Технологии Того Света и превыше них. / Старый Ирвин Эллисон
 

Технологии Того Света и превыше них.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Технологии Того Света и превыше них.
Обложка произведения 'Технологии Того Света и превыше них.'

То, что сегодня наука, — завтра техника.

Эдвард Теллер.

 

Технократический императив: «Все, что может быть осуществлено, должно быть осуществлено».

Теодор Рошак.

 

Инженер — человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса.

Л. Левинсон. Словарь недостоверных определений.

 

Мы были достаточно развиты, чтобы построить машину, но чересчур примитивны, чтобы ею пользоваться.

Карл Краус.

 

В данном анонсе я расскажу о необычных технологиях, которые можно применять в фантастике, тем более, что большая часть технологий из таких произведений очень плохо раскрыты читателю и внедрены в описанное общество.

 

Например, искусственная гравитация не превращена в оружие или инструмент погрузки огромных масс товара, а сверхсветовые полёты не отменяют бытового сепаратизма в дальних колониях, а лекарства от страшной космической чумы — простой простуды. Про оставшееся в прошлом старение и регулирование числа населения, как и наследственные болезни, — вообще молчу. О применении каких-то технологий будущего вне узкой сферы фантастического сюжета тоже глухо.

 

«Мои» технологии:

 

1) Машины, изменяющие законы физики и физические константы, тогда как оператор находится в защитном спец. отсеке и не попадает под их влияние, пока не выйдет наружу.

 

2) Машина, «делающая» все места, по сути, одним, и в любое место на любом расстоянии можно попасть за секунду или меньше.

 

3) Города вне космоса. Города, похожие на колоссальные деревья вне того, что привычно звать Космосом. Размер соответствует. Выглядит, как чёрное со сложным ветвлением дерево, повисшее в сероватом с фиолетовым бездонном и чистом — видимость на расстояния колоссальная — просторе.

 

4) «Гиперпространственные» города. Если исказить что-то по типу искривления пространства, то попадаешь в янтарный по цвету безразмерный мир, полный безразмерных, собранных в параллельные пучки из неимоверной дали в такую же даль тёмных с искрами «струн», толщина каждой такой «струнки» — число Райо рядом не лежало, а между ними — что-то типа еловых ветвей, каждая из которых больше обозримой человеком 21 века Вселенной почти в число Грэма. В этом мире скорость перемещения соответствует, и в этом «мире» огромные города, добывающие неимоверные количества энергии, на них живут и делают новые «проколы» и «дороги» для путешествий по этому «пространству». В этих городах перемещение идёт явно по аналогу метро.

 

5) Нематериальные компьютеры. В качестве вычислительной мощности и хранения намерениях объёмов информации — и более простеньких исполнителей точечный ударов по тонким структурам любого вещества для получения «цепной реакции» для нужного результата — используются не только сверхсложные аппараты вроде названных выше по уровню сложности, но и энергетические поля космоса, в том числе и «нематериальные», прототип души и «эфира». Мощности колоссальны, но необходим жёсткий контроль за «духами», иначе они «тупят» и творят сами невесть что.

 

Ими же выполняется и прямое «податомное» сканирование всех частиц с массой покоя и движения с автоматическим вычислением всех возможных параметров, вариантов изменения объекта. Прообраз чтения мыслей, их предсказание и создание «энергоинформационного поля».

 

С его уже прямой помощью — бесконечная сеть мощнее любого интернета и связь на все дистанции, позволяющая смотреть в любое время и просчитать многие события на огромные периоды вперёд и назад, ибо в мире информация всегда оставляет след. Абсолютный интернет и просмотр прошлого с будущим в аналоге перемотки. Как прямое следствие — появление аналогов глушилок против чужой разведки.

 

6) «Душа». Нужна как интерфейс и хранилище резерва памяти для материального носителя, чтобы видеть и контролировать нематериальные силы. В теории можно применять как материал для реинкарнации носителя, лишь бы сохранилось его Я, а не копия в очередном бедолага.

 

7) Молния мироздания и «поле Бездны». Молния разрушает при точном попадании всякое взаимодействие между частицами материального и «нематериального», «Поле Бездны» делает то же самое при контакте, потому вещество или лучистая энергия в области его работы не существует. Бомбы на этом принципе аналогично молнии действуют.

 

Интерфейс управления всеми этими аппаратами — с виду все приборные панели аналогичны трёхмерным узорам на старых среднеазиатских коврах или советских обоях в т. н. линеечку, сложность и уровень необходимого минимума знания для работы с приборами в разы превосходит структуру и ёмкость мозга человека.

 

Вот более простые аппараты, где сложность управления основным функционалом не такая, проще:

 

1) Протоновый преобразователь. Напыляет любое вещество, которое сам и созидает, любой сложности, и «чинит» любые объекты, живые или неживые, и создаёт их при надобности. Синтез и преобразование вещества — и структур сложнее клеток с их оживлением внутри тела прямо — норма.

 

2) Искусственный телекинез, то есть, чистое управление кинетической энергией с полным поглощением инерционного момента и перенаправлением движения куда-то ещё, если нужно.

 

3) Универсальный формодел. Искусственно созданные клетки, легко способные образовывать любую жизнеспособную форму и физиологию, то есть, любой облик и физические, а также биохимические возможности. Фанаты анимации и прочего фэнтези с фантастикой всех степеней пристойности и разнообразия условий жизни на фоне возможностей и числа всех обличий после применения этого прибора конкретно принимают перорально чупа-чупс.

 

Примеры телекинеза, известный по силовой бритве из азимовского космического рейнджера и одному фильму: летящая пуля при применении искусственного телекинеза в режиме «стоп» остановится и без малейшей паузы упадёт на пол без разогрева, а воздух осядет почти снежными хлопьями из-за охлаждения до полного ноля по Кельвину вследствие прекращения движения частиц около «телекинетического» поля. В режиме «направление движения» куда легче направлять любые потоки вещества в нужную сторону и поднимать грузы. В режиме «отталкивания» — прообраз силового поля, удерживает любую массу вещества, направляя его движение прочь от себя. В режиме гашения прямого удара — сверхпрочный аналог вещества для строительства с возможным перестраиванием любых построек, сооружений.

 

Вот идеи попроще для живой реализации в ближайшее время:

 

1) Нож-морской ёж. При прямом попадании в тело из него под действием электромагнита во все стороны — во все внутренности — выстреливают отделяющиеся или не отделяющиеся от лезвия и острые, как бритва, струны, разрезая изнутри всё в фарш. Если струны не отделяются от лезвия, они втягиваются внутрь обратно.

 

2) Мост через океан. По принципу глубоководной нефтяной платформы устроена каждая его секция. Можно делать из них голода, мировые центры и мосты на десятки тысяч километров с любым «ветвлением».

 

Применяйте эти идеи, можете пробовать создать это на практике, как работы Жюля Верна вдохновляли учёных и инженеров, но я сам воссоздал их по «памяти древних», кроме идей для ближайшего времени.

 

Такое было раньше у иных цивилизаций и будет вновь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль