Почему я проснулся на кухне / Синцев Александр
 

Почему я проснулся на кухне

0.00
 
Синцев Александр
Почему я проснулся на кухне
Обложка произведения 'Почему я проснулся на кухне'

Наступило ноябрьское холодное утро. Забрезжил рассвет. Как всегда неожиданно, начал пищать будильник. Вставать сегодня особенно не хотелось, чувствовалась какая-то ломота во всем теле. Пришлось совершить открытие века. Через минуту я открыл другое веко и огляделся. В первые секунды я не понял, где нахожусь — привычной кровати не было, я лежал на полу, рядом со мной стоял холодильник. Одет я был в полосатую пижаму, на ногах были какие-то дурацкие розовые тапки в виде зайцев. Я понятия не имел, как я тут оказался, почему лежу на полу кухни, а не в спальне.

С трудом я поднялся с пола и сел на табурет, голова кружилась, хотелось пить. Память медленно возвращалась.

Сначала вспомнил, как вчера бежал по улице, пытаясь согреться под моросящим дождем. Никакой куртки на мне не было. Затем припомнил, что сбежал из больницы, направляясь к дому. В больнице было до жути тоскливо и противно, а дома тепло и уютно, и впереди ожидали выходные. Тогда я и решился на отчаянный шаг — убежать без разрешения, потому что в выходные в больнице все равно делать нечего, врачей нет, процедур нет, из развлечений книги и надоевший радиоприемник. Верхнюю одежду мне все равно бы никто не выдал, пришлось рискнуть добираться налегке. Обуви тоже не было, недолго думая, я спер из соседней палаты первые попавшиеся тапки в виде розовых зайцев, мне они показались теплыми.

Дальше память не торопилась обрадовать меня новыми открытиями. Пришлось встать с табуретки и налить воды в большой белый бокал. Пил я долго, два раза подливая противную теплую воду, пока меня не осенило новое открытие. Я вспомнил, что вчера, когда я добрался до своей квартиры (как ни странно, ключи были со мной), первым делом зашел на кухню, намереваясь поставить воду на пельмени. Да! Я собирался устроить «праздник пуза». Как же мне надоела больничная еда за месяц, проведенный там. Вспомнил, как пельмени варились в кастрюле, а я резал свежие помидоры и огурцы на салат, как потом добавил сметаны и чуть-чуть оливкового масла для мягкости и мешал, снизу вверх, снизу вверх. Истекая слюной, поставил пельмени и салат на стол, включил телевизор и видеоплеер, выбрал еще не просмотренный фильм и тут подумал, что неплохо бы отведать грамм двадцать подаренного французского Мартеля «для сугреву». Поставил на паузу кино и метнулся к холодильнику. Толи я слишком сильно рванул дверцу на себя, то ли еще почему, но колонка от музыкального центра пошатнулась и полетела с кухонного гарнитура аккурат на мою голову. Больше не помню ничего до сегодняшнего утра.

Все. Как говорится, пасьянс сошелся. Жаль только вкусных пельменей и салата я так и не поел.

  • Голосование за лучшего критика / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Дай мне слово / Затмение / Легкое дыхание
  • Рано / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Кавказ / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Лесное озеро / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Существо Игра / Уна Ирина
  • Из сна / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • Сладкое счастье - Джилджерэл / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Пробуждение / Блатник Михаил Михайлович
  • Ленинградское эхо / Из души / Лешуков Александр
  • На столе стозимний кактус / На столе стозимний кактус... / Ворон Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль