Леди / Хью Кристан
 

Леди

0.00
 
Хью Кристан
Леди

…….Моя история началась так давно, что если бы представить ее в виде книги, пришлось бы перечитать много томов. Я жила красиво, жила днем, ночью, дуновением ветра, и пусть в кармане шумел ветерб я была свободна.

Который год я смотрю в зеркало и вижу глубокие стареющие глаза… Враги, боль, переживания…Как шрамы пересекают мое лицо.

Да ведь много хорошего было… Кажется, любила, немного мечтала, а потом музыка, город, ночь, вино.И новый день и новая ночь. Откроешь окно и смотришь на спешащих людей и ведь у всех планы, дети и вера в будущее. Глупые…Я всегда знала, что не к чему идти…Мир обречен, просто потому, что люди сами себя разрушают: войны, алкоголизм, наркотики-к чему еще мы могли прийти?

Будь я мудрецом, я бы уже давно ушла в горы……..

…….А сейчас я сижу в набитом людьми кабаке, и пью свое вино. Сегодня, я одела свое лучшее платье, шляпку с перьями и бусы, не антиквариат конечно, но гордость моей юности. И пусть в кармане нет не копейки чтобы расплатиться за это чертово вино, сегодня я уйду красиво.

Улыбаюсь бармену….отвернулся…Видел бы ты меня несколько лет назад красавчик….Тогда я была молода, красива и распущенна…

Вдох и опять легкий запах алкоголя, дурманящий рассудок.

Старость… брр….от нее мурашки по телу…еще в молодости я решила, что не доживу до почтенных лет. Я не представляла, как буду лежать в кровати, ожидая своей смерти. Как кто то будет иногда вспоминать обо мне только к новому году, как мужчины перестанут на меня смотреть…мм…мужчины и вино— это моя слабость… к хорошему всегда привыкаешь быстро, а состарившись я не вижу больше света, не вижу смысла в ночной прохладе, нет смыла к чему то стремиться, ведь все уже позади, жизнь позади меня.

Допиваю вино, еще глоточек и старинный револьвер из моей сумки упирается мне в бедро, будто бы напоминая о том, что предстоит сделать. Ну что ж, пожила я, пусть поживут и молодые…

Время летит будто бы вечность. Еще две минуты и в туалет войдет хорошенькая блондинка, увидит мое простреленное, состарившееся тело…Никто так и не поимеет, почему я ушла так…так красиво? Быстро? Как?

Время летит будто бы вечность. Я последний раз вижу себя…Я вижу свет…Боже прошу дай мне еще раз родиться….

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль