Когда падает снег.... / Яна Кайнова
 

Когда падает снег....

0.00
 
Яна Кайнова
Когда падает снег....

…Быстрым шагом она шла по мягкому, рыхлому снегу. Шапка, чем-то смахивающая на детский колпак, то и дело слетала с головы, и рыжие волосы развевались по холодному, зимнему ветру. Но даже этот ветер не смог охладить её слёзы. Горечь обиды на любимого человека была слишком сильна, чтобы обернуться, позвать его, поговорить… Поэтому девушка быстро шла, всё больше удаляясь в тёмный лес, где её точно никто бы не смог найти…

 

Уже наступал вечер, но, на удивление, было светло. Небо чистое, голубое, и лишь на востоке, ближе к горизонту, покрылось алым закатом. Было тихо, и эта тишина создавала иллюзию пустоты, незащищённости, одиночества… И эту тишину резал хруст рыхлого снега под каблуками…

 

…А она всё бежала, не видя тропы… Мысли, образы, чувства — всё смешалось. Разум был далёк от реальности, реальность далека от разума… И всё из-за одного недосказанного слова «Прости»… Всего одно слово, но какова его сила! В её глазах медленно рушился мир, исчезала надежда, стиралась мечта… И неизвестно что заставило её направиться в этот лес…

 

Она остановилась. Дыхание было учащённым, ноги горели от быстрой ходьбы. Взглянув на небо, она сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Слёзы медленно скатывались по её веснушчатой коже, но они уже были не такими горячими… Глядя на неё, невозможно было представить, что это милое юное создание может плакать, страдать. Она была похожа на маленькое солнце, частицу счастья, которую так хотелось заполучить. Открыв глаза, её лицо озарилось счастливой улыбкой. Посмотрев на свои ладони, она увидела на них большую, красивую снежинку. Это-то вызвало у неё улыбку.

 

Ведь она, как и всякий человек с такой яркой позитивной внешностью верит во что-то необычное. «Я загадаю желание, и оно обязательно сбудется, потому что я верю в чудеса!» — подумала девушка, сдув снежинку со своих ладоней. Нежным, ласковым голоском в её голове, словно эхо, прозвучали слова: «Когда падает снег, все желания сбудутся…» Подняв остренький носик вверх, в её лучистых синих глазах отразились сотни снежинок, вальсирующими движения падая с неба, быстро затянувшегося снежными тучами…

 

…И вновь тишину нарушил хруст снега, но уже не из-под женских каблучков, а уверенной мужской ноги. Он бежал к ней, то и дело, запинаясь об торчащие из-под снега ветки. Небрежно завязанный шарф и не застёгнутая куртка говорили о том, что он спешил, боясь её упустить, как снежинку, попавшую в горячие ладони человека… Сравнявшись в ней, он остановился и посмотрел ей в глаза. Они молчали, ведь каждый знал, кто и что хотел услышать. Девушка лишь улыбнулась, а парень обнял её. Наверное, каждый из них загадал одно желание… Когда падал снег…

 

"Всегда"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль