Рождественское чудо Тишина. Свет от свечи освещал небольшую комнату. За окном ш
 
avatar

Рождественское чудо

 

Тишина. Свет от свечи освещал небольшую комнату. За окном шёл тихий снег, город уже заснул. Но маленькие сорванцы никак не могли уснуть. Девочка привстала и заглянула в маленькое окошко, на котором были узоры от мороза. Тёмное небо. И тишина, только иногда ветер гудел и ветки деревьев касались окна. В это время мальчик залезал под одеяло и дрожал. Девочка громко смеялась. Неожиданно на небе загорелась одна Звезда. Дети внимательно посмотрели на нее. Услышав тихий голос за спиной, вздрогнули.  

 

– Мама? Звезда, смотри.  

 

– Мои хорошие, сегодня Рождественская ночь. Самая светлая и добрая. А это Звезда не совсем обычная. Тот, кто ее увидит, сможет загадать самое заветное желание, и оно обязательно сбудется. На кого попадёт ее Сияние, найдёт себя и свой путь.  

 

– Мама, а желание самое любое, – восклицали детишки.  

 

Женщина подошла, поправила им одеяло и кивнула. Закрыв дверь в комнату и погасив свечу, вышла. А детишки вскочили с кроватей и подбежали к окну. Звезда сияла все ярче и ярче, снег искрился под ее светом. Деревья стояли молчаливо. Ветер утих. Наступила тишина. А дети продолжали смотреть и не заметили, как уснули.  

 

 

 

***  

 

Ранее утро. Серое небо заглянуло в комнату. Дети открыли глаза и побежали вниз. Они ждали Рождественское чудо. И как же они были удивлены, когда увидели огромную елку, и на них смотрел родной взгляд.  

 

– Папа! – закричали ребятишки и побежали вниз по лестнице.  

 

Они крепко обняли его и увидели огромную коробку с игрушками…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль