avatar

Та нет я все прекрасно понял — кто богатый алигаох тот враг простому трудовому народу который в связи со своей просьотой и трудовой — бедный.

Трудом праведным не построишь палат каменных.

Оказывается можно. И это может сделать любой и каждый. Для это всего то и нужна закатить рукова и начать работать, а не ныть и не обвинять всех кроме себя.

Некорректный?

Та я специально построил его на отрицании отрицания чтобы ну совсем уж ясно стало что все благополучие любого человека зависит в первую очередь от него самого!

Некорректный?

Я ничего не понял?

Для понятливых привожу простейший пример. Если вдруг (вдруг — ключевой момент)всех уровняли (нет алигархов и стал быть бедных тоже) и всем определили зарплату в 100тыщ (та хоть миллион, без разницы) и все равны финансово. Что означает для всех? Справедливое распределение. А вот дальше начинается то, что должно начаться. Одни отхватив такие деньжищи пропьют их прожрут и просерут и опять денег иметь не будут (до получки) другие сыкономив раз другой третий сформируют начальный капитал и вложив их в собственное производство, что… станут теми самими алигархарками то ест богатыми.

Так в чем сыр-бор богатые-бедные?

Некорректный?

А корректно будет так — Если нет запрета быть богатым так какого хрена ты не богатый? Значит, если нет запрета быть бедным (читай — быдлом зря Вы упрекнули за это слово Ирину) будь бедным и гавкай что ты бедный.

С другой стороны берется крайность или алигархи либо все остальные. Да, на фоне алигархов все остальные будут по определению бедными. А если рассмотреть этих самых всез бедных, то по сути тал бедных практически вообще нет. У людей дома, квартиры, машины, дорогущие смартфоны компы… В общем весь тот набор при котором, ну никак нельзя человеко назвать бедными!

Я Вам никогда не приходила а голову мысль о том, что оооочень многие люди просто сами хотят быть бедными? Меньше что-то делаешь меньше ответственности. Или чуть конкретнее -Меньше знаешь крепче спишь.

Так что богатство это прежде всего образование, ум и воспитание. Практически все люди с такми качествами и относятся к категории — Государственники!

Возьмите любого государственного деятеля и увидите, что он может быть кем угодно но дураком уж точно нет

Ну и сами должны знать кем был и кем стал Алекашка Меньшиков.

Так что думаю Вам стоит пересмотреть свое отношение к бедности и богатсву.

Все просто кто хочет и стремится стать успешным (богатым) в этой жизни тот ищет возможности им стать, кто не хочет быть успешным (богатым) в этой жизни тот ищет причины им не быть.

Это — АКСИОМА!

Все остально популизм, прожектизмз и прочая чушь сабачья!

Успехов Вам.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль