avatar

Жутко красивый стих! *BRAVO*

Наконец-то я столкнулся нос к носу с изумительным поэтическим полотном, пред которым меркнут многие известные сочинения маститых пиитов!

Таёжный лес, в котором знатно трещит мороз, и запредельная яркость красок, использованных автором, не может оставить равнодушным ни одного читателя. Даже я, матёрый поэт-многостаночник, читаючи это глубоко реалистичное сочинение, почувствовал себя сущим дитём. Признаюсь, шо даже обзавидовался малость...8-)

Очень хорошо передал автор прекрасное праздничное настроение рождественских дедов и будущих собутыльников.

С трудом сдерживаемый поток творчества автора увлекает читателя под одну из новогодних ёлок — поближе к приятной компании отечественного Деда Мороза и заплутавшего в лесу иностранца Клауса. Нашим рождественским дедам не страшен мороз, злые волки и Карабас-Барабас (сам не знаю зачем я его сюда приплёл...*DONT_KNOW*)!!!

«Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк!» — звучит из еловых зарослей раздольная новогодняя песня. Красивым баритоном поёт наш дед Мороз, тоненьким дискантом подпевает ему по-фински Йоулупукки (Санта-Клаус).

Поднимая стаканы за пятого оленя, деды тем самым подчёркивают доброжелательное отношение друг к другу и радость от общения. Всё чаще и чаще из лесной чащи непреклонным императивом звучит дедморозовское требование — «Наливай!», как бы подчеркивая изначальную полноту любви к процессу празднования рождественских и новогодних праздников.

Посмотри — какие ели, мы про них еще не спели,

И за дружбу всех дедов опять нальем.

Ну, как тут не выпить!

Хвалю автора!*DRINK*

PS. На мой взгляд, заменив всего одну буквицу Е на И, финальные строки этого замечательного новогоднего сочинения можно значительно улучшить...*holliday*

Но я противник прозы, и вновь иду в Морозы,

Чтоб с Клаусом под елкой распИвать.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль