Видит Бог, я не собиралась комментировать твой топик, Вика, но есть моменты, которы
 
avatar

Видит Бог, я не собиралась комментировать твой топик, Вика, но есть моменты, которые меня откровенно смущают.

ни один человек, будь то друг или враг в реале или виртуале, не имеет права просаживать меня на вину и стыд хоть за что-либо, тем более за мою национальность

Русский — это не национальность, это принадлежность к историческому миру, то есть к империи. Русский — это судьба. Данность такая, понимаете?

Мне показалось или тут действительно (перефразируя твою же метафору) какие-то помидоры проросли из огуречных семян? За национальность тебе не стыдно или за причастность к империи, я как-то не очень поняла, прости? Хотелось бы ещё понять, какова твоя личная роль, каков твой статус в этой империи?

Вы, украинцы, двадцать с лихуем лет методично, с помощью западных партнеров, взращивали в себе ненависть к русским.

Ну, да, логично. Имея две с лихуем тысячи километров общей границы, тесные родственные, культурные и торгово-экономические связи, нам, украинцам, прямо таки заняться больше было нечем, кроме, как взращивать в себе ненависть к одному из ближайших соседей. Именно поэтому, наверное, такие как я или мой сын, и ещё сотни таких же, как мы с сыном, выбрали для себя профессию учителя русского языка, от ненависим к русским?! Хотя из Хабаровска оно, наверное виднее, какие огурцы из помидоров мы тут у себя взращиваем в Украине…

Кстати, если верить твоим словам, то мы, выходит, старательно растили в себе ненависть к соседу, который, среди прочих, в 1994-м подписал одну бумаженцию, где чёрным по белому написано, что он (сосед в смысле) выступает гарантом безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины в обмен на отданные ею ядерные боеголовки. Но это ведь так, мелочи. Подумаешь, подписал! Не императорское это дело, в конце концов, слово своё держать, да?

А насчёт ни один человек, будь то друг или враг в реале или виртуале, не имеет права просаживать меня на вину и стыд ©

скажу тебе вот что: один всё же имеет и это точно не я! А в бункере который, где-то там, на Урале полистывает сейчас свою настольную книгу под названием «Майн кампф»… Только ты уж сама решай, кто он для тебя: враг в реале или друг в виртуале, или цельное его императорское величество.

Оффтопик

Забавно наблюдать, как люди разделились на два лагеря. Одни хотят мира всего восемь лет, а другие ажно целый месяц!

А это… сказать, что я от тебя такого не ожидала — это ничего не сказать. Это дно, которое ты к тому же пробила.

Ты в самом начале пишешь, что я твой друг, а дальше между строк читается: да так тебе и надо! Я же, не смотря на это, по-прежнему, желаю тебе и твоим близким только добра. И мира. Прежде всего, мира с самой собой.

В одном с тобой согласна — хреново реально будет всем!

В общем, Вика, после этого твоего топика, ты вычеркни меня, пожалуй, из списка своих друзей — так оно будет и правильно, и честно.

 

P.S.

Имперские амбиции раба

Ещё смешнее скупости жлоба.

Умы скудеют – жаль, но жаль мне пуще,

Что в хаосе стремглав мелеют души.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль