Для меня слова апостола как и вся библия не авторитет. Я верю в себя, в людей, в свое
 
avatar

Для меня слова апостола как и вся библия не авторитет. Я верю в себя, в людей, в свое окружение, семью, логику причинно следственных связей, и разум. Я абсолютно уверен в том, что человек может накуралесить такого, что ни одному богу и в голову не придет. Эт я просто умничаю иногда в привязке к обсуждаемой теме. То есть теме обсуждения уже не две тысячи лет, и не двадцать, а значительно больше, а на состояние сегодняшнего дня воз и ныне там. Вот я ап чем. И первым «революционером-демократом» как ни крути является Христос. Может отсюда вся эта лабуда и начинается уже в конкретике? Но вся беда в том, что имея всемогущего отца ни тот ни другой (да и третий, скорее всего) понятия не имеет о, скажем пенсиях или декретных отпусках и прочих «жизненных людских мелочах» без которых любая вера — пшик! Святым духом сыт не будешь. Ну и как продолжение — На бога надейся, а сам не плошай. То есть изначально вера несет в себе некий «фильтр» который расслаивает общественное сознание (читай общество)на реалистов (работников) служителей веры (претедующих на высшую вертикаль власти — их поставил сам бог -между)которых питают эти самые работники (церковная десятина, например) и фанатики для которых вера уже — идеология.

Но…

Самое парадоксальное заключается в в том, что чисто по-человеческой структуре — приспособленчества, происходит какбе размытие, казалось бы четких границ — кто есть кто. И происходит миграция из одной прослойки в другую тащя по ходу весь негатив своего «места под солнцем».

Реалисты работники. Казалось бы просто работай и будь щаслив. Однако среди работников много тех о которых говорят — Не дал бог жабе хвоста. Неудовлетворенность просто работать выливается как правило в недостаточности тех финансов которые и ограничивают работников от других прослоек. В жизни присутствуют два пути достижения цели в поднятии финансов и уровня жизни приближающим к следующей категории. Первая это всевозможные подаботки (шабашки которые поройпревышают основную зарплату) и вторая всевозможные махинации что уже приводит к конфликту с законом. Тут на память приходит народная мудрость- предостерижение Сколько веревочка не вейся, конец будет.

Служители веры. Ну, поскольку для меня вера темный лес, не могу верить в то чего не понимаю. Но церковь отдельная структура своеобразное государство в государстве. Оспаривать или как-то ставить под сомнение бюджет церкви вроде не к месту и не по-делу. Пожертвования и продукция которую церковт производит и продает. Для многих церковь также необходима как воздух. Нареканий никаких вроде нет и быть не может.Дай бог вере быть. С другой стороны это мощная пропагандисткая структура и вроде пока Патриарх и президент «тянут одну государственную лямку каждый со своей стороны и в одном направлении».

Фанатики. Вечно недовольные существующей властью претендуя при этом оказаться в этой самой власти. Либеральная тусовка стремясь к этой цели все больше и больше напоминает уже либеральный фашизм. Со всеми вытекающими нюансами. Я бы их за идеи и действия уничтожал бы как бешенных собак.

Вот три составляющих человеческого общества, и не важно тут ни национальность ни народность вообще ничего. Это есмь — базис невозможности равных возможностей, о которых вешают лапшу либералы и прочие мудрые недоумки.

Казалось бы я нарисовал картинку совсем не сегодняшнего дня. Церьковь отделена от Государства и вроде влиять на сознание людей не может. Так ли это учитывая, что что сама структура построения этой «организации» олицетворение девиза — За веру, царя и Отечество.

То есть без царя нет ни веры ни Отечества. О цели церкви восстановить в России монархию, наверное слышали, возможно краем ухов? И это не бред сивой кабылы. У этой идеи очень много последователей.

Первое что приходит на ум в этой связи — Зачем? Ответ на поверхности — классовое разделение общества где по закону бедные (холопы)обязаны быть бедными, а богатые (всякие князья) обязаны быть богатыми и владеть как землями так и теми холопами на шее которых они и будут сидеть и жить (см. выше — в свое удовольствие ничего не делая).

Вы думаете Ирина в стране нет потомков князей бояр и всякой царской элиты?

Сомневаюсь. Скорее всего уже есть соответствующие «грамоты». А это (пусть хоть и звучит абсурдно) уже смахивает на реванш монархии и восстановления статус кво…

Ладно пофантазировал и будя. Мы «писатели-сочинители» и не такое можем насочинять.

Вот Вы, например. Побившись с проблемой хомо ведь пришли к выводу, что для того чтобы что-то изменить, вообще нужно ликвидировать хомо как вид.

Волкодевочки в Вашем понимании — выход. Для меня это очередной видовой тупик, поскольку цели и задачи этих особей не более чем гендерная доминанта.

Воля Кайзера…

Вы имеете в виду диктатуру. Таким образом, не рассматривается ни судебная ни правовая сфера общества.

Финал всех диктаторов известен.

Это тоже тупик.

Закон, как и Конституцию создает и одобряет само общество — то есть население страны(стран) Поэтому отсюда и появилось пояснение — Закон суров но он Закон. Закон не может быть справедливым или не справедливым в отношении к нему тех или иных лиц. Это нонсенс.

Злоупотребление влекут за собой всевозможные апеляции и пересмотры дел. Если будут выявлены злоупотребления со стороны конкретных судей их ждет наказание и даже лишение права быть судьей в дальнейшем. Так что сказанное Вами не аргумент. При несправедливом Законе Государство существовать не может. ИБО!!! Занону подчиняются в равной степени все от президента до рядового жителя страны.

Интересы властителе и подданых всегда различаются и являются источником конфликтов.

Ересь!

Властителей — вертикаль власти избирают не подданые, а избиратели демократическим путем основа которого (см. выше) большинство. Поэтому никаких конфликтов с этим большинством не может быть в принципе. Каждый из избирателей поступал бы точно также. Но он делегировал свое желание конкретному человеку обладиющим после избрания властью эти желания воплощать в жизнь.

Не очень сложно?

Другое дело, когда избиратель выбрав своего другого претендента видит, что он и ему подобные в меньшинстве на фоне всех участвующий в выборах и выбранный кандидат не проходит. Вот здесь и начинаются заморочки. Вот с этими людьми и возникают конфликты с органами власти а точнее с правоохранительными органами стоящими на защите правопорядка. Цель таких людей спровоцировать силовое подавление всевозможных несанкционированных митингов и обращение ко всему «цивилизованному миру» с осуждение уже в их понимании — властителей строя по их лексике — режима и повод прихода к власти не демократическим законным путем а переворота с помощью уличной толпы и всевозможный подсткателей из зарубежных недружественных стран.

Это тоже кажись ясно как божий день.

Радикальные реформы…

А Россия и не нуждается ни в каких радикальных реформах!

Шо за глупости! В реформах да, но аккуратно, как говорит постоянно президент.

Единственное в чем Вы правы, так это в том, что чтобы сохранить стабильность в стране и мире Путина должен сменить другой Путин.

Но я бы хотел, чтобы президент был здоров и был на своем посту как можно дольше.

Уверен, что так думаю не только я но и подавляющее число население России!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль