Просто вот вау!  Таким «массивом» мне ещё никто из Мастерской не отвечал. Спасиб
 
avatar

Просто вот вау! *YAHOO*

 

Таким «массивом» мне ещё никто из Мастерской не отвечал. Спасибо вам, что так подробно всё описали. И частично, но вам всё-таки удалось ответить, как на вопросы, так и самой гипотезе. Выражаясь научным языком, гипотеза подтвердилась частично. А состояла она вот в чём. Меня дико заинтересовало то, может ли читатель, через свои ассоциации выйти на скрытую самим автором тему. Говоря иначе, возможно ли без знания того, какой смысл заложил в свою книгу автор, прийти к тем же проблемам, которые волновали его при написании. Ответ на первый фрагмент только от части подтвердил моё предположение. Дело в том, что, когда мы стараемся выделить один момент из сотен других, нам хочется, чтобы это заветное мгновение стало для нас новой точкой отсчёта — те же новым началом, к которому стремилась Жанна. Это-то сошлось, вот только, вы смотрели дальше, нежели я. Я задумывался об условиях; вы — о предполагаемом следствии. Я увидел лишь метод, как обрести новую жизнь. Вы же были готовы спрогнозировать результат от достижения этой самой жизни. Если я немного не прав, прошу поправить меня.

 

Касаемо второго фрагмента, то здесь уже получше. Предположение подтвердилось. Ну хорошо, буду честен с вами. Подтвердилось где-то процентов на 85. Опять та же беда: я увидел тема жёсткого распорядка и узкозоркости, но ваша интерпретация указывает не просто на узость внимания, но и на потенциальное развитие. Вы сказали, что развитие Ильи после ухода Жанны не исключено, а значит, снова мыслите в развивающем ключе.

 

Что в первом фрагменте, что во втором — в обоих вариантах мои ассоциации отставали от вас. С одной стороны, это и печалит, но с другой, разве не здорово, что обнаружилась такая вот странная и, в тот же момент, занятная закономерность? Скоро прочту другую вашу работу и также поделюсь пришедшими ко мне мыслями. Тогда снова «сверимся», чтобы уж точно понять, надумал ли я чего или действительно вышел к чему-то большему?

 

P. S. До чего же приятно, когда удаётся пообщаться с автором. Вот читаешь ты «Фауста» или «Божественную комедию», задумываешься, что значит тот или иной символ и до чего же сильно порой накатывает грусть, что господа Алигьери и Гёте уже почили, а вы, дорогая Лило здесь и готовы помочь мне в моё поиске. Спасибо вам @}->--

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль