ГДЕ ТЫ?.. ГДЕ ТЫ, СЫН НЕБА?.. / Декопольцев Сергей
 

ГДЕ ТЫ?.. ГДЕ ТЫ, СЫН НЕБА?..

0.00
 
Декопольцев Сергей
ГДЕ ТЫ?.. ГДЕ ТЫ, СЫН НЕБА?..
Обложка произведения 'ГДЕ ТЫ?.. ГДЕ ТЫ, СЫН НЕБА?..'
ГДЕ ТЫ?.. ГДЕ ТЫ, СЫН НЕБА?..

ГДЕ ТЫ, ГДЕ ТЫ, ГДЕ ТЫ, СЫН НЕБА?

(Подлинная история радиопереговоров Марса и Земли).

 

«…Уже несколько лет на больших радиостанциях в Европе и Америке начали принимать непонятные сигналы. Сначала думали, что это следы бурь в магнитных полях Земли. Но таинственные звуки были слишком похожи на азбучные сигналы. Кто-то настойчиво хочет с нами говорить. Откуда? На планетах, кроме Марса, не установлено пока жизни…»

Алексей Толстой «Аэлита».

 

…Итак, придуманный Алексеем Толстым инженер Лось, не сомневался, что летит на обитаемую планету. Наличие жизни на Марсе «установлено» и главная проблема — как до нее (до этой жизни) добраться. Большинство астрономов (как я писал об этом раньше) видят каналы, а земные радиолюбители принимают неизвестные сигналы… И эти сигналы отнюдь не плод воображения гениального писателя! Они действительно были! Просто об этом факте теперь почему-то не любят вспоминать. Потому что принимали их люди, обладающие огромным авторитетом «отцов беспроводного телеграфа», и объявить их «шарлатанами» и «адептами лженауки» у наших «офицальных ученых» не получается…

 

ГУЛЬЕМО МАРКОНИ И НИКОЛА ТЕСЛА. СОПЕРНИКИ ВО ВСЕМ…

…Славное все-таки это было время — вторая половина Х1Х — начало ХХ века! Наука и техника развивались не «прямолинейно и равномерно» как, скажем, речной поток, а делали гигантские скачки вперед. Телефон, телеграф, двигатель внутреннего сгорания, паровая турбина, первые системы аудиозаписи (сначала валики, потом — граммофонные пластинки), первые самолеты и подводные лодки… Все это появлялось почти одновременно, и нашим прадедушкам и прабабушкам казалось, что научно-технический прогресс остановить уже невозможно… Да вот — остановили (но это уже тема для другой статьи).

А какие люди двигали тогда вперед этот самый научно-технический прогресс! Воистину — титаны мысли! Их имена были у всех на слуху: Томас Эдисон, Рудольф Дизель, Джозеф Белл, Дмитрий Менделеев (Да-да! Не забывайте!)… И конечно — Никола Тесла и Гульемо Маркони.

…Последний стал знаменит тем, что, будучи двадцать лет от роду, воспроизвел опыты Герца по распространению электромагнитных волн, а еще через два года, используя аппарат Герца, антенну Попова и соединитель Бранли, осуществил в Болонье первую передачу радиосигнала на расстояние несколько сотен метров. В 1896 году он запатентовал свое изобретение.

В родной Италии он не находит поддержку ( значит, не только у нас в России чиновники и олигархи, а раньше — графья и князья, с тупым ослиным упрямством считают, что их собственный народ (быдло, крепостные, данные им в пользование) не может изобрести ничего путного, и все новое идет из-за границы!). Тогда Маркони уезжает в Англии, и британское правительство финансирует его «компанию беспроволочного телеграфа». В 1901г. была проведена первая беспроволочная передача между Европой (Корнуэлл) и Америкой (Ньюфаундленд), за что Маркони в 1909 году удостоился Нобелевской премии по физике.

Это — «офицальная» история жизни Маркони. Но была в его биографии сторона, о которой «маститые» академики и профессора до сих пор не любят говорить.

Как-то отвечая на вопрос корреспондента «Нью-Йорк Таймс», верит ли он в то, что эфирные волны вечны, он заявил: «Да, верю. Если послания, которые были отправлены 10 лет назад, еще не достигли ближайших звезд, то почему, когда они туда доберутся, должны вдруг исчезнуть?» Газета опубликовала его заявление на первой странице выпуска от 20 января 1919г.

В этом же интервью Маркони признался, ЧТО ПРИНИМАЕТ СИЛЬНЫЕ СИГНАЛЫ ИЗ КОСМОСА — предположительно со звезд. Но, будучи осторожным и, кроме того, предвидя критику его средств приема радиоволн, он сказал, что не располагает «решающими доказательствами» конкретного происхождения загадочных сигналов.

Однако позднее он окончательно уверился в том, что ему действительно удалось поймать сигналы от инопланетных существ. В интервью «Нью-Йорк Таймс», которое было опубликовано 2 сентября 1921 года, он подтвердил, что, плавая на своей яхте по Средиземному морю, получил некие неземные сигналы, которые не смог расшифровать, хотя и подозревает, ЧТО ОНИ ПРИШЛИ С МАРСА!

Интерес Маркони к межпланетным контактам достиг своего пика несколько позже, во время путешествия из Саутхемптона (Великобритания) в Нью-Йорк. Плаванье происходило с 23 мая по 16 июня 1922 года на борту его плавучей лаборатории, яхты «Электра», которая была куплена после Первой мировой войны у итальянского ВМФ и на которой кроме занятий прочими экспериментами Маркони провел много времени за испытанием устройства по приему и передачи сигналов, идущих сквозь межпланетное пространство. Однако, по прибытии в Нью-Йорк он не стал выступать с докладами ни в Институте радиоинженеров, ни в Американском институте инженеров-электриков. Поэтому, были ли опыты удачными — нам неизвестно.

Впрочем, хватило и заявления для «Нью-Йорк Таймс». Репутация Маркони как человека науки была столь высока, ЧТО ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ 23 АВГУСТА 1924 ГОДА ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ ДЕВИДА ПЕКА ТОДДА, ДИРЕКТОРА ОБСЕРВАТОРИИ КОЛЛЕДЖА АРМХЕРСТА, В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ США ВСЕМ РАДИСТАМ БЫЛО ПРИКАЗАНО ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ С МАРСА!

«Офицальная наука» могла бы отмахнуться от заявлений Маркони, объявив их «чудачествами гения», но тут на ее беду в спор вступил гениальный (возможно — самый гениальный) физик начала ХХ столетия — Николо Тесла. Этому академики и профессора не простили такого «предательства» — без малого сто лет история науки и техники молчала о человеке который сделал невероятно много для освоения способов использования электричества…

…Тесла получил классическое образование, говорил на нескольких языках. В Париже на него обратил внимание Томас Эдисон и пригласил в свою команду. Но молодой талантливый физик и инженер не сошелся в «мэтром». Эдисон делал упор на использование постоянного тока, который нельзя было передавать по проводам на большие расстояния. Тесла ратовал за переменный ток. Он создал генератор переменного тока. Придумал электродвигатель классической схемы (с трехфазным питанием). Первым создал люминисцентную лампу. И так далее и так далее… Но почему Академии Наук разных стран не вспоминают о его заслугах? О, на это были причины! Этот неугомонный серб вторгался в «святая святых» офицальной науки, и брался за проекты КОТОРЫЕ УЖЕ ТОГДА БЫЛИ ПОД НЕГЛАСНЫМ ЗАПРЕТОМ.

Он воздвиг на Лонг-Айленде высокую радиомачту и хотел создать систему, позволяющую получать свободную энергию из окружающего пространства. Попутно он объявил, что его мачта позволит наладить беспроводную связь между Америкой и Европой, и что именно он, а не Маркони, является отцом беспроводного телеграфа! Однако из-за недостатка финансирования работы над этим проектом пришлось свернуть. Тут «подставил ножку» Джон Пирпонт Морган — достойный предок всяких Чубайсов и Абрамовичей. Он постарался, чтобы репутация Теслы как ученого «опустилась ниже плинтуса». К тому же у неистового Николо был слишком длинный язык. Он постоянно заявлял о своих контактах с марсианами!

Тесла действительно не раз говорил, что его приемники получают сигналы с Марса или с одной из планет Солнечной системы.

Так, в конце 1900 года он сообщил, что ему удалось зарегистрировать загадочные электрические колебания при производстве опытов в гористой местности. Он предположил, что они обязаны своим происхождением токам, идущим от планет Солнечной системы. Не прошло и полгода как популярный журнал «Кольерз» («Collier,s») опубликовал его статью «Разговор с планетами» («Talking with the planets»), в ней Тесла утверждал, что можно построить аппарат, который даст возможность послать на Марс количество энергии, достаточное для воздействия на электрические приемники, вроде телефона или телеграфа.

В течении нескольких лет Тесла продолжал работу над созданием такого «возбуждающего генератора». Он напоминает о себе и своем аппарате 15 января 1905 года ( статья «Interplanetary Telephone» в «Нью-Йорк Таймс») и 23 января 1907 года ( письмо в «Нью-Йорк Таймс»). В этом последнем сообщении Тесла утверждал, что ДОВЕЛ РАБОТУ НАД АППАРАТОМ ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ И ГОТОВ УСТАНОВИТЬ СВЯЗЬ С МАРСОМ.

Проводил ли он эти опыты? Неизвестно. Как утверждает современная наука, Марс мертв на все сто процентов. И всегда был мертв. Поэтому отвечать Тесле было, мол, некому…

…Как современная наука смотрит на всякие «неудобные факты» мы знаем. Есть такая программа по поиску радиосигналов от других цивилизаций — SETI. Марс они не «прослушивают» поэтому подробно останавливаться на их работе я не буду. Просто в истории этого проекта был интересный эпизод. Однажды антенны приняли из космоса сигнал обладающий всеми признаками исскуственности. Оператор принявший его в восторге заорал: «Вау!» Сигнал был зафиксирован по всем правилам. Но офицальная наука отказалась считать это доказательством существования внеземного разума. Знаете почему? Потому что сигнал был кратковременным и больше не повторялся! Железная логика! Я вижу как мимо меня прошел человек, но буду считать что я здесь один, потому что незнакомец прошел мимо не задерживаясь и больше не появлялся! Иногда слушая маститых ученых, когда они «снисходят» для общения с нами, простыми смертными хочется спросить: «Вы что, уважаемые — вообще нас за идиотов считаете?!»

Но что бы ни говорили «офицальные» академики и профессора, сам факт приема таинственных сигналов был. Никуда от этого не деться. И недаром, гениальный Алексей Толстой, чутко уловив веяния времени и настроения эпохи написал в своей «Аэлите»:

«…Медленный шепот раздался в его ушах. Лось сейчас же закрыл глаза. Снова повторился отдаленный, тревожный, медленный шепот. Повторялось какое-то странное слово. Лось напряг слух. Словно тихая молния, пронзил его сердце далекий голос, повторявший печально на неземном языке:

— Где ты, где ты, где ты, Сын Неба?..»

 

Используемая литература: Антон Первушин «Завоевание Марса». Москва «ЯУЗА» «ЭКСМО» 2006г.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль