«Мученик» — это чудовищно глубокое и яркое произведение! Понятно, шо оно появилос
 
avatar

«Мученик» — это чудовищно глубокое и яркое произведение!

Понятно, шо оно появилось не просто так, а в результате огромных усилий писца — напряжённой работы мысли, его жизненного опыта, творческих терзаний, тщательного изучения первичного материала и, наконец, вдохновения.

Помнится, когда я намедни работал над очередным поэтическим шыдэвром, то извёл много писчей бумаги, пока не получил удовлетворительный результат. Для наглядности — фото моей вдохновенной работы над лирическим сочинением.

Оффтопик

И всё это лишь для того, штобы писануть вот эти строчки.

Ты прости, коль чем тебя обидел,

Но поверь, с собою не держу -

Летним зноем я тебя увидел,

А зимою лютой провожу.

 

Я забыл какого цвета счастье,

Может это цвет твоих волос?

(продолжение завтра допишу)

Нехай малость отлежится, а то в первом четверостишии словцо «тебя» дважды повторяется — поправить не мешало бы...*FACEPALM* 

Как видите, черновик преисполнен раздумий о сути бытия, шо свидетельствует о глубоких личных переживаниях автора.

Однако возвратимся к произведению «Мученик».

Мне думается, шо оно писано глубокой ночью, когда за окошком грохочет первый летний гром, вспыхивают молнии, бибикает чья-то машина за околицей, в хлеву мычит испуганная корова, возмущённо кудахчут куры и гогочут гуси.

Понятно, шо в такие редкие минуты любой настоящий писатель иль поэт непременно потянется за очередным листком бумаги, штоб поведать ему о своих душевных переживаниях. Именно об этом ярко свидетельствуют финальные строки стихотворения.

Уйду! Запрусь! Теперь ни слова

Не надиктует муза мне.

Но вот тянусь к той груде снова —

Пишу, строчу, о горе мне!

Известный всем А. Пушкин любил творить в деревне. Именно там к нему приходила Муза.

И другой русский писатель И. Тургенев свой знаменитый рассказ «Муму» тоже написал на крестьянском подворье. Он очень тосковал по чужой жене француженке Полине Виардо (в девичестве Мишель Фердинанда Полина Гарсиа Ситчес) и потому свои душевные переживания облёк в трагическую историю Герасима и Муму.

А вот Эрнест Хемингуэй для работы над своими романами избрал небольшой островок Ки-Уэст. На нём он жил со своей Мэри, писал, переживал и застрелился. Жаль…

Шо касается меня, то я люблю творить на даче. Там ко мне приходит в гости ничейная кошка, выпрашивает кусочек колбасы, а потом ластится от удовольствия. Так вместе и трудимся…

Чую, шо могу ещё пару часов с умным видом порассуждать о нелёгком писательском труде. И это неслучайно — во всём виновато прекрасное сочинение «Мученик», которое нашло пламенный отклик в моей доброй и удивительно скромной душе...*holliday*

Хвалю автора! *BRAVO*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль