avatar

Да уж количество Пушкиных на сайте поражает. Однако, чтобы ему подражать надо его перечитывать постоянно и хорошо знать. А он, паразит такой, не придерживался какого-то определенного стиля и творил во всех в любом виде. Его надо чувствовать скорей.

 

Начну со внека. Никогда внеку не уделяла особого внимания и вот опять. :-D скажу честно, пришлось гуглить, чтобы проверить не прикололся ли кто и не влепил ли стих самого Пушкина, проверить на вшивость. Вот я бы так и сделала, наверно, на особом таком конкурсе поэзии.;-)

Но нет. Не Пушкин. А похож очень.

 

Ладно.

По конкурсу.

1. Хорошо, но нет ли тут мухлежа? Много иностранных словей:-D Где-то читала, что поэты должны этого избегать. Попробуй их правильно прочесть. Может когда рифма не идёт, вставляют что-то там. Если бы написал созвучие типа «руби лихую голову» было бы понятней.

2. Очень хорошо, но почему наблюдается перескок с перекрестной рифмы на кольцевую непонятно. Потом, правда все выправляется в исходную. Пушкин так делал? Хотя ему можно.

3. А что тут сказать. Все ровно и Пушкина напоминает. Хорошо и ладно.

4. Описание есть, но темп не пушкинский точно. Какой-то слишком безмятежный и не тот ритм. А надо было Пушкина изображать, с чем автор не очень справился. Хотя видно, что пытался изобразить пейзаж в режиме безумного шмеля. Спокойней надо лирику изображать.

5. Озадачил безумством верлибра что-ли? Даже не знаю. Пушкин и так баловал? Тут больше вопросов к его любителям. Вот чесслово обескуражил. Интересно как сам Пушкин оценил бы такое творение. Наверно стал бы вспоминать с кем пил и что это было вообще и перестал бы вести разгульный образ жизни.

6. Описание горного пейзажа в лиричном исполнении. Вроде и слог пушкинский проглядывает.

 

Ну и как из всего этого что выбирать?

Расставив приоритеты получилось следующее

 

1 место — 6

2 место — 3

3 место — 2

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль