avatar

Семья на Рождество

 

Лиза сидела на лавочке. И смотрела вокруг. Зимняя сказка искрилась в свете жёлтых фонарей. В парке было тихо. Гуляли семейные пары и влюблённые. Снег шёл тихо, иногда порывы ветра уносили снежные хлопья с веток деревьев. Девушка разминала замерзшие руки. Через день Рождество. Город играл разноцветными огнями, центральные елки переливались огромными шарами. Девушка сидела на заснеженной лавке. В душе ее была пустота. Горькая и едкая. Она не ждала чудес, уже перестала верить в сказки. Все это детская болтовня. Никому ненужная.  

 

– Почему вы тут сидите одна? – тихий голос застал ее врасплох. Она подняла взгляд и увидела маленького мальчика. Он одиноко смотрел на нее, его руки дрожали, а плюшевый мишка весь был измазан. Лёгкое пальто было застегнуто на две лишь пуговицы.  

 

– Мальчик, где твои родители? – Лиза полезла в свои сумки и коснулась руки мальчика. Она была уже холодной.  

 

– Их нет, я попросил найти их, – слезы потекли по его лицу.  

 

– Кого ты попросил?  

 

– Волшебника. Сегодня же Рождественская ночь. Самая добрая и светлая! Найти семью.  

 

– Не сегодня, завтра.  

 

– Нет, ты ошибаешься. Она сегодня.  

 

Лиза вынула свой телефон и внимательно посмотрела на дату. Мальчик был прав. Она смотрела в его грустные серые глаза. Он присел на лавочку, разглядывая снежинки. Лиза вынула небольшое яблоко из сумки. И отдала мальчику. Тот недоуменно взглянул, но охотно взял его. В душе девушки оттаял лёд. Она взяла мальчика за руку. И тихо сказала:  

 

– Не переживай, теперь у тебя есть семья.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль