Зелёный чай / Hogarth Jeri
 

Зелёный чай

0.00
 
Hogarth Jeri
Зелёный чай
Обложка произведения 'Зелёный чай'

Зелёный чай.

1

«Я выше других… Я уйду отсюда…».

Тяжёлые веки никак не хотели подниматься, и я их понимал, после очередной бессонной ночи мне тоже не хотелось подниматься со своей тёплой удобной постели. Пора вставать меня ждет учёба и ещё один день, который в точности повторит предыдущий, результат того стоит. Тем более я уже привык, каждый новый день начинается одинаково — думаю о том, как же трудно разлепить веки и поднять свою задницу, тут же вспоминаю про свою главную цель и моментально просыпаюсь. Сейчас произошло то же самое, что и вчера. Только сегодня я проснулся ужасно разбитый, потому что этой ночью мне пришлось работать дольше, чем прошлой или позапрошлой. Я был виноват сам, нужно было закончить работу раньше, а не оставлять всё на последний день. Впредь, буду выполнять всё по порядку и вовремя, иначе всему придёт конец. Учиться и работать до глубокой ночи — не очень хорошо сказывается на мне. Что ж поделать? Только это и остаётся.

Я так давно не видел своё отдохнувшее лицо, что даже не могу представить его без всех этих: мешков, отпечатков от подушки, злых глаз, однодневной щетины и самоуверенной кривой ухмылки. Скажем, выглядел я отталкивающе, но меня вполне устраивает, остальное не важно.

Каждый раз, когда выхожу утром из ванной, задаюсь одними и теми же вопросами — с чего своё утро начинают люди? О чём они думают? Что воображают? Как бы мне хотелось попасть в голову человеку, особенно во время разговора! Что же все-таки происходит в голове у собеседника? Увы, и ах! Мне никогда этого не узнать, жаль…

Проигрывая монолог в голове, я выполняю обыкновенные вещи, даже не замечая, и не задумываясь об этом. Это пугающе-привлекательное чувство. Некая дымка, ты почти уходишь из реальности в другой мир, в мир своих мечтаний, в мир без границ, в нём может существовать то, что ты пожелаешь создать, здесь не бывает рамок.

Могу предположить, вы думаете, что я какой-нибудь сбрендивший малый? Меня тоже посещали мысли: а не сошел ли я с ума? Всё ли со мной в порядке? Как оказывается со мной всё отлично. Ну и славно!

Пока я описывал свои чувства, был приготовлен завтрак: овсянка с бананом и фундуком, несколько ломтиков твёрдого сыра и, завершающая деталь — кружка, наполненная ароматным зелёным чаем с мелиссой. Он был настолько горячим, что от него исходил пар, плавно поднимающийся наверх, сначала попадая мне в ноздри, принося с собой великолепный запах мелиссы, а затем устремляясь ещё выше. Желудок оповестил меня о том, что пора бы уже подкрепиться чем-нибудь.

Вы любите зелёный чай?

Я — да! Не могу начать день, если не выпью зелёного чая. У меня много разных сортов и вкусов зелёного чая. Я бы даже умер с кружкой чая в руках. О смерти ещё рано думать, потому что есть столько незавершенных дел, есть даже те, которые я не начал. Столько всего впереди! А мне нужно только вперёд!

Сев за стол, стало понятно, что мой голод был сильнее, чем предполагалось. Очистив тарелку от каши, орехов и банана, я принялся за чай. Он уже был не столь горячим, но всё ещё обжигал рот, именно такой чай я люблю пить по утрам. Также по утрам я люблю, сидя за кухонным столом, занимающим всё пространство возле окна, пить чай и наблюдать за тем как просыпается «город, который никогда не спит». Смотреть за тем как народу на улицах становится больше, чем даже минуту назад, смотреть на жёлтые такси и серые машины обычных жителей. Люблю сначала фокусировать взгляд на предмете, а потом резко на стене из тысяч снежинок, обычно в этот момент кружка пустеет, и я отправляюсь одеваться.

Сегодня воскресенье, а это значит, что нужно ехать в офис забирать заказы и выполнять поручения босса. Меня там недолюбливают, потому что я работаю четыре дня в неделю, вместо положенных семи и получаю при этом оклад за всю неделю. Моя зарплата в неделю составляет 1120 долларов, то есть 20 баксов в час, помноженное на восемь и семь. Если еду в офис лучше напялить костюм, в нём я хоть как-то похож на человека. Я обожаю костюмы, но есть одна сложность — у меня плохо получается завязывать галстук, иногда времени на это уходит больше чем на завтрак. Сегодня мне захотелось надеть белый костюм с оксфордской рубашкой, тонким белым галстуком и ослепительно белыми перчатками. Ещё с самого утра меня захотелось стать таким как первый снег — блистающим, чистым, новым и удивительно красивым, настолько красивым, что прерывается дыхание. Натягивая рубашку я чуть не порвал её, поэтому всё остальное пришлось надевать с осторожностью, когда все элементы костюма были на мне, я принялся надевать пальто и завязывать серый шарф в голубую полоску.

Офис находится недалеко, лучше пойти пешком. Перед тем как покинуть квартиру, я вспомнил, что не надел свои любимые часы. Вернувшись к комоду, достал часы, приподнял рукав на правой руке и застегнул их на запястье. Стрелки показывали 6.53 утра, примерно в это время я всегда выхожу из дома, получаса хватает, чтобы дойти до офиса. В офисе начинаю делать, что скажут, и чем быстрее закончу, тем быстрее уйду домой. Но мисс Хогарт всё равно оплачивает мне восемь часов, она считаем меня своим другом и я тоже так считаю. Сегодня у меня отличное настроение, не знаю в чём причина, мне просто хорошо.

2

На улице дует ветерок, не зря я надел шарф. Свежевыпавший снег приятно кряхтит и приминается под туфлями. Падая, медлительные снежинки создают сказку на улице, эта сказка обманчива, но сегодня я решил обмануться. С каждым шагом настроение становится лучше, не часто у меня бывают такие дни.

Знаете, что самое хорошее в таких днях? Самое хорошее — никто не может испортить ни их, ни ваше настроение… просто какое-то волшебство, прямо как в рождественскую ночь. Странное чувство, неподдающееся описанию. Одно могу сказать — у всех хоть раз, но всё же был «день хорошего настроения, взявшегося из ниоткуда»

«Кряк… хрум… кряк… хрум…»

Дувший ветерок только освежал моё лицо, в то время как других людей он заставлял морщиться от холода, сильнее закутываться в свои уютные тёплые шарфы. Мне же хотелось расстегнуть пальто, стало жарко, с тех пор как я вышел из дома.

«Кряк — хрум. Кряк — хрум.»

Я продолжался наслаждаться звуками приминающегося снега под собственными ногами и под ногами прохожих. В уже достаточно сильно притоптанных местах звук был только «кряк», одно из таких мест — вход в офис, где я работаю.

«Кряк… кряк… кряк… кряк…»

Через стеклянные двери здания было видно двух ассистентов мисс Хогарт — смазливый брюнет и миловидная блондиночка, они как обычно разговаривали, что-то записывая или читая, или подписывая, не знаю наверняка, но они копошились бумагах. Как бы мне не хотелось пройти незамеченным — ничего не вышло. Я был замечен еще до того как зашёл. Заметив меня стоявшего за дверями, брюнет выпустил бумаги, выпрямился и, опиравшись о стойку начал таращится на меня со своей дурацкой ухмылкой. Наверняка он желает, как всегда испоганить мне настроение — не сегодня, брюнетик, ничего не выйдет.

— О! Сам Мистер Заморыш пожаловал! — смотря куда-то в дальний угол холла «сострил» малыш Билли. Он перевел взгляд на меня, и на лице у него проявилось неподдельное удивление, которое он даже не пытался скрыть. Брюнет пристально рассматривал меня, он не привык видеть меня таким. Обычно я выдавал что-нибудь в ответ, но сегодня другой день, поэтому я радостно оскалил зубы и, подойдя к стойке, в точности повторил позу ассистента.

— И я тебя люблю, Билли. Замечательно выглядишь. — видели бы вы его лицо, с ума сойти. Он выглядел как оставшийся в неизвестном месте мальчик, потерявший родителей и непонимающий, что происходит вокруг него. — Привет, Кара. Мисс Хогарт оставила для меня какое-нибудь задание? — отвернувшись от ошарашенного брюнета, я обратил внимание на Кару, широко улыбаясь и всем своим видом излучая добро, чтобы показать ей, что я не сбегал из цирка уродов и не являюсь отщепенцем общества, коим меня представляет ей Билли.

— Нет, Мисс Хогарт ничего мне не говорила, — небывало тихим голосом ответила Кара, она была смущена моим поведением. Ещё раз, мягко улыбнувшись, я расстегнул пальто и направился в сторону своего рабочего места, как тут услышал голос нашего милого друга Б.

— Эй, придурок! Хогарт сказала зайти к ней, когда закончишь всю сегодняшнюю «работу». — О-хо-хо, как он зол, но его злость вызывает только смех, потому что, сколько бы он не злился, что бы он ни говорил — ничего не изменишь. Он — ассистент, я — главный IT-специалист по охране данных в компании Hogarth LLP и в этом нет ни капли моей вины.

Единственное чистое место и в доме, и на работе — рабочая зона. Работая в этой компании, я не добьюсь много, а мне нужно только вперёд. Здесь моя работа заключается в том, чтобы я проверял firewall’ы, если они повреждены то заменять, защищать информацию мисс Хогарт и её компании, следить за процессами создания продукции, хотя я и сам мог бы её создавать, там нужно что-то ещё делать, но я просто скидываю это на других. Мне хочется большего, а не тратить свою жизнь на охрану таких данных как оплата парфюма мисс Хогарт и того сколько она тратит на гели для душа (она тратит на них больше чем вы предполагаете). Я пока что не закончил учиться, поэтому лучшего желать не могу (Hogarth LLP самая известная и продвинутая компания в сфере IT, все мои знакомые хотят работать в этой компании).

Начинаю работу обычно с проверки всех имеющихся систем, что-то подсказывает мне, что это не самое интересное, о чём вы бы хотели услышать. Так что я начну сразу с того, где я уже в кабинете своего босса.

Кабинет моего командира идеален, такой кабинет моя мечта (ну или одна из них). Стены кабинета выполнены из светло-бежевых вставок имитирующих дерево. Огромное панорамное окно, бесподобный стол из вишни, который занял бы половину моей кухни, за столом был роскошный чёрный стул из кожи, всё это дело стоит на белом пушистом ковре. Если повернуть голову направо, то можно увидеть ещё один изящный стеклянный стол и большой удобный кожаный диван, на который так и хотелось улечься с книгой в руках, никогда не вставая.

Мисс Хогарт стояла возле окна спиной ко мне, одной рукой она опиралась на раму, а другую руку держала возле губ. Она легонько прикасалась двумя или тремя пальцами правой руки к губам или переносице когда думала или переживала, или врала, или когда знала, что собеседник говорит не правду. Мне всегда нравилось изучать её поведение. Я прослушал все разговоры, в которых «командующая»1 принимала участие, просмотрел большинство видео, где она разговаривала с рабочими или с поставщиками фирмы. Досконально изучил язык тела мисс Хогарт и слова, которые были ей произнесены. Так что я знаю, когда мой босс лжёт, когда волнуется и всё тому подобное.

Как только я перешагнул порог кабинета, мисс Хогарт резко повернулась ко мне лицом и её губы дёрнулись в полуулыбку два раза, это говорило о её недовольстве тем, что я припёрся к ней, в то время как она занималась созерцанием «прекраснейшего города на планете». В наши встречи, которые происходили в нерабочее время, когда мы просто друзья, «командующая» любила называть наш город так.

— Мисс Хогарт, мне уйти? Я рано пришёл? — женщина тепло улыбнулась, и ничего не сказав ушла в мысли. Секунду спустя, она вынырнула из головы, и до сих пор искренне улыбаясь, мягко опустилась на стул, поправила волосы, скатившиеся на её невиданной красоты глаза, аккуратно подняла руку (я уже подумал, чтобы выпроводить меня вон) и показала на диван возле стены.

— Никогда не понимала, как тебе удается угадать, мои чувства. Ты прав, я не особо рада, что ты выполнил свою работу в данное время, и не раньше и не позже, а именно сейчас… — голос мисс Хогарт всегда меня завораживал, но в эту минуту он казался мне ужасно пленяющим, звучал как хороший коньяк с горьким шоколадом. — … в любом случае присядь, нам нужно поговорить о твоей работе, малыш.

 

  • Портал / Сакурёнок ^_^ / Мира Лис
  • СМЕРТЕЛЬНАЯ СЛИЗЬ. Глава 3. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Афоризм 205. О счастье и ... / Фурсин Олег
  • Ланни. Продолжение 2 / Зиновьева Татьяна
  • ВорОны (Армант) / Бывает... / Армант, Илинар
  • Параллельный мир / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Мир Теней / Fantanella Анна
  • Ловушка для дурака / Зауэр Ирина
  • Прогорел / Из души / Лешуков Александр
  • Накормил! / Кастальские коты (часть пятая) / Армант, Илинар
  • Культпоход на стриптиз / DES Диз

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль