avatar

Но, кстати, давайте поговорим о том, что такое ракеты НАТО, которых так боится Россия.

 

Одной из заявленных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиты от неё. Эта означает, что организация установит своё оружие, отправит контингент военных и не будет бить первой. Зато будет бить в случае нападения на страну.

 

СССР раньше, а теперь РФ всегда были против НАТО и не удивительно, ведь организация родилась для защиты от советской угрозы. И кстати, это не первый в истории случай, когда русские пытаются саботировать членство страны в НАТО, первой была Ирландия, но не получилось.

 

Ракеты НАТО ровно те же, что стоят в Литве и Латвии. И тех, что там стоят, хватит, чтобы разнести существенную часть центральной России к хуям. Так что ещё несколько лишних ракет в Украине роли не играют. Зато играет роль сильная Украина под боком, член в ЕС. Это потенциальная потеря огромного рынка сбыта, потеря влияния в стране, а ещё привлекательность страны для граждан РФ как плацдарма для работы и получения гражданства (на которое многие в РФ имеют право по родственным связям).

 

И именно поэтому в 2014 году Путин отжимает Крым в надежде на конфликт в Украине, ведь наличие затяжного кофликта не даст стране возможности вступить в ЕС и в НАТО в том числе. Но Крым Украина «проглатывает» и тогда возникает Донбас и Харьков. Но ХНР не удаётся создать по разным причинам, зато с ЛДНР прокатывает на ура. И начинаются затяжные бои и провокации. РФ накачивает Донбас оружием и всячески подогревает конфликт. Саботирует попытки ООН разрешить его и в том числе саботирует возможность выполнения тех самых пресловутых Минских соглашений. И вот он 2022-ой. Тут Зеленский допускает огромную ошибку, решив потролить спятившего диктатора, заявляет о возможности возрождения ядерной программы. С вероятностью, это просто бравада. Если нет — повод для длительного диалога, потому что тут есть о чём поговорить, какими документами потрясти и что вспомнить… НО! Путин так боится эфемерных ракет НАТО, ему во снах видится, как США захватывают Россию, что он решает напасть. А предлогом опять становится Донбас — разменная монета вот уже 8 лет. И несуществующие нацисты. По крайней мере в таком количестве… взять тот же батальон Азов (Батальон включает в себя от 145 до 500 человек), а он у них и в Мариуполе, и в Киеве, и на Донбасе и в Одессе. Большой батальон какой-то получается… и так со всем.

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль