Аскольд и Линда / Маликор Агнус
 

Аскольд и Линда

0.00
 
Маликор Агнус
Аскольд и Линда
Обложка произведения 'Аскольд и Линда'
Аскольд и Линда
дни...

Догорающее лето. Оживленные улицы. Скользящие по дороге байкеры. Бесконечные чашки кофе у кофейного автомата и парк у реки. Влюбленные пары, часами обнимающие друг друга. Одинокие люди, которые сидят на лавочке и смотрят вдаль. И я… Захожу в свой старый добрый бар, где пропитываюсь запахом свойственным кабакам. Бармен знает, что я закажу, и приветствует меня улыбкой, выполняя заказ. А тем временем, я оглядываюсь по сторонам и вижу все те же лица, я не знаком с ними, и все же все мы здесь знакомы. Звучит саксофон. Грустные нотки проникают в самые потаенные уголки души. Первый бокал пива приятно освежает и придает сил. Второй. И вот первые люди на танцполе. Я наблюдаю за ними и курю. Особо ни о чем не думаю. Поэтому и прихожу сюда. У барной стойки сидит девушка. Она смотрит в телефон и пьет. Пьет и снова смотрит в телефон, не обращая внимания на остальных. Я к стойке, чтобы сделать заказ. В баре я не знакомлюсь, так как живу с братом. Он инвалид. И мне некуда привести девушку. Поэтому я просто растворяюсь в этой обстановке, особо никто меня тут и не видит.

Бармен наполнил мой бокал. Я подождал, пока пена немного сойдет и начал пить. Она сидела рядом, очень близко. Я даже не миг представил, что мы пришли вместе. Знаете, когда что-то представляешь на миг, ты ощущаешь миг счастья. Мы посмотрели друг на друга и задержали взгляд. Ее волосы были ниже плеч, тонкие черты лица, и она была из тех, кого можно называть той, которую запомнишь. Она взгляд и курила, дым медленно растворялся, как облака, заглянувшие с небес в эту ночь. Медленная музыка, мы смотрит друг на друга. Я молчу. Она молчит. И тепло так внутри.

— Ты странный, — сказала она мне.

— Почему?

— Не знаю, — ответила она и затушила сигарету.

— Хочешь танцевать?

— Возможно.

Я взял ее за руку. Рука ее была холодна. Мы вышли в центр танцпола. Я обнял ее за талию, она положила мне руки на плечи и мы не спеша двигались в такт музыки.

— У тебя глаза грустные, — сказал я ей.

— Это потому что, я никогда не любила.

— Я любил.

— А у тебя глаза того, кто все потерял.

— Да, поэтому я часто захожу сюда и пью.

Музыка завершилась. Мы вернулись к барной стойке. Где я предложил ей пойти и сесть вместе со мной, за мой столик. Она согласилась. Лишь позже я начал понимать, что это самая красивая девушка в городе. И не понимал, какого хрена, она делает со мной. Выглядел я довольно таки просто. Джинсы, мятая короткая футболка группы Pink Floyd, и кеды.

— Ты музыкант? — спросила она.

— Уже нет.

— У тебя длинные и тонкие пальцы, — после этих слов она взяла мою руку и нежно перебирала своими пальцами. — У тебя пальцы гитариста.

— Да. Я играл на соло.

— Почему не играешь?

И внутри я ощутил в этот момент, то, что стараюсь забыть. Ведь несколько назад, музыканты из моей группы разбились насмерть, а я тогда не поехал на концерт, так как у брата были проблемы и нужно было за ним смотреть. Только ей я ответил иначе.

— Время музыки для меня завершено.

Мы заказали еще пива. И смотрели друг на друга.

— Как твое имя? — спросил я у нее.

— Линда.

— Я Аскольд.

Она улыбнулась.

— Ты находишь меня привлекательной?

— Очень.

— Тогда почему ты не пристаешь и просто сидишь?

— Я не знаю.

— Ты гей?

— Нет.

— Не обижайся. Я шучу — сказала она и так взглянула на меня, что на меня так никогда никто не смотрел. Странное ощущение. Вроде и холод и бесконечная нежность. Она смотрела дальше, чем глаза, она смотрела в мое сердце.

— Хочешь, убежим отсюда? Я живу неподалеку.

Я еще не особо верил, всему что происходит. И помню, как мы вышли. И отправились за вином в ночной магазин. Мы шли рядом. Проходя многоэтажный дом, она сказала:

— Представь, ведь в каждом квартире этого дома, своя история, в этих квартиры впервые входили, в них занимались сексом, ругались, мирились, играли с детьми, умирали, — после тих слов Линда— остановилась.

— Обними меня.

Мы обнялись. Она прижалась ко мне. Я чувствовал легкую дрожь ее тела. Невольно моя рука оказалась на ее спине, пальцем проводя по ее открытой в платье спине, слыша, как она дышит. Мы были знакомы всего-то пару часов, а это объятие сказало мне больше, чем слова. Прикосновения. Прикосновения мужчины и женщины. Это необъяснимое ощущение. Она сильнее прижималась, я отвечал взаимностью. Потом она подняла взгляд на меня. И мы застыли в том моменте, в котором рождается — первый поцелуй. Затем снова продолжили путь. По пути мы встретили старика, который остановился на нашем пути и сказал:

— Встретились два одиночества.

И ушел.

Мы переглянулись и ощутили в этих словах, весь смысл нашего знакомства. Линда стояла рядом, а я рассчитывался за две бутылки красного сухого.

— Я возьму еще белый хлеб и сыр.

Линда улыбнулась и кивнула.

Начинался рассвет, мы шли пешком, вдоль пристани. Она жила неподалеку, а это значило что в близлежащем районе. У пристани мы еще раз обнялись. Не помню, сколько мы так стояли. Время остановилось. В нашем объятии мы чувствовали, как оно словно цунами, стирает все, что было до…

Ее аромат, духи. Телепортировали меня в мир под названием — Двое.

Линда жила на втором этаже старого дома. Она достала из сумочки ключи. Открывается дверь. Навстречу выбежал кот.

— Это Кловис, — сказала она.

— Необычное имя.

— В честь кота из фильма лунатики по Стивену Кингу.

— Я прочел все его книги, — сказал я.

— Хочешь принять душ вместе?

— Я бы выпил.

Мы оставили обувь в прихожей. Линда привела меня в зал, а сама скрылась на кухне. Я сидел и думал « Я пьян. Сижу в комнате самой красивой в городе. Возможно, будет секс. Только мне все равно.

В то время, когда Линда возилась на кухне, я сидел на диване и смотрел на стены. Зеленые обои, фотография Микки Рурка. Видимо ее любимый актер. Неожиданно на колени запрыгнул ее кот и молча смотрел на меня, а я на него. Мне казалось, что он часто смотрел на мужчин, которые заходили к ней. По крайней мере, меня посетила такая мысль.

Линда вышла из кухни с подносом, много горячих бутербродов, два бокала и вино. Я привстал, взял поднос из ее рук и поставил на журнальный столик. Мы молчали. Сыр, хлеб, ветчина сделали свое дело. После алкоголя очень хочется есть. Мы ели. И улыбались. Мне нравится расплавленный сыр на белом хлебе.

— Расскажи о своем брате, что с ним? — спросила Линда.

— Я не хочу говорить об этом.

— Извини.

— Все хорошо.

Мы пили и ели. Казалось, что в такой момент нужно бурно трахаться, только меня посещало странное чувство. Я не хотел ее. На часах пробило 6 утра.

— Мне пора, — сказал я, привставая.

— Ты уже уходишь? Ты не хочешь меня? — спрашивала удивленная Линда.

— Хочу. Мне пора. Мне нужно к брату.

Она кивнула головой. Мы покурили на балконе. Все это время она прижималась ко мне, как странник, замерзший и согревающийся у костра. Затем я ушел. Мне было непонятно внутри, я чувствовал, что ненавижу порой брата за то, что я обязан его смотреть. Родители наши в разводе. Отец пропал. Мать живет с другой семьей, и ей нет дела до нас. Остались только мы с ним. По пути я очень захотел по большему и решил сделать это в одном из дворов по пути. Найдя укромное, на мой взгляд, место, я сел на карточки и смиренно выполнял человеческие потребности. Уже подтираясь, я услышал звук шагов сзади. Это были патрульные.

— Быдло, ты мужик, — произнес один из них.

— Да, — согласился я, ведь я насрал в неположенном по закону месте.

— Ты, что дома не можешь поссать?

— Могу, дело в том, что до дома, еще минут 20. И лучшая перспектива была наложить в штаны. Это законно, срать под себя? — не выдержал я. Ведь по пути не было ни одного туалета.

После этих слов я получил под дых несколько раз, и они ушли. Немного оправившись, я продолжил путь. Меня радовало, то, что я успею домой.

 

 

2. Утро

Я не помню, от чего проснулся. Брат слушал музыку. Он ловко передвигался по дому на коляске. Помню, как он улыбался, когда я пьяный помогал ему собраться. Я смутно это помнил.

— Как отдохнул? — спросил — улыбаясь, брат.

— Сам не знаю. Нужно прекращать эти бессмысленные походы, — ответил я протрезвев.

— Я бы жизнь отдал за один такой поход.

— Не начинай. У тебя хрен стоит все равно. И ты не девственник.

— Ну, мне надоело спать с проститутками Аскольд, я хочу, чтобы меня полюбили, а кому нужен ебаный инвалид?

— Мне, — ответил я и ощутил в кармане джинсов визитку.

« Парикмахерская « Лучший Стиль» контакты: Линда 55512345TMS»

Она оставила мне свой номер. А я думал, что больше не увижу ее.

 

3. Отъезд брата. Клуб.

— Ты береги себя там

— Да, все будет отлично, это лучше, чем я буду заебывать тебя тут дома. Пусть я и инвалид, зато впереди у меня отдых у моря, с такими как я.

Брат уехал на море, он состоял в клубе тех, кто тоже не могли ходить. В этом сообществе часто очищали грехи фирмы, которые не особо платили налог, и они выступали в роли спонсоров, что им способствовало в улучшении репутации. Поэтому брат уехал на море на две недели. Я остался один. Я не звонил Линде, даже не зная почему. Я решил, что может она, была пьяна и пустила меня в дом, только этот миг, который был с ней, постоянно напоминал мне о ней. Проходили дни, и я отправился в магазин за вином. А ночь решил провести в том же клубе. Надеялся ли я встретить ее? Возможно. Мне нравилась она настолько сильно, насколько я и был безразличен к тому, будет ли она моей. В магазине я встретил одноклассницу, они вечно заебывали, меня вопросами, как я после развода. Я отвечал всегда « а вы?». Большая часть моих одноклассниц сверкали анкетами на сайтах знакомств. Я частый гость там и все замечал.

 

4. Ночь

 

 

 

 

 

 

 

 

  • То, что исчезло / Архив Пространственно-Временного Патруля / Герина Анна
  • Старый трус / Меняйлов Роман Анатольевич
  • Сокровище Клеопатры - украшение №1 / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Пан (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Ветер-в-Ночи - Аривенн / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Хотите ко мне в душу? Ну, что же / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Афоризм 153. О хитром / Фурсин Олег
  • БЕЛОГОРКА / Уна Ирина
  • Мы пошли по жизни рядом / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 1936. ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ... / Фурсин Олег
  • Афоризм 395. Страшный суд. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль