Я. умер 2 / Logoped Дмитрий
 

Я. умер 2

0.00
 
Logoped Дмитрий
Я. умер 2

 

 

  • Как понял читатель, после прочтения миниатюры «Я, умер» на сороковой день после похорон сгусток сознания исчез. Не знаю, сколько я был в небытие.

 

 

Мне показалось, что я очнулся ото сна. А может, и погрузился в него.

Я, попал на улицы средневекового города. Готические здания со шпилями, повозки с сеном и людьми в одежде из мешковины. Все серое, неумытое, и я шел по улице.

Сначала меня никто не замечал. Каждый был занят своим делом, но вскоре мимо меня стали проходить люди, как я понят это те, кто умерли. Люди были знакомыми и незнакомые. Кого я хоть и смутно, но помнил с детства. Родственники, соседи и одноклассники, с кем работал (коллеги), про кого даже и не вспоминал долгие годы. Никто со мною не разговаривал. Я, шел между ними: одни плевали мне в лицо, и я чувствовал их неприятие ко мне. Я, подумал, что это зло, что оставлено мною, пребывая на земле. Другие, проходя: улыбались мне. И это было добро.

Идя между ними, хотелось посчитать — что больше добра или зла оставлено в прожитой жизни? Но я, утонул: в людях, улыбках, плевках. И шел и шел. Вдруг я очутился у входа в комнату. Здесь было темно и сыро. Стояла кровать, а на ней одежда из мешковины. В углу еле теплился огонек моей «Божьей искры». Ведь мне не довелось её передать кому-либо! Но рад, был ей. Значит Бог еще со мною!

Осмотрев себя, я увидел, что шел меж людей совсем голый. И одежда, находившаяся на кровати, была нужна, но я, её решил не одевать. Мне вспомнилось, что одежда людей плевавших на меня, и одежда улыбающихся мне была разная. Здесь одежда лежала больше демонская, чем ангельская. Доски от кровати мне показались знакомыми: кровать состояла из досок моего гроба. Я, сидел голый и смотрел на огонёк от «Божьей искры» пока она не погасла. Мне показалось: что попал я, в ад. А может и карантин. Вдруг сознание моё ушло, и я опять провалился во тьму.

Очнувшись, я оказался на берегу моря, а рядом на камне сидела моя мама.

И тут я проснулся.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль