Какой ужс…Где Вы всей этой ахинеи набрались, а?Блин, с какой Луны Вы свалились то?И
 
avatar

Какой ужс…

Где Вы всей этой ахинеи набрались, а?

Блин, с какой Луны Вы свалились то?

И вообще, Вы всегда, практически приводите *аргументы* того, что было гдето-то когда-то в прошлых веках. Я же живу здесь и сейчас и приводу действительно аргумены современности и не где-то у кого-то а в нашей стране.

Король что-то там, а парламент против. И что из этого следует? А следует вопрос — Кто в королевстве главный. Если парламент тогда король не обладает всей полнотой власти тогда это не королевство а парламентская республика. Очень удобная форма правления и она дает возможность для всякого рода смены *короля* через дворцовые перевороты. В классическом королевстве парламент просто расспускается и это в лучшем случае. И — Не соглашается — еще не значит запрещает. Это вообще был бы абсурд.

Есть современное государство где парламент может и снять президента либо ограничить его права что дает возможность выбрать своего удобного президента. Но здесь основную роль уже играет не национальный парламент а купленные иностранным государством продажные парламентарии. В результате страна теряет собственный суверенитет и подпадает под внешнее управление того, для кого геополитическая доминанта превыше всего. В результате в стране начинается бардак который порой может вылиться в гражданскую войну. То есть завоевание государства с такой формой правления происходит не внешними вооруженными силами а населением этой этой же страны. Удобно, верно?

Государство это некий Всемогущий Бог на земле…

Да это так и есть. Странно что Вы этого либо не знаете либо не принимаете, что говорит лишь об одном — Вы понятия не имеет что такое вообще Государство и какими правами оно обладает чтобы быть Государством, а не международным шалтай-болтай. Все в Государстве принадлежит — Государству! Если Вы считаете, что все в Государстве принадлежит народу, то да, если учесть, что народ и есть — Государство через своих представителей. А то ведь некоторые умники утверждают что если недра принадлежат народу а Государство ими торгует то каждому из народа (коль недра принадлежат народу) обязано платить процент с дохода. Красота для тунеядцев и бездельников получать быбосы не ударив при этом палец о палец! Более того находятся *политики* которые ориентируются именно на этот электорат и обещают, что если эти их изберут в в центральную власть то так и будет. И водка будет бесплатная и по две бабы на ночсь… Вы думаете таких людей мало? Ага, как бы не так!

Да Государство имеет право распоряжаться собственностью любого человека в Государстве. Садят по суду кокого-нибудь бандюка и его собственноть кофискуется в пользу Государства. Ни одно частное лицо не имеет право конфисковывать имущество другого частного лица кроме Государства.

И действительно сомнение в правах государства может быть смертным приговором для сомневающегося ибо он своим сомнением ставит Государство ниже его -Государства законных прав.

Сейчас смертной казни нет но есть другие меры воздействия.

Нет, идеал Государства не по-моему, а вообще так и есть, что и глава Государства (Государь) тоже является как Вам нравится слово — Раб — рабом Государства в лице Основного Закона — Конституции Государства.

Государство это аппарат управления страной в рамках Конституции и профильных Законов и Кодексов на основании прав и обязанности граждан, то есть всего населения страны.

Ни один гражданин не может считаться преступником, иначе, чем по решению суда!

Господствующий класс в классовом обществе у нас кажись Конституция гарантирует равные права и свободы. Проще говоря — под лежачий камень вода не течет.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль