Здравствуйте. Фото кошки у меня нет, но есть рассказик. Называется « Котик». Вот. Оф
 
avatar

Здравствуйте. Фото кошки у меня нет, но есть рассказик. Называется « Котик».

Вот.

Оффтопик

Котик

 

А вот однажды было так: подружился кот с собакой и петухом. Почему подружился?

Да тут такая история.

Он сидел себе в траве, маленький, рыженький, и его иногда кто-то гладил и говорил:

— Ой, какой халёсенький! Какой милый!

Ну, погладят, погалдят и мимо пройдут.

Он из травы выйдет, бывало. К луже. Попьет. Потом опять в траву. Умываться. Потом бабочка пролетит — он за ней поскачет. Ну а ночью мышки. Он как в первый раз увидел мышку — прям нутром почуял: еда бежит!

Ну и в общем, жил и жил себе в траве.

Дождик один раз был. Даже не один. Просто один раз очень сильный был. Ну и что? Потом солнце выглянуло — он и согрелся.

И вот однажды его кто-то взял на руки и стал гладить. И тоже все его нахваливали, нахваливали, да и принесли на двор. А там собака — будку стережет свою, петух расхаживает такой пестрый и гордый и куриц много. Котенок головой вертел во все стороны, рассматривал. Про пса решил: недобрый он, гавкает, миску свою бережет, вокруг нее кольцом свернулся и делает вид, что спит.

Про петуха тоже: недобрый. Потому гордый совершенно. Даже в глаза котенку посмотреть толком не хочет!

Про кур вообще ничего не стал решать. Его женщины не интересовали!

И вот принесли его прямо в избу. И выпустили на пол.

Сколько запахов тут! И люди. Вот эта, которая принесла его, — это маленькая. А вот постарше. Выглянула из кухни — это он потом узнал, как что называется — и говорит:

— Рыжик маленький.

— Рыжик, Рыжик, иди сюда! Я тебе молочка дам, — это маленькая сказала.

И эта маленькая постучала по полу. А рядом с ней — блюдечко с чем-то беленьким.

Котенок подошел и понюхал. Потом лизнул. Потом опять лизнул. Че-то как-то незаметно до дна и долизал!

Вкусная вкуснятина. Не, мышки тоже хороши, но это что-то вроде десерта!

И стал котенок в доме жить. И не хотелось ему выходить во двор к собаке и петуху. Его тут кормят! Ох, как кормят! Мясо дали! Сметану дали! Это уж вообще запредельная вкуснятина — сметана! Не жизнь — а счастье! И его гладят, на ручки берут. А он головой вертит и показывает, где ему хочется, чтобы его почесали и погладили. Его чешут, гладят, а он мурчит громко! А людям это нравится! Говорю же, счастье! У него еда и ласки — у них его мурчание.

Так он выдержал в доме два дня. Потом все же погулять захотел. В доме он все осмотрел, к сметане привык, ласки — это тоже надо настроение! Чего целыми днями ерундить?

Ну и вышел он во двор.

Пес гавкнул. Но так… Лениво и не злобно. Ага.

Котенок подошел к нему и остановился. Пес лежал вокруг своей миски. Рядом валялась кость. Но собака была, видно, сыта. Котенок ближе-ближе. Пес — ничего. Смотрит только, принюхивается.

Девочка выглянула из избы:

— Рыжик, Рыжик, ты куда пошел? А, ты тут! Мама! Он с Шариком, он здесь!

И ушла девочка в дом. Ну раз так, то котенок вообще не стал бояться. Он нагло подошел к собачьей косточке и лизнул ее. Пес равнодушно взирал, как этот малыш лижет его кость! Пусть лижет! Он еще малявка, ему надо мир узнавать! А одна из мировых достопримечательностей — это мозговая косточка. Шарик-то точно знал, что ему этих костей сколько хочешь дадут! Так что ему не жалко!

А котенок видит, что пес хороший оказался, да и прижался к нему: залез под переднюю лапу, уткнулся в теплую шерсть и затих. Пес удивился, конечно, хотя не очень. Малыш — чего с него взять! О, уснул уже! Скажи на милось, с чего бы уснул? Камни что ли ворочал и притомился? Ох, молодежь! А котик хоть спит, а фырчит, мурлычет. ЗдОрово! И пес и сам задремал.

Проснулись они уже лучшими друзьями. Хозяйка псу в миску всякой еды принесла. Котик из миски с псом поел и пошел дальше по двору.

А там, значит, петух. Лопочет чего-то. Потом подошел туда, где курицы топтались и всех их разогнал. Котик увидел, что там зерно какое-то желтенькое насыпано. Петух стал клевать. Котенок посмотрел на пса, словно бы спрашивая: ничего этот петух? Адекватный?

А пес кивнул: мол, нормальный петух, не дурной. Ну котик и пошел к петуху зерно пробовать. А петух — он тоже сразу смекнул, что перед ним еще малыш. Пусть учится, узнает мир! Котику зерно не понравилось. Но он был рад, что петух оказался добрый. И взял котик да и потерся о петуха. Тот тоже мягкий оказался, тёплый. Но пес все же уютнее. А петух его крылом накрыл и забормотал что-то. Ну, котик опять свой моторчик включил. И расстались они на сегодня друзьями и с петухом тоже.

Жизнь — она такая! Тут тебе и собаки, и петухи, и сметана! И теплый дом с печкой! И все тебя любят!

А, да! Люди есть еще в этой жизни!

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль