 

— Это же относится и к вопросу о появлении добра и зла, то есть положительного и отрицательного направления развития, как двух бесконечных потоков разнополярных энергий, существование которых невозможно без своей противоположности.

 

— Закон Противоположности один из основополагающих Законов мироздания.

 

— Я не об этом, Анатолий Григорьевич. Что, теоретически, появилось раньше — положительное или отрицательное?

 

— Мироздание было всегда и всегда будет! Если же предположить, что оно имело какую-то точку своего появления, как начала построительного процесса, то это безусловно относится к положительному творческому созданию. Любой даже идеально выверенный процесс не может быть безупречным. Что-то изнашивается, выходит из строя, как в нашем материальном мире, морально устаревает, а это уже общемировое определение. Значит, требуется удаление старого, не современного, чтобы потом заменить на новое более перспективное. Этим занмается отрицательная система. Без её "очисток" положительная система утонула бы в мусоре и браке. Положительная Система не может существовать без Отрицательной, как и Отрицательная Система без Положительной. Но, опять же теоретически, положительное на какое-то мгновение, по Космическим меркам, появилось раньше отрицательного.

 

— Мне нечего добавить.

 

— На этом и закончим наши рассуждения о начале бесконечности.

 

— Тогда уже и о его конце.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль