Сладких снов! / Джилджерэл
 

Сладких снов!

0.00
 
Джилджерэл
Сладких снов!
Обложка произведения 'Сладких снов!'

Желточек сидел на подоконнике и жмурился на солнце. День был славный и теплый. Хозяйка ушла на работу, мама кошка свернулась большим пушистым клубком в кресле и смотрела сны. В доме было мирно, уютно и спокойно. И потому Желточку, захотелось приключений. Посмотрев вниз, он увидел с высоты первого этажа, как во дворе возится с какой-то палкой Черныш. Это был лопоухий дворовый щенок, ровесник Желточка. Но все щенки взрослеют медленнее котят. Это ведь кошки правят миром, так всегда говорила рыжему котенку его мудрая и ласковая мама. Потому Черныш весело размахивал палкой в зубах, пока не потерял равновесие, плюхнувшись на спину и смешно задергав в воздухе всеми четырьмя лапками.

— Эй, Черныш, тебе не надоело там глупостями заниматься? — мяукнул Желточек, оторвав его от возни с палкой.

— А что мне делать? Развлекаюсь, пока на цепь не посадили. Это же детство! — беззаботно махнул ушами щенок.

— Тяжело вам, собакам. Нужно работать, дом охранять. Если бы я мог тебе помочь. — задумался котенок и начал фантазировать: — А вот я, когда вырасту, обязательно буду править миром. Мы кошки, такие. Ты же знаешь?

Черныш только хлопал глазами и помахивал хвостом, не споря со своим другом. Ему было интересно все, от шершавой палки, до блестящего жука на стене сарая и котенка-мечтателя на окне. И рыжий фантазер продолжил:

— Представляешь, если бы у каждого животного был свой собственный дом? У нас, котов, конечно с людьми. Мы привыкли к ним, они добрые, кормят нас и гладят, послушные. А собаки жили бы в своих отдельных домах. И еду вам приносили бы хотя бы ежики.

— Почему ежики? — удивленно чихнул Черныш.

— Потому что мышам я не доверяю, они сами все слопают. А ежики, они надежные. И у них никто не станет отбирать еду. Принесут тебе и сложат, на самый порог.

— Хорошо. — расслабился щенок и улегся на траву. — А что мы там будем делать, в своих домиках?

— В своем домике можно делать все! Можешь бегать о всем комнатам и прыгать на стол и стулья. Захочешь, поваляйся на диване или повиси на шторе. Можно играться со своими игрушками, ловить свой хвост или сидеть на подоконнике и любоваться на солнце. — рассказывая это все, Желточек аж зажмурил глаза от удовольствия, представляя, как хорошо заживет его друг Черныш. — А по вечерам, пусть к собакам тоже приходит кто-то из людей, почесать за ушком и рассказать сказку. Под сказки так сладко засыпать! — мяукнул котенок и посмотрел вниз, на мирно посапывающего на травке щенка. Черныш спал и чему-то улыбался во сне. Наверное, ему снился свой дом и человек, рассказывающий на ночь сказку. У этого человека были рыжие волосы, усы и хвост.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль