Мел, если взять книгоиздание в целом, то оно умирает. Скрытый текстОтчасти потому,
 
avatar
Мел, если взять книгоиздание в целом, то оно умирает.
Скрытый текстОтчасти потому, что печатает такую фигню. Сами издатели в этом признаются.
Сорри, но после дня проведенного за черти знает какими расчетами не буду я, к примеру, читать высокую литературу, где читателя требуют думать.
Ну, а я не могу читать литературу, в которой не надо думать. Которая ничего мне не принесет для личностного роста. Если надо отвлечься — есть кино, экшен и сериалы.
А если уж я взялась читать, то да, я хочу получить нужную информацию. Я хочу увидеть героев, о которых хочется читать, хочу прочесть о мирах, в которых есть смысл.
И поверь, такие авторы, как эта… блин, забыла фамилию… авторы таких вот Леек как раз и плачутся, что гонорары упали, никто не читает, книги не разбирают. Помнишь, была темка на ЭФЕ — написал писят книг и хочу бросить это дело и вернуться на работу?

Вот что говорит Юлия Набокова
Пять лет писательство для меня было любимой и единственной работой. Работой, которая приносила удовольствие, и в то же время отнимала достаточно сил, времени, нервов. Написано и издано десять книг, у меня появилась своя аудитория, была открыта новая серия «Вкус вампира», в которой переиздали мои романы. Внешне все выглядит благополучно: я ни разу не получала отказов в издательстве, все романы, которые я написала, были изданы, читатели ждут новых книг и просят продолжения. Но я больше не пишу книг. Это тяжелое для меня решение, но другого выхода я не вижу.

Когда пять лет работаешь, жертвуешь отдыхом и свободным временем, чтобы писать больше и лучше, ждешь каких-то бонусов, правда? Менеджеры ждут повышения и роста зарплаты, а писатель мечтает о росте тиражей и допечатках, от которых напрямую зависит гонорар. К сожалению, этого не происходит. Растет число читателей, которые ищут мои книги в Интернете и скачивают их на пиратских библиотеках, при этом бумажные книги лежат на складе


Вот здесь полностью, почитай
www.litacademia.ru/main1014/

И я такого плача начиталась уйму. Почему Лукьяненко покупали и покупают? Дяченко и остальных стоящих авторов? Потому что это действительно литература. И у того же Лукьяненко полно вещей для разгруза. Разве загружают егоРыцари сорока островов? Они читаются влет, но идея какова в них, а? Меня лично заставляет думать. Хотя эту книгу можно читать и как приключение.
Вот поэтому я сейчас очень даже за пиратов. Потому что всегда можно скачать и глянуть — фигня или нет. И так оно и будет. Такой себе отсев.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль