Дельфины / Радугина Анастасия
 

Дельфины

0.00
 
Радугина Анастасия
Дельфины
Обложка произведения 'Дельфины'
Дельфины

Был хороший, тёплый, солнечный день. Наташа гуляла по пляжу и смотрела на спокойное тёплое море и на красивый вечерний закат солнца. Светило плавно заходило за море. Небо было переливчатым от розово-феалетового до голубого-голубого. От солнца исходило яркое сияние радости.

И вдруг Наташа заметила на горизонте двух дельфинов. Они выпрыгивали из воды, танцевали друг с другом, поднимали веселые шумные брызги. Наташа было кинулась к ним, но вскоре поняла, что так далеко ей не доплыть. Она сидела на берегу моря, смотрела на дельфинов и налюбоваться ими не могла. И вдруг дельфины начали приближаться к ней — она это заметила и радостно захлопала в ладоши.

Дельфины подплыли к ней и стали звать в воду — играться вместе с ними. Они зазывали ее напевая музыку Моцарта.

Наташка кинулась к этим «улыбкам» нераздумывая и стала бултыхаться вместе с ними в блестящей и прозрачной воде. Дельфины ее катали на себе, танцевали с ней, пели. Так они веселились целый час, и может даже больше.

Тем временем мама Наташи Алла заволновалась и пошла искать дочку, ведь солнце садилось всё ниже и уже готовилось скрыться за горизонтом.

По дороге из дома мама сначала заглянула на детскую площадку, затем забежала в парк и всё время молилась Богу: «Господи спаси и помоги! Господи спаси и помоги…» Она её не ругала, нет, нет, она только и думала о том, как будет счастлива, когда найдет её. Ненайдя Наташу в прекрасном, вечернем парке, Алла, как ветер, полетела к набережной. Увидев в море какого-то ребёнка и двух дельфинов, она затаила дыхание в надежде, что это её дочь, и побежала по пляжу. Выбежав на бетонный волнорез, она увидела, что — да! — это её Наташа резвиться с дельфинами, забыв обо всём на свете. Не в силах остановиться, мама продолжала бежать с криками: «Ната-а-ша! Доча-а!» И вдруг — словно бы вслед за своим сбивчивым криком — мама споткнулась и неожиданно ухнула в воду…

Когда она всплыла, страх уже цепко держал её своими мокрыми щупальцами. Но чьи это спины мелькнули вблизи? «Акула!» — пропищал противным голосом страх. «Дельфины!» — радостно в ответ выдохнуло сердце. Это были те самые «Наташины» дельфины, мигом примчавшие сюда на помощь… Они провожали маму до самого берега.

«Какие любящие, эти дельфины: как только услышали опасность для другого живого существа, сразу поплыли на помощь!» — подумала восхищенная Наташа, ещё не зная, что дельфины спасли её маму. Но инстинктивно она уже бежала туда, где дельфины ласково прощались со спасённым ими человеком. Когда девочка увидела, что это её мама, она сразу всё поняла и скороговоркой выпалила:

— Мамочка, прости меня, что я вовремя домой не пришла, я тебя очень люблю и, и… — Наташа не смогла закончить фразу до конца, потому, что заплакала.

— Ничего, ничего, Наташенька, я тебя очень люблю, и… пойдём скорей домой! — Улыбаясь, ответила мама Наташи.

Наташа после этого случая стала по-настоящему ценить маму, жизнь, радость и мудрую лёгкость, с которой дельфины скользят по волнам жизни ничему не сопротивляясь, но и нечего не упуская из виду. Благодарность всё чаще стала переполнять её сердце. И первой это на себе ощутила её мама. А ещё мама Наташи начала понимать, как мы сами притягиваем опасности в свою жизнь и как мы можем сами изменить это.

А дельфины… Дельфины просто поют свои песни и продолжают улыбаться жизни…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль