avatar

Ну, это не то что бы начало…

 

Парадоксы христианской философии с неожиданной точки зрения…

 

Волкодевочки воспринимают реальность иначе чем люди, и Иисус для них видится вовсе не такой благой сущностью, как людям…

 

Минерва подняла кубок и провозгласила что выпьет в память о героически павших сегодня гладиаторах

— Богиня, а ты явишь нам чудо? — сразу взял быка за рога Мартин

Рыжая недобро посмотрела на него

— Нет. Я из принципа не пользуюсь чудесами

— О, и почему же? — улыбнулся краешком губ префект

— Я вам поясню, дамы и господа! Вы слышали о Всеотце нашем Юпитере до этого?

— Нет — покачал головой Мартин

— А ведь он самый сильный! Он создал Небо и Землю! И вас, и меня тоже! Но он не желал проявлять себя, а посылал младших богов и богинь помогать людям и заботится о них!

 

Минерва промочила горло вином

 

— Но проблема в том, что некоторые из Олимпийских Богов начали плохо себя вести, начали отвергать волю Небесного Отца. Каждый раз, являя свою силу, они вызывали у людей страх и… понимаете, им стало нравится что люди их боятся, преклоняются перед ними, а не любят и почитают! Эти негодные боги возгордились, и стали смущать народ ненужными и избыточными чудесами! И они стали пугать людей ещё больше всякими нелепыми росказнями…

 

Квинт Мериций вскочил на ноги

 

— О Царстве Небесном, о Геене Огненной? Это совершает самый мерзкий и отвратительный демон, который в своей безумной гордыне называет себя Господом ?!

 

Минерва пронзила префекта негодующим взглядом своих красных глаз

 

— Да, Квинт Мериций! Самый чудовищный демон, отвергший Волю Небесного Отца, пришел в этот мир, желая погубить Его Творение, погубить нас всех! Он желает что бы мы отвергли Небесного Отца и Олимпийских Богов, и пали в бездну Преисподней вместе с ним! И ты знаешь о ком я говорю, почтенный префект! И ты уже видел этих несчастных его жертв, потерявших свою бессмертную душу!

 

Римлянин в ярости стукнул кулаком по столу

 

— Да, Богиня! Я уже видел эту мерзость, но так и не смог понять, насколько эти… эти… чудовища опасны! Галилияне, преклонивиеся перед врагом Нашего Всеотца, врагом Рима и всего рода людского, тот которого называют…

 

Иисус из Назарета ! — сказала Минерва…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль