Саша - радость наша / Хрипков Николай Иванович
 

Саша - радость наша

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Саша - радость наша
Обложка произведения 'Саша - радость наша'
Саша - радость наша
Мальчик просыпается. В комнате он один

 

 

Солнечный лучик добрался до Сашиного лица. Носик мальчика сморщился.

Он чихнул и открыл глаза. Какое-то время он смотрел на потолок, потом перевел взгляд на стены, на окно с пышным цветком, расползшимся по всему подоконнику.

— Мам! — позвал он. Никто не откликнулся.

Он еще несколько раз позвал маму, но в ответ — тишина. Саша хотел захныкать, но тут же передумал. Если никого нет дома, какой толк в его хныканье? Выбрался Саша из-под одеяла и побежал на кухню. Всё-таки была и положительная сторона в отсутствии родителей: можно было не одеваться, не умываться, не чистить зубы и делать, что захочешь.

Саша открыл дверку холодильника.

— Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Я мышка-норушка! Я лягушка-квакушка! А ты кто? А я дед Пихто! Бееее! А я маслице-сусальсице! Не ешь меня, Сашка-промокашка! Кто промокашка? Я промокашка? Вот тебе! На тебе по попе! Не буду я тебя есть! Вот! Лежи теперь здесь одно! Никто тебя есть не будет. Потому что тебя не любят.

Саша подволок по кухонному линолеуму табуретку и взобрался на нее. Он открыл дверку морозилки и стал тянуть на себя нижний ящик. Но ящик никак не подавался.

— Да чего ты, гадина-говядина! — заругался Саша. — Чего ты уперся? Я, кажется, с тобой разговариваю? Ты мне еще противиться будешь? Да, знаешь, что я тебе за это сделаю? Я тебя в угол поставлю! Отлуплю по попе! Тогда будешь знать, как вредничать. У меня не повредничаешь! Я быстро с тобой управлюсь! Ишь ты, нашелся какой! Ты думаешь, тебе всё можно? Ну, да! Держи карман шире! Уперся, как баран. А чего, спрашивается, упираться?

Саша резко дернул ящик и вместе с ним полетел на пол. Он сел и заплакал. Крупные соленые слезы бежали по его пухлым щечкам и забегали в уголки широко раскрытого рта. Почувствовав соленую влагу во рту, он заплакал еще сильнее.

— Ну, какая же ты, гадина! Я не люблю тебя! Слышишь? Ты меня толкнула. На тебе! Вот тебе! Не буду я больше смотреть другие ящики! И даже не просите! Вы нехорошие! Вот! Я к столу пойду! Он меня любит. Так же, столик? Ты любишь меня? Он говорит, что любит. Ты же не будешь пихаться, как эти дураки? Нет же? А что у тебя вкусненького? Ничего нет? тебя помыли, чтобы ты был чистенький? Вон ты какой ровненький! Вот ты всех кормишь. И папу, и маму, и меня. Сколько много на тебе всякой еды бывает. Супчик, конфеты, сок. А иногда шоколадки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль