Ёлочка / Framling
 

Ёлочка

0.00
 
Framling
Ёлочка

В лесу было тихо. Ночь, звёзды, мороз. Все деревья мирно спали ещё с осени. И только несчастные ёлки мучались бессонницей. Каждой из них было страшно, ведь наступило то самое время, когда в лес приходят палачи с топорами. Эти предновогодние маньяки каждый раз тщательно выбирают жертву и безжалостно обрывают молодую жизнь зелёной красавицы.

Куда именно увозили потом чудовища несчастную ёлку, точно не знал никто. Но ходили упорные слухи, что двуногие монстры глумятся над трупами жертв: держат неживую ёлочку в доме не меньше двух недель, обезображивают ветки мертвыми ,, плодами,, и даже, хотя в это трудно поверить, устраивают вокруг деревца безумные пляски....

Жертвами обычно становились самые красивые ёлки. Молодые, стройные, с пушистыми ветками и густой яркой хвоей. В попытке выжить хвойные породы леса постепенно меняли стандарты красоты. За последний год модницы соревновались в том, кто сильнее искривит ствол, перекрутит ветки и осыплет побольше иголок.

Однако из всякого правила найдется исключение. Выросла на одной из полян стройная пушистая красавица. Родители её были образованы и интеллигентны, и прививали дочке широту взглядов и философское мышление. Много думала Ёлка о причинах столь давнего и бессмысленного конфликта с людьми. И находила — вражда эта бессмысленна и жестока. Втайне мечтала ёлочка, что на её долю выпадет великий подвиг прекратить эту страшную традицию. Прекратить мирным, духовным, возвышенным способом. Ибо зло порождает зло, а самая великая в мире сила — сила любви.

Итак, Ёлка ждала, прихорашивалась, тянулась, пушилась. И вот, наконец, настал день, которому суждено было навсегда изменить жизнь хвойных деревьев леса. Нашу милую ёлку нашел лесоруб. С жестоким оскалом достал он топор. Но ёлочка не дрогнула. С мыслями полными любви, потянулась она всеми ветками к человеку, нежно подхватила, крепко обняла, каждой иголочкой передавая ему послание дружбы и доброты.

Спустя несколько минут Ёлка возликовала! Чудо свершилось: перестал лесоруб агрессивно брыкаться, выпал из его рук топор, сам он нежно обмяк и до ёлочки донёсся приятный запах удобрений. Даже после того, как счастливое деревце выпустило человека из объятий, он не стал больше хвататься за топор, более того, он решил остаться в лесу, улёгся у корней бесшумно и умиротворенно, постепенно растворяясь в окружающей его прекрасной природе.

Любовь и непротивление злу восторжествовали! Отныне каждая ёлочка радостно хватала лесоруба, а после обнимашек каждый лесоруб оставался у ног любимой ёлочки. Лес зажил мирной жизнью. Жаль только со временем люди перестали приходить к ёлочкам, наверно, топоры закончились или традиции поменялись.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль