А… Понял! Это- восприятие волкодевочек, а не ваше?Хм… вне зависимости от речей Иис
 
avatar

А… Понял! Это- восприятие волкодевочек, а не ваше?

Хм… вне зависимости от речей Иисуса деяния самих христиан далеко не благие — вспомним жесточайшие гонения на всех кто не желал жрать просвирку, крещения народов «огнём и мечом» и тд

А разделять Учителя и учеников — ошибка…

 

И тем не менее христианство в огромной степени изменило и мировую историю и мировосприятие, сознание людей, так что однозначно говорить о «добре и зле» здесь не получится… Так же как и с Единоподобием Бога Отца и Бога Сына тут философия достигает сложности квантовой физики…

 

Валери полулежала в роскошном кресле напротив уже пару сотен лет не функционирующего фонтана, и потягивала вино из хрустального кубка. Из под хитона были видны бинты, стягивающие грудь.

 

Две её молоденькие ученицы возились с грудами свитков при свете факелов

 

— А, вот, нашла, Госпожа! Из свежей почты!

Девчонка начала чтение на довольно чистой латыни

 

— Когда легионы Консула Помпея Рамино сокрушили еретиков в Сарратоге и разрушили синагогу, Жрица Оливия Электра почтила это событие великой Corrida, во время которой убила трёх быков.

Небесная Охотница возрадовалась и удостоила разговором свою верную служанку

— Прошу тебя, о Минерва! Поведай мне, недостойной, как Распятый сумел соблазнить и погубить столь большое количество людей?

— Так же как волк настигает и губит старых и больных оленей, милая моя. Те, кто не смог устоять перед отчаянием и унынием, тот кто возненавидел мир, заботливо созданный для нас Всеотцом, тот не устоял перед сказками о неком «небесном царстве», где все легко и просто, где нет жестокости, боли и страданий. Другие же столь испугались «геены огненной» и тоже пали. Они отвергли Великий Дар Небесного Отца — Свободу Воли и сами не заметили, как поддались искушениям и Бездна Преисподней поглотила их.

 

Внемли же, Оливия! Так, как погибнут те щенки, которых мать — волчица оберегает от страданий и тягот, так и Юпитер в своей необозримой даже для меня мудрости создал мир таким, каков он есть! Так же как волки становятся сильней и умней, живя среди диких пустошей, но превращаются в изнеженных собачек среди неги и роскоши, так и людям даны великие испытания, дабы в их огне смогли они выковать силу духа своего, что бы достойными были своего Небесного Отца.

— И «Царства Небесного» не существует?

— Я не всеведуща, и многое от меня сокрыто. Знай же, Оливия, что есть вещи, которым научить не может никто. Можно лишь заинтересовать или заставить учится таким вещам ..."

 

-------

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль