avatar

Чудовищно красивое и жутко реалистичное произведение!

Итак, в субботу чел пошёл на рыбалку в надежде выловить леща. Но, словно издеваясь над рыбаком, ему стали попадаться лишь карпы да щуки. Ладно б одна-две рыбёшки, ан нет — тысчи Cyprinus и Esox lucius устремились к приманке, штоб быть пойманными. И среди них — ни одного леща (Abramis brama)!*FACEPALM*

С ума можно сойти от такой неудачи! Вот и пришлось незадачливому рыболову, выбиваясь из сил, тащить эту никчёмную добычу домой. А дома — работы непочатый край!

В дворе не колоты дрова, растет кругом трава.

Как говорится, «на дворе — трава, на траве — дрова»… Ужас!*kills*

Меня крайне огорчило безответственное отношение жены и особенно тёщи к нашему рыбаку. Вместо того, штобы накормить добытчика вкусным обедом, да чаркой угостить, они в райцентр рванули. Там, видите ли, цены на разный китайский мотлох упали. *FACEPALM*

Меня, канешна, могут спросить: «А почему именно на китайский?»

Отвечаю. На качественный отечественный товар цены никогда не падают. Они могут только повышаться!

Впрочем, шо с пустоголовых баб в данном конкретном случае возьмёшь? Ничо!*holliday*

А вот наш кормилец расстарался. С высоким чувством ответственности он почистил мильон выловленных рыб и к возвращению тёщи совсем выбился из сил. В народе в таких случаях говорят: «Вот уж угодил, так угодил!» Даже жена своего благоверного пожалела — пригласила к соседям потусить малость.

Однако я склоняюсь к мысли, шо она не жалость проявила, а решила вконец уделать своего горемычного супруга, штоб тот в выходные не по рыбалкам разным шастал, а дрова своевременно колол, да траву косил…

А ведь могло бы быть и так.

Оффтопик

"2tj-i9HEkOw"

Эх, тяжек и многотруден путь к семейному счастью!*holliday*

Автора хвалю за своевременно поднятую актуальную тему. И за это хочу поднять бокал.*DRINK*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль