Сказка малышу / Уна Ирина
 

Сказка малышу

0.00
 
Уна Ирина
Сказка малышу
Обложка произведения 'Сказка малышу'

— … А я думала, ты взрослый мальчик, ведь тебе почти четыре. Ты чего шумишь, на ночь глядя, соседям уснуть мешаешь? И чем это ты стучишь, как молотком? А-а, деталька от Лего! Ну-ка, дай её сюда. Спать, спать.

— Я не хочуууу! Илина, давай лучше поговолим.

— Ох, ну хорошо, давай. Только после — спать. Оk?

— Ага. И сказку ещё, Оk?

… Так, Илина, пелвый воплос:

("Илина" про себя: м-да, мой мозг никогда не заржавеет с этим мальчиком))

Что такое стена?

— Конструктивная часть дома. Ну, из чего дом состоит.

— Пелвый воплос: что такое окно?

— Отверстие в стене, для освещения, и чтобы видеть, что на улице делается.

— Что такоооое… взлётная полоса?

— Ровная асфальтированная дорога для разгона самолёта; чтобы самолёт взлетел, ему нужна скорость. И приземляется самолёт на эту же полосу. Понятно?

— Понятно. Илина, что такое еда?

— Это всякие вкусности, которые мы едим и получаем от них силу и энергию, и всякие полезные питательные вещества.

— Что такое питательные вещества?

— Это то, что нужно тебе для роста. Чтобы ты поскорее вырос сильным, как богатырь, и умным.

Так, а теперь — сказка. Тебе про что?

— Пло то, как я лодился!

— Сначала ты был маленькой искоркой света и жил на Небе. Но не на том, где облака и тучки, а — ещё выше.

Ты жил там, вместе с другими искорками, на правом плече огромного-преогромного дяди, сияющего, как все звёзды мира вместе.

На плече у этого дяди вам жилось хорошо и привольно. Вы всё время веселились и озорничали. А великан-дядя был очень добрым, и смеялся вместе с вами. Он берёг вас и любил. Дядя этот был художником. Он рисовал Космос. Однажды был такой случай. Вы, искорки, так развеселились, что одна из вас подтолкнула дядю в тот момент, когда он рисовал планету. В результате, дядя нечаянно поставил фиолетовую кляксу на весь контур будущей планеты. И по сей день на этой планете всё фиолетового оттенка. А дядя даже не стал ругаться на вас, он не умел…

Порою, дядя брал в ладонь несколько искорок, что-то шептал им и отпускал в космическую даль. Тебе всегда было интересно, что же такое шептал твоим товарищам дядя, и куда он их направлял. Твои вопросы оставались без ответов, ведь больше этих искорок никто не видел.

И вот, однажды, как ты и хотел, подошла твоя очередь. Дядя очень бережно взял тебя в свою огромную сияющую ладонь и зашептал ветерком какие-то слова. Ты ничего не понял и не запомнил, но под сладкий аккомпанемент Его шёпота ты куда-то полетел и оказался вдруг у окна какого-то дома. Был вечер, темно, а в комнате за окном приветливым золотом лился свет. За столом сидели красивые дядя и тётя, они смеялись, болтали и пили чай с тортом. Они тебе оооочень понравились! А у тёти были такие глаза, что тебе захотелось, чтобы у тебя были похожие! Ты пролетел через окно и, не долго думая, проник в тётино сердце. От его тепла и от усталости с Дороги, ты уснул. А когда проснулся, отдохнувший, захотел кушать. Ты спустился пониже, взял специальную трубочку и стал кушать то же, что кушала твоя тётя. Сразу после этого, ты стал постепенно превращаться в маленького человека. Каждый день ты рос в тётином животике. И однажды, прекрасным утром, ТЫ РОДИЛСЯ. ТЁТЯ ТА И ТОТ ДЯДЯ, ЧТО ЕЛИ ТОРТ, — ТВОИ МАМА И ПАПА.

Спокойной ночи…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль